MT5 2021 Crypto Edition

 

Несмотря на то что исторически терминал МТ5 как терминал для тех.анализа фин.активов жестко привязан к серверной части ДЦ/брокера, представляется достаточно перспективным для развития эко-системы MT5 развитие набора модулей для прямого подключения терминала к биржам, имеющим необходимое торговое и аналитическое API.

В первую очередь нужен модуль для подключения к 10ке наиболее крупных крипто-бирж, так как мир крипты как был за бортом форекс-брокеров, так и остается вне их зоны деятельности. Затем потенциально количество и качество моделей можно увеличивать в зависимости от трендов.

При этом в целях монетизации вложений MQ вполне можно допустить что такой модуль будет иметь лицензиионную ежемесячную/ежегодную плату по типу того ПО, которое сейчас работает по подобной схеме (Atas, Multicharts et). Так я купил на 2021год лицензию Atas за 600usd - просто плата за возможность проводить в данной платформе анализ крипты, который потенциально я смог бы сделать в MT5 на основе тех же индикаторов, которые я разработал для фьючерсов, ну так лучше бы я заплатил эти деньги MQ за лицензицю модуля c Crypo-коннекторами.

Тем кому тема актуальна, пишите свои мысли в поддержку этого направления развития МТ5.

 
Sergey Lebedev:

Несмотря на то что исторически терминал МТ5 как терминал для тех.анализа фин.активов жестко привязан к серверной части ДЦ/брокера, представляется достаточно перспективным для развития эко-системы MT5 развитие набора модулей для прямого подключения терминала к биржам, имеющим необходимое торговое и аналитическое API.

В первую очередь нужен модуль для подключения к 10ке наиболее крупных крипто-бирж, так как мир крипты как был за бортом форекс-брокеров, так и остается вне их зоны деятельности. Затем потенциально количество и качество моделей можно увеличивать в зависимости от трендов.

При этом в целях монетизации вложений MQ вполне можно допустить что такой модуль будет иметь лицензиионную ежемесячную/ежегодную плату по типу того ПО, которое сейчас работает по подобной схеме (Atas, Multicharts et). Так я купил на 2021год лицензию Atas за 600usd - просто плата за возможность проводить в данной платформе анализ крипты, который потенциально я смог бы сделать в MT5 на основе тех же индикаторов, которые я разработал для фьючерсов, ну так лучше бы я заплатил эти деньги MQ за лицензицю модуля c Crypo-коннекторами.

Тем кому тема актуальна, пишите свои мысли в поддержку этого направления развития МТ5.

Как я понял вы хотите,что бы мт5 была обращена сразу к рынку,без посредников,и за это будет ежемесячная (к примеру ) плата.

Но разве этого уже нет например через банк "открытка" там есть вроде всё то что вы говорите уже.(или похожие)

 
Sergey Lebedev:

Несмотря на то что исторически терминал МТ5 как терминал для тех.анализа фин.активов жестко привязан к серверной части ДЦ/брокера, представляется достаточно перспективным для развития эко-системы MT5 развитие набора модулей для прямого подключения терминала к биржам, имеющим необходимое торговое и аналитическое API.

В первую очередь нужен модуль для подключения к 10ке наиболее крупных крипто-бирж, так как мир крипты как был за бортом форекс-брокеров, так и остается вне их зоны деятельности. Затем потенциально количество и качество моделей можно увеличивать в зависимости от трендов.

При этом в целях монетизации вложений MQ вполне можно допустить что такой модуль будет иметь лицензиионную ежемесячную/ежегодную плату по типу того ПО, которое сейчас работает по подобной схеме (Atas, Multicharts et). Так я купил на 2021год лицензию Atas за 600usd - просто плата за возможность проводить в данной платформе анализ крипты, который потенциально я смог бы сделать в MT5 на основе тех же индикаторов, которые я разработал для фьючерсов, ну так лучше бы я заплатил эти деньги MQ за лицензицю модуля c Crypo-коннекторами.

Тем кому тема актуальна, пишите свои мысли в поддержку этого направления развития МТ5.

можно сделать самому :-) в 5-ке всё необходимое есть. 

 
Maxim Kuznetsov:

можно сделать самому :-) в 5-ке всё необходимое есть. 

Согласен. На транспортном уровне который доступен в mql, реализуются любые протоколы, без использования сторонних библиотек и dll
Да да, на чистом mql. Хоть WS, хоть FIX.
 

Все писать вручную жизни не хватит, тем более что написать несколько полноченных торгово-аналитический шлюзов.

Должна быть определенное синергитическое разделение работ между core-продуктами и их core- функционалом на стороне производителей ПО, и деятельностью в направлению разработки и тестирования стратегий на стороне трейдеров.

 

Пока за все время видел только одного брокера с хорошими условиями по крипте. К сожалению они убрали поддержку МТ5.

У основной массы CFD с грабительскими условиями.

Что наводит на мысль - это или никому не надо, или есть некоторые сложности.
 

Хотя нет, видел товарищей которые как раз занимались коннекторами.

Смущало что им требовался апи-ключ (это полностью логично, но все равно смущало), была куча косяков с подключениями и за что-то надо было платить.

Они канули в Лету

 
Andrei Trukhanovich:

Что наводит на мысль - это или никому не надо, или есть некоторые сложности.

Я думаю, что крипто-трейдеров не так много, как кажется крипто-трейдерам.

Вот и нет нормальных шлюзов.

 
Andrey Khatimlianskii:

Я думаю, что крипто-трейдеров не так много, как кажется крипто-трейдерам.

Вот и нет нормальных шлюзов.

О нет, их дофига, но честно говоря я не знаю как их можно затащить в МТ, потому что после полноценной биржевой торговли сложно торговать по-другому. И хз есть ли смысл, потому что смысл есть только если получится на трейдерах зарабатывать.

Отдельная категория хомяков, которые форексники и торгуют криптой у своих ДЦ просто из интереса к новым инструментам, не в счет.

Если говорить про шлюзы то наверное проще сделать свою поделку типа той что выкладывал Сергеев, получается практически полноценная торговля внутри МТ без коннекторов и посредников, при этом логику ботов можно писать на mql, что плюс.

 
Присоединяюсь к ТС.   Ринат, я думаю, что идея здравая и можно ее хотя бы рассмотреть. Не знаю как там будет по экономике, но спрос на нее должен быть.  Я сам готов купить доступ, если от вас будет заводское решение для Бинанса.
 
Криптобиржы даже бинанс, время от времени вносят коррективы в апи. Обновляют криптософт и ключи.

Это привносит радостного геморроя 😀

Было что стрим бинанс вдруг перестал рукопожиматься в тлс. Потратился пучок нервов, во фриланс прилетело пара фи и фу.

 Через месяц бинанс обновился и все само собой заработало. 

Это я к тому что поддержка крипты выливается в проблемные проблемы
Причина обращения: