С утра не могу открыть терминалы. - страница 2

 
Karputov Vladimir:
Не так. При восстановлении пользовательские данные не затрагиваются.

Попробуйте, я так делал на 7ке, хр, 8ке, часть инфы из папок просто пропадает, причем та которая хранилась годами..

А делать бэкапы значить и вири быкапить ... 

 
Yuri Evseenkov:

С утра не могу открыть терминалы. И четверку и пятерку. Причем пятерка скачана с сайта MQL. Пишет inicialization eror 4. В инете нашел что это торговый сервер занят. Но терминал не открывается даже без подключения к интернету. У четверки билд 988. Операционная система Windows 8.1

Что делать?

Нет это не верно, причина в том, что стороннее ПО (возможно вирус или  троян) на вашем компьютере внедряется в процесс терминала на его запуске, нарушая при этом нормальную его работу.
 
Karputov Vladimir:

ЗАЧЕМ ВЫ ПЫТАЛИСЬ ЕГО ОТКРЫТЬ???? Это же основы безопасности - НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАТЬ ФАЙЛЫ ПОЛУЧЕННЫЕ ПО ИНТЕРНЕТУ без предварительного скана антивирусом!

Добавлено: а файл не такой, случаем?

 

Этот! Этот!
 
Yuri Evseenkov:
Этот! Этот!

Бинго! не знаю что это, но Вы явно попали :( на неприятности.

Я этот файл сразу проверил и удал. Совсем удалил через нажатая Shift+Del. Потом почистил корзину. Сейчас делаю полную проверку компьютера. Касперсикй старается во всю мощь. 

 
AVG AntiVirus Free Edition - меня он всегда выручал.
 
Sergey Golubev:

В Windows 8.1 есть восстановление системы (у меня оно автоматически создает точку восстановления - откат назад) - из гугла:

Для этого нажмите правой кнопкой мыши на «Этот компьютер», в контекстном меню нажмите на пункт «Свойства». Из окна «Система» перейдите в раздел «Защита системы». В открывшемся окне «Свойства системы», во вкладке «Защита системы» нажмите на кнопку «Восстановить…». После этого будет открыто окно «Восстановление системы».

Вроде всё в порядке. Удалил подозрительный файл. Восстановил систему. Вроде всё цело.
 
Karputov Vladimir:

Бинго! не знаю что это, но Вы явно попали :( на неприятности.

Я этот файл сразу проверил и удал. Совсем удалил через нажатая Shift+Del. Потом почистил корзину. Сейчас делаю полную проверку компьютера. Касперсикй старается во всю мощь. 

Вам тоже этот файл пришел? Ко мне вчера где то в 16 часов. Тогда изменений не заметил.

Вообще что это было? Скорее всего какая то вирусная рассылка. Я в этом не специалист. Допускаю что кто то кому то из работников мкл хотел насолить. А я то кому понадобился? Скорее всего просто рассылка без разбора. Да и адресса от которого пришло и знать об ней не мог.

 
Yuri Evseenkov:

Вам тоже этот файл пришел? Ко мне вчера где то в 16 часов. Тогда изменений не заметил.

Вообще что это было? Скорее всего какая то вирусная рассылка. Я в этом не специалист. Допускаю что кто то кому то из работников мкл хотел насолить. А я то кому понадобился? Скорее всего просто рассылка без разбора. Да и адресса от которого пришло и знать об ней не мог.

Да, и мне пришёл. А откуда, по Вашему, я ту картинку взял :) ?

Да, скорее всего вирусная рассылка. Мне кстати этот файл кинули с Бельгии. Хотя адресат - состоит в моих контактах, он и сам был в шоке.

 
Karputov Vladimir:

Да, и мне пришёл. А откуда, по Вашему, я ту картинку взял :) ?

Да, скорее всего вирусная рассылка. Мне кстати этот файл кинули с Бельгии. Хотя адресат - состоит в моих контактах, он и сам был в шоке.

V Мне тоже от него пришел. Вроде нормальный мужик. Поэтому я и файл стал открывать.
 
Yuri Evseenkov:
V Мне тоже от него пришел. Вроде нормальный мужик. Поэтому я и файл стал открывать.
А я не так: я скачал файл и сразу в папку скачанного и Антивирус натравил на него. Потом для верности удалил файл совсем, так как для фото (название файла) слишком маленький размер.
Причина обращения: