Стоит ли вступать в профсоюзы для трейдеров, есть ли от них помощь и польза??? - страница 5

 
Sergey Vradiy:

Есть один прекрасный признак отличия феодализма от капитализма. 

При капитализме мафия работает на эффективных игроков, которые не хотят делиться с верхушкой. Они хотят всё делить внутри общины. 

При феодализме мафии в классическом понимании нет. Есть либо рыцарский оплот знати, либо партизанщина. 

При феодализме у работяги было меньше свободы работал на барона и уйти не мог ни куда, а сейчас у вас есть выбор на кого работать, можно вообще ни работать и жить на пособие. :)

 
Sergey Vradiy:

Есть один прекрасный признак отличия феодализма от капитализма. 

При капитализме мафия работает на эффективных игроков, которые не хотят делиться с верхушкой. Они хотят всё делить внутри общины. 

При феодализме мафии в классическом понимании нет. Есть либо рыцарский оплот знати, либо партизанщина. 

Что вы хотите этим сказать? Мафия у нас, безусловно есть, и давно. Вот только профсоюзы ей не интересны. А какой в России стой, я даже определить не могу. Что-то вроде власти клана Светлейшего с элементами рыночной экономики))

 
Vitalii Ananev:

При феодализме у работяги было меньше свободы работал на барона и уйти не мог ни куда, а сейчас у вас есть выбор на кого работать, можно вообще ни работать и жить на пособие. :)

В России на пособие??? А сколько пособие, хочу пособие!

 
Alexey Volchanskiy:

В России на пособие??? А сколько пособие, хочу пособие!

До пособия тебе еще лет 15, если не ошибаюсь. Размер - от 8тр до 15тр. Если вояка - то ждать меньше, и получать больше, но ты ж вроде как не вояка...  Подожди немного.

 
Georgiy Merts:

До пособия тебе еще лет 15, если не ошибаюсь. Размер - от 8тр до 15тр. Если вояка - то ждать меньше, и получать больше, но ты ж вроде как не вояка...  Подожди немного.

А-а, ты пенсию имеешь в виду? 8 т.р. это меньше прожиточного минимума, по Питеру сейчас он вот такой

в расчете на душу населения              

-

10 862 руб. 10 коп.;

для трудоспособного населения       

-

11 903 руб. 10 коп.;

для пенсионеров                                

-

  8 831 руб. 30 коп.;

для детей                                               

-

10 594 руб. 40 коп.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 390 от 18.05.2018

 
Alexey Volchanskiy:

В России на пособие??? А сколько пособие, хочу пособие!

:) Размер не знаю, но вряд ли на него можно прожить. Но смысл не в этом, а в том, что у вас есть выбор работать или не работать.

 
Vitalii Ananev:

:) Размер не знаю, но вряд ли на него можно прожить. Но смысл не в этом, а в том, что у вас есть выбор работать или не работать.

Это возможно. Знаю людей, которые живут на пять тысяч рублей в месяц.  У этого кадра восемь тысяч пенсия, но он, конечно, брал кредит, конечно, не смог отдать, и теперь у него снимают по 3тр с каждой пенсии. И ничего, как-то живет... бухает по-маленьку...

Так что разговоры про "врядли можно прожить" на 8тр - это только для заржавшихся жителей Нерезиновска удивительно. Для провинции - это, увы, реальность. 

 
Georgiy Merts:

Это возможно. Знаю людей, которые живут на пять тысяч рублей в месяц.  У этого кадра восемь тысяч пенсия, но он, конечно, брал кредит, конечно, не смог отдать, и теперь у него снимают по 3тр с каждой пенсии. И ничего, как-то живет... бухает по-маленьку...

Так что разговоры про "врядли можно прожить" на 8тр - это только для заржавшихся жителей Нерезиновска удивительно. Для провинции - это, увы, реальность. 

Я за квартиру плачу больше 9000 руб зимой и 8200 летом, это без электричества и инета. Правда, квартира треха и прописаны 5 человек )) Но все равно много. Тут общался с жителями Украины, у них цены на ЖКХ, если перевести в доллары, ниже раза в два. И 5 кг. абрикосов одна подруга купила на базаре за 10 гривен! Фрукты вообще стоят копейки какие-то.

 
Так я не понял ваще, Криушин создает профсоюз или только языком ля-ля -ля? Хочу профсоюз и мне первому бесплатную путевку на море! Криушин, харе отлынивать, принимай свои таблетки и за дело! 
 
Vitalii Ananev:

:) Размер не знаю, но вряд ли на него можно прожить. Но смысл не в этом, а в том, что у вас есть выбор работать или не работать.

Точно, выяснил мой размер, 850 руб./мес! Цитирую:

---------

При этом минимальный размер пособия по безработице в 2018 году в Санкт-Петербурге составляет 850 рублей. Это наименьшая величина, ниже которой выплата быть не может. 

Выплаты высчитываются, исходя из приведенных выше значений. Выше указан минимальный уровень денежных перечислений безработным. Данная сумма перечисляется, когда лицо никогда до этого не работало или было уволено по негативным основаниям более одного года назад. К таким основаниям можно отнести прогулы, систематическое получение дисциплинарных взысканий и так далее. Во всех других случаях, величина денежных средств будет выше 850 рублей. Более высокие суммы рассчитываются по следующим правилам:

  • в течение первых трех месяцев после того, как лицо потеряло работу, центр занятости населения будет выплачивать ему 75% от общей суммы заработка за последние 3 месяца, предшествующие увольнению;
  • после чего, на протяжении четырех месяцев лицо будет получать не более 60% от среднемесячного дохода. То есть, сумма будет снижена, что делается для стимулирования поиска работы;
  • по истечении указанных четырех месяцев, лицо будет получать перечисления в размере 45% от среднего дохода по последнему месту работы.
Причина обращения: