Предлагаю изменить функцию Скачать Триал в Маркете - страница 3

 
MQLPartner:
Я вам ничем не обязан. Я просто даю совет. Если это разрушает вашу религию и ломает ваши планы стать миллиардером, мне очень жаль. Но только не надо тупить. Принципы, которые я перечисли мне не принадлежат. Их перечисление не делает меня учителем. Они известны со школьной программы. Намеренно игнорировать их ради спасения своей мечты - это самое глупое, что вы можете сделать.
Умные люди дают советы, когда их просят и тем, кто их совета просит. Все остальные случаи - другая тема. 
 
MQLPartner:

Имеющихся возможностей MetaTrader вполне достаточно, чтобы опытным путем доказать несостоятельность идеи создания и использования торговых роботов.

И в чем суть опыта?
 
Vladimir Suschenko:
Умные люди дают советы, когда их просят и тем, кто их совета просит. Все остальные случаи - другая тема. 
Умные не вступают в дискуссию, если не хотят слышать мнения оппонентов.
 
MQLPartner:
Умные не вступают в дискуссию, если не хотят слышать мнения оппонентов.
Я с вами в дискуссию не вступал и не планирую - не считаю "оппонентом", я всего лишь попросил быть в публичных высказываниях более скромным.
 
MQLPartner:
 

Доказана должна быть возможность устойчивого заработка с помощью ботов. А это никому ещё не удавалось.

Поэтому и не стоит тратить на это своё время.

 При чём тут боты?  Они торгуют строго по заложенной в них ТС, не более.  Т.е. переформулируя ваши слова, должно быть доказано существование ТС, дающих устойчивый заработок. А это уже из другой оперы.
 

Попробую  внести самые простые "хакерские-пиратские"  мысли  - пример как обойти эту схему!

Если продукт настолько хорош!

Можно попробовать VPS ставить каждый раз , для нового триала  , допустим триал на 14 дней.  Но если MQ эту проблемы в защите решил по VPS,
можно  тупо на отдельной  машине (ноутбуке)  переставлять винду каждые 14 дней .
И только если MQ читает например какой либо серийный номер с аппаратуры  и куда то его пишет на винт  - например в инженерный цилиндр винта. ( кстати не у всех винтов бывает инженерный цилиндр)
то и это можно обойти - форматируя винт каждый 14 дней на самом низком уровне. В общем если что то пишется  на машине - юзера - обойти это можно.
Вот если MQ начнет хранить  у себя на сервере привязки через  аккаунт то  в этом случае тоже можно обходить каждый раз открывая новый e-mail  + создавать новый аккаунт и опять получать триал
--
описал самые простые варианты

так что сейчас все правильно работает

Taras Gonchar:

мне кажется если разрешить советники на демо, то появится спрос на копирование сделок с одного счета (демо в даном случае) на другой.. реальный..

покупки не вырастут.. будут ганять на демо и копировать 

+ это

Andrey F. Zelinsky:

Все прекрасно понимают, что бесплатный полноценный триал -- это гарантия бесплатного использования продукта с помощью неограниченного числа триальных загрузок.

+ и эта мысль верная!
Vladimir Zubov:
Для этого есть аренда, хотите раздавать программный продукт бесплатно - никто вам не запрещает.

+ можно написать в приписке к продукту , обращайтесь напрямую дам поюзать  бесплатно  !

 делать специальный релиз  ограниченный  по времени - идеально TimeCurrent()

 

на данный момент привязка к железу прекрасно работает и без интернета на сколько я понял не работает, иначе че бы купленные продукты спокойно можно было переносить между VPS\PC. Даже бесплатные нельзя копировать между ПК, их нужно скачивать из Маркета. Решение уже содержит в себе защиту, достаточно ее доработать на работу с ограничением по времени триал продуктов.

я не думаю, что для разработчиков сервиса составит сложность доработать защиту и сделать еще и привязку к времени.

 

хакерско-пиратская тема и решения

ну для обхода конечно можно снести впс или отформатировать винт, вы пробовали взять и переустановить впс со всеми вашими терминалами, советниками и т.п.?  нужен ли вам такой геморой, особенно, если впс платный, дороже выйдет такие обходы.


Привязка к емейлу не нужна, к аккаунту mql5 и железу достаточно. Вижу тут выход, проверять именно железо, если такое уже было у какого то из ранее созданных аккаунтов, то блокирвоать таких умников или ограничивать запуск до выяснения (может утерян доступ к акаунту).

Конечно можно открыть аккаунт без терминала, но ведь скачать можно только из терминала продукт, а значит сразу при первом доступе данные по железу сохраняются, как вариант md5 строкой, занимает мало места и быстро проверяется. Терминал поидее уже должен сразу отправлять данные на сервер ввиде этой строки. (не знаю как тут реализовано, это мои идеи). 

 

Alexandr Gavrilin:

ну для обхода конечно можно снести впс или отформатировать винт, вы пробовали взять и переустановить впс со всеми вашими терминалами, советниками и т.п.?  нужен ли вам такой геморой, особенно, если впс платный, дороже выйдет такие обходы.

Да просто привел примеры, не особенно вдаваясь в варианты  - многое из  примеров прекрасно работает   
мне нет
А тот  кто будет обходить защиты , легко обойдет - если такой обход сработает!
VPS из шаблона ставится минут за 10, винда тоже не долго.  Для пирата какой геморой, на то он и пират - а на ней  на машине или VPS ничего и не будет кроме одного мт4  :-)
для  чудесного продукта! который немеряное бабло косит :-) не жалко 10 минту ? раз в две недели
через некоторое время  пират еще пару компов купит а потом может и  продукт приобретет :-)))
специально написал ЕСЛИ ПРОДУКТ ТОГО СТОИТ, то не каких сложностей выделить одну из машин - для переустановки винды на каждый триальный срок
есть много людей у которых не один комп
Причина обращения: