Тестер стратегий - страница 10

 
Rosh:
Тестер скоро будет, об этом уже не раз говорилось, осталось ждать немного. Он появится раньше, чем истечет срок Вашего бана за хамство в другой ветке.

Насколько я догадываюсь, в этой ветке: https://www.mql5.com/ru/forum/762

К сожалению, в указанной ветке объявления мне бана не увидел. Хотя техническое ограничение доступа, по всей видимости, состоялось - мой ник в течение месяца был зачёркнут.

Отладка индикатора :)) встроенными средствами ?
Отладка индикатора :)) встроенными средствами ?
  • www.mql5.com
Отладка индикатора :)) встроенными средствами ?
 
simpleton:

Насколько я догадываюсь, в этой ветке: https://www.mql5.com/ru/forum/762

К сожалению, в указанной ветке объявления мне бана не увидел. Хотя техническое ограничение доступа, по всей видимости, состоялось - мой ник в течение месяца был зачёркнут.

Да, верно. Но мы редко вообще указываем причну бана. Забаненные и сами знают причину.
 
papaklass:

Почему в тестере при прогоне (не при оптимизации) работает всего одно ядро. Что нужно сделать, что бы работали все ядра?

А как Вы представляете себе это - запустить несколько потоков при одиночном тестировании?
 
Rosh:
А как Вы представляете себе это - запустить несколько потоков при одиночном тестировании?
А как там дело обстоит с торговлей в реале?
 
papaklass:
Не знаю. Поэтому и спрашиваю специалистов.

Процесс одиночного тестирования практически нельзя(не имеет смысла) разносить на разные ядра, так как процесс прохода истории полностью последователен и нет возможности его распараллелить как в режиме перебора параметров, где каждый прогон независим от другого.

Тестер стратегий в МетаТрейдер 5 реализован для максимальной загрузки одного ядра и минимизации операций синхронизации с внешней средой. Например, 4 копии тестера на 4 ядрах процессора будут работать независимо друг от друга и максимально нагружать свои ядра, используя ресурсы процессора на 100%.

 
Rosh:
Да, верно. Но мы редко вообще указываем причну бана. Забаненные и сами знают причину.

В данном случае ещё и самого объявления бана нет, есть только упоминание о нём в соседней ветке.

Редко делаете как следует? Я уже заметил этот отличительный стиль, и больше не буду болеть за продукт, потому что уже не верю в то, что при таком подходе может что-то дельное получиться. Но понаблюдать за процессом, организованным подобным образом, все равно будет интересно. Правда, уже "с другой стороны баррикад".

Естественно, оставаясь в рамках бета-тестирования.

Также хочу заметить, что Вы не можете достоверно знать, что "забаненые сами знают". Я имею ввиду известную формулу "отучаемся говорить за других/за всех".

Причина обращения: