Библиотеки: MT4Orders - страница 29

 
Ilya Malev:

Это говорит о том, что у них другая философия - они не рассматривают сделки как единое целое (и даже позиций в истории как таковых нет, в смысле HistoryPositionSelect и т.п. нет). Для них каждая транзакция это самостоятельная операция, поэтому они и складывают комиссию на входе с убытками (хотя тогда совсем не понятно, почему на выходе все таки вычитают из прибыли)

Они считают, что если в результате торгов баланс уменьшился, но при этом все DEAL_OUT сделки покрывали свою комиссию (и своп), то ПФ космический.


Получается, что MT4Orders считает правильно. Но не умеет полноценно работать с Netting  - не обрабатывает нормально DEAL_INOUT-сделки.

 
fxsaber:

Они считают, что если в результате торгов баланс уменьшился, но при этом все DEAL_OUT сделки покрывали свою комиссию (и своп), то ПФ космический.

Не понял, так deal_out не сможет покрывать комиссию если сделка была убыточной, а если все сделки прибыльные то ПФ и в МТ4 космический...

П.С. А, это про Netting...


В общем, если кто-то будет плотно работать со статистикой в МТ5 например делать свой квази-тестер (как я), то эту фишку с комиссией полезно знать и иметь в виду. Касается Хеджа с тем же успехом

 
Ilya Malev:

Не понял, так deal_out не сможет покрывать комиссию если сделка была убыточной, а если все сделки прибыльные то ПФ и в МТ4 космический...

DEAL_IN/OUT_commission = -10.
DEAL_IN/OUT_swap = 0.

DEAL_OUT_profit = +15;

Это Hedge-пример (в Netting не будем углубляться). При таких сделках получите отрицательную прибыль, но при этом MT5 будет считать, что ТС идеально прибыльная.

 
fxsaber:

Это Hedge-пример (в Netting не будем углубляться). При таких сделках получите отрицательную прибыль, но при этом MT5 будет считать, что ТС идеально прибыльная.

deal_inout в хедже нету, там будет открыта новая поза, попытка "закрыть" конкретную позицию большим объемом, чем она открыта (перевернуть) вызывает ошибку Invalid volume

 
Ilya Malev:

deal_inout в хедже нету, там будет открыта новая поза, попытка "закрыть" конкретную позицию большим объемом, чем она открыта (перевернуть) вызывает ошибку Invalid volume

Пишу только про Hedge пока. Сокращения неправильно прочли. Вот без сокращений

DEAL_IN_commission = -10.
DEAL_OUT_commission = -10.

DEAL_IN_swap = 0.
DEAL_OUT_swap = 0.

DEAL_IN_profit = 0; // по определению
DEAL_OUT_profit = +15;

MT5 считает, что все сделки прибыльные при таком раскладе. И это при том, что счет стабильно идет в минуса.

 
Хм....) поверю на слово. Но я лично в результате этой "особенности" МТ5 "ошибся" с пф в "свою" сторону( т.е. пф в МТ5 был ниже ), поэтому сделал так как у них сделано, к тому же это удобно (особенно потом другие баги искать, не заморачиваясь уже этим))
 
Ilya Malev:
Хм....) поверю на слово. Но я лично в результате этой "особенности" МТ5 "ошибся" с пф в "свою" сторону( т.е. пф в МТ5 был ниже ), поэтому сделал так как у них сделано, к тому же это удобно (особенно потом другие баги искать, не заморачиваясь уже этим))

Бажный MT5-ПФ (и другие показатели) отличаются от правильных не настолько сильно, чтобы было критично. Конечно, могут быть особенные случаи.

 
fxsaber:

Бажный MT5-ПФ (и другие показатели) отличаются от правильных не настолько сильно, чтобы было критично. Конечно, могут быть особенные случаи.

У меня как-то 7 от 9 отличался довольно заметно )) хотя чаще всего, похоже, округляя до 0.01 и не заметишь различия.

 
Ilya Malev:

У меня как-то 7 от 9 отличался довольно заметно )) хотя чаще всего, похоже, округляя до 0.01 и не заметишь различия.

Сами параметры не имеют значения при малом количестве сделок. А при большом - отличия будут не принципиальными.

 
fxsaber:

Сами параметры не имеют значения при малом количестве сделок. А при большом - отличия будут не принципиальными.

Ага, у меня там как раз было небольшое число сделок. Но вместе таких небольших выборок накапливается много, если в каждой даже незначительная (пусть не ошибка, а расхождение с тестером), то это немного напрягает )

Причина обращения: