Обсуждение статьи "Визуализация результатов оптимизации по выбранному критерию"

 

Опубликована статья Визуализация результатов оптимизации по выбранному критерию:

В статье мы продолжаем развивать MQL-приложение для работы с результатами оптимизации, которая начата в предыдущих статьях. На этот раз будет показан пример, когда таблицу лучших результатов можно сформировать уже после оптимизации параметров, указав через графический интерфейс другой критерий.

Чтобы увидеть визуализацию балансов всех выбранных результатов нужно перейти на вкладку Results, а потом — на вкладку Favorites. По умолчанию в таблицу добавляется 100 лучших результатов по критерию Profit. В любой момент из выпадающего списка Criterion можно выбрать другой критерий для выбора ста лучших результатов. К этому мы еще вернемся, а пока рассмотрим методы организации этого процесса.

 Рис. 2 – График лучших результатов оптимизации.

Рис. 2. График лучших результатов оптимизации.

Автор: Anatoli Kazharski

 

Привет Анатолий Кажанский ,

Мой вопрос связан с оптимизацией, но не связан с этой конкретной статьей. Поэтому, прежде всего, извините, что поставил этот вопрос в этой теме.

Есть ли способ начать оптимизацию кода MQL5 для запуска оптимизатора?

Я имею в виду, есть способ просто запустить оптимизатор из кода MQL5 и нажать «Начать» с указанной датой начала.

Я буду очень признателен, если вы сможете ответить на этот вопрос. Поскольку я заметил, что вы поставили несколько статей по оптимизации и, следовательно, я думаю, вы можете предоставить некоторое решение этой проблемы оптимизации.


Вы также можете просто перетащить изображение в текст или вставить его с помощью Ctrl + V

 
Ответ на этот вопрос меня тоже очень интересует, ведь тогда советник может сам себя автоматически на актуальное поведение рынка настраивать. На случай отрицательного ответа мозно взглянуть на библиотеку AlgLib
 
FxTrader562:

Привет Анатолий Кажанский ,

Мой вопрос связан с оптимизацией, но не связан с этой конкретной статьей. Поэтому, прежде всего, извините, что поставил этот вопрос в этой теме.

Есть ли способ начать оптимизацию кода MQL5 для запуска оптимизатора?

Я имею в виду, есть способ просто запустить оптимизатор из кода MQL5 и нажать «Начать» с указанной датой начала.

Я буду очень признателен, если вы сможете ответить на этот вопрос. Поскольку я заметил, что вы поставили несколько статей по оптимизации и, следовательно, я думаю, вы можете предоставить некоторое решение этой проблемы оптимизации.


Вы также можете просто перетащить изображение в текст или вставить его с помощью Ctrl + V

Посмотрите статью LifeHack для трейдера: один бэк-тест хорошо, а четыре лучше

 
Не могли бы вы проверить, работают ли эти файлы?
Я его собрал.
Но на панели не отображается никакой информации.


 

Привет,

Прежде всего, большое спасибо за то, что поделились своим кодом. Это было очень полезно. Вы проделали хорошую работу.

Проблема решилась установкой на свежую новую МТ5.

Но файлы из последней статьи не работали, даже устанавливались в другие МТ5 - https://www.mql5.com/ru/articles/4395


Еще одна проблема, с которой я столкнулся, связана с "AddItem".

Похоже, новая версия EasyAndFastGui изменила способ работы AddItem. Поэтому было решено вставить процедуру создания «строки».

До:


После:



Если возможно, обновите файлы.

Визуализируем оптимизацию торговой стратегии в MetaTrader 5
Визуализируем оптимизацию торговой стратегии в MetaTrader 5
  • www.mql5.com
В статье реализовано MQL-приложение с графическим интерфейсом для расширенной визуализации процесса оптимизации. Графический интерфейс создан с помощью последней версии библиотеки EasyAndFast. У многих пользователей возникает вопрос, зачем нужны графические интерфейсы в MQL-приложениях. В настоящей статье продемонстрирован один из множества случаев, когда они могут быть полезными для трейдеров.
Причина обращения: