Использование высокочастоных роботов - как реагируют брокры и ДЦ? - страница 7

 
Yuriy Asaulenko:

1 Если идут котировки и можно сделать под терминал ТС, то не вопрос и котировки вытащить. Вытаскивай и тестируй. Тестер, по большому счету, всего лишь цикл с подстановкой истории котировок в ТС. Не вижу проблем. Тестировать можно и в МатЛабе (или где еще). Я в Екселе тестировал и продолжаю. В МТ стратегию на всем, кроме МКЛ по любому не протестируешь.

На реале. Я и на реале тестирую. Отключается исполнение заявок в ТС, они якобы исполняются, и остаются виртуальные сделки. Пишем все в базу, потом анализируем. 

Речь шла о С++/C#, теперь Матлаб и Ексель )) Я знаю Матлаб, это далеко от заявленной связки. Про Ексель вообще молчу. 

То есть конвертацию из MQL5 в С++/C# вы променяли на тернистый путь Получение котировок->конвертация в формат Матлаб/Ексель->написание стратегии в Матлаб/Ексель->конвертация в С++/C# )))))))))))))))) Это шутка такая?

 
Alexey Volchanskiy:

Речь шла о С++/C#, теперь Матлаб и Ексель )) Я знаю Матлаб, это далеко от заявленной связки. Про Ексель вообще молчу. 

То есть конвертацию из MQL5 в С++/C# вы променяли на тернистый путь Получение котировок->конвертация в формат Матлаб/Ексель->написание стратегии в Матлаб/Ексель->конвертация в С++/C# )))))))))))))))) Это шутка такая?

Я в SciLab - это почти тоже самое, что МатЛаб, даже совместимы. И, кстати совсем недалеко от заявленной связки.)) Все оттестировать можно в SciLab (MathLab) - не вижу проблемы. Ексель как тестер я всегда раньше использовал, все есть - тестируй. Какие хошь алгоритмы тестирования + любые лог файлы и любая обработка результатов, включая графическую - в Ексель, да будет Вам известно (ехидно так) вообще оч неплохая математика и граф. возможности, и через Референс подключение к чему угодно. Быстродействие? - А зачем тестеру быстродействие? А, в общем, я не помню, чтобы долго на 1 мин ТФ прогон длился.

 То есть конвертацию из MQL5 в С++/C# вы променяли на тернистый путь.. - ничего не менял, я всегда именно так и работал. Ковертация подождет лучших времен. Я писал в блоге, что сейчас оттестировал ТС и начал ее делать. Осенью предполагаю поставить на рынок на тестирование на "реале".

А сейчас в МКЛ мелкими экспериментами занимаюсь и заготовками на будущее.

Причина обращения: