Обсуждение статьи "LifeHack для трейдера: один бэк-тест хорошо, а четыре – лучше"

 

Опубликована статья LifeHack для трейдера: один бэк-тест хорошо, а четыре – лучше:

Перед каждым трейдером при первом одиночном тестировании встает один и тот же вопрос — "Какой же из четырех режимов использовать?" Каждый из предлагаемых режимов имеет свои преимущества и особенности, поэтому сделаем проще - запустим сразу все режимы одной кнопкой! В статье показано, как с помощью Win API и небольшой магии увидеть одновременно все четыре графика тестирования.

В каждом каталоге данных есть файл "origin.txt". На примере Подчинённого терминала 1:

origin.txt 

Рис. 4. Файл origin.txt 

и содержание файла origin.txt:

C:\Program Files\MetaTrader 5 1

Данная запись в файле указывает, что папку "C:\Users\KVN\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\038C9E8FAFF9EA373522ECC6D5159962" создал терминал, установленный в "C:\Program Files\MetaTrader 5 1".

Автор: Karputov Vladimir

 

Полезная статья, вроде почти все известно, но зато собрано в одну кучу. А вот про origin.txt я не знал. Я правильно понимаю, что на 4-х ядрах я смогу запустить только 4 терминала на тестирование с только локальными агентами, по количеству этих агентов?

И не очень понятно с п. 4.3 

UseLocal=1 //включение/отключения возможности использования локальных агентов для тестирования

 А как включить/отключить агентов в облаке?

 
Alexey Volchanskiy:

Полезная статья, вроде почти все известно, но зато собрано в одну кучу. А вот про origin.txt я не знал. 1. Я правильно понимаю, что на 4-х ядрах я смогу запустить только 4 терминала на тестирование с только локальными агентами, по количеству этих агентов?

И не очень понятно с п. 4.3 

2. А как включить/отключить агентов в облаке?

1. Не совсем так: на одном ядре можно запустить один агент.

2. UseCloud — включение/отключения возможности использования агентов сети облачных вычислений MQL5 Cloud Network (0 — отключить, 1 — включить). При отсутствии данного параметра используются текущие настройки платформы.

 
Karputov Vladimir:

1. Не совсем так: на одном ядре можно запустить один агент.

2. UseCloud — включение/отключения возможности использования агентов сети облачных вычислений MQL5 Cloud Network (0 — отключить, 1 — включить). При отсутствии данного параметра используются текущие настройки платформы.

Ясно. А почему так плох режим portable? Вроде ограничений там нет по сравнению с обычным режимом. В Program Files я не пишу, т.к. все лежит в папках c:\forex\***. Да, это нарушение правил безопасности Windows, но зато удобен доступ к папкам MQL4/5. А то пока в этот роуминг зайдешь, да разберешься, где какой терминал...времени жалко.
 
Alexey Volchanskiy:
Ясно. А почему так плох режим portable? Вроде ограничений там нет по сравнению с обычным режимом. В Program Files я не пишу, т.к. все лежит в папках c:\forex\***. Да, это нарушение правил безопасности Windows, но зато удобен доступ к папкам MQL4/5. А то пока в этот роуминг зайдешь, да разберешься, где какой терминал...времени жалко.

UAC всегда должен быть включён.

Всё сказанное выше и ниже относится к Windows 10 - предыдущие операционные системы даже не обсуждаются и не рассматриваются.

Из-за конфликтов с безопасностью операционной системы пользователь (или программа запущенная из под него) не имеет прав писать в Program Files, а вот в AppData - запретов нет. А что происходит когда терминал устанавливается без ключа \Portable и когда включён UAC? Правильно, идёт СТАНДАРТНАЯ установка и тогда с записью файлов нет проблем.

В общем нужно по максимуму использовать стандартные программы и установки - намного меньше проблем и конфликтов. 

 
Karputov Vladimir:

UAC всегда должен быть включён.

Всё сказанное выше и ниже относится к Windows 10 - предыдущие операционные системы даже не обсуждаются и не рассматриваются.

Из-за конфликтов с безопасностью операционной системы пользователь (или программа запущенная из под него) не имеет прав писать в Program Files, а вот в AppData - запретов нет. А что происходит когда терминал устанавливается без ключа \Portable и когда включён UAC? Правильно, идёт СТАНДАРТНАЯ установка и тогда с записью файлов нет проблем.

В общем нужно по максимуму использовать стандартные программы и установки - намного меньше проблем и конфликтов. 

У меня Win 10 x64, UAC включен. Я написал, что в Program Files терминалы не ставлю, все находится в c:\forex и его подпапках. Туда можно спокойно писать.

В общем, это вопрос религии, я стараюсь жить, как удобнее, часто нарушая предписания, а вы - как правилах записано. Это не хорошо и не плохо, просто характеры разные ))  

 

Отличная статья.

Думаю на ее основе можно сделать автоматический запуск оптимизаций по методу валкинг форварда (смещая даты оптимизаций).

А можно где-то посмотреть все варианты переменных и их значений, которые можно применять в конфигурационном ini-файле?

Интересует запуск оптимизации с форвардом. Так же нужно подключать локальных агентов из агентов из локальной сети и из облака. Надеюсь всем этим можно управлять из ini файла?

 
elibrarius:

Отличная статья.

Думаю на ее основе можно сделать автоматический запуск оптимизаций по методу валкинг форварда (смещая даты оптимизаций).

А можно где-то посмотреть все варианты переменных и их значений, которые можно применять в конфигурационном ini-файле?

Интересует запуск оптимизации с форвардом. Так же нужно подключать локальных агентов из агентов из локальной сети и из облака. Надеюсь всем этим можно управлять из ini файла?

Запуск с собственным конфигурационным файлом - здесь описание файла common.ini

 
elibrarius:

Интересует запуск оптимизации с форвардом. Так же нужно подключать локальных агентов из агентов из локальной сети и из облака. Надеюсь всем этим можно управлять из ini файла?

Конечно, Владимир уже дал ссылку на справку
 
Karputov Vladimir:

Запуск с собственным конфигурационным файлом - здесь описание файла common.ini

Спасибо)
Причина обращения: