отложеныый ордер

 

здравствуйте. можно написать или переделать отложенный ордер ,чтобы при срабатывании он закрывал не весь объём ,а только часть. если лот 0.05 а надо закрыть 0.03 а 0.02 оставить и идти дальше. так в Румусе2 . 

на фото. ответ те пожалуйста. мне сказали такое невозможно . но в румусе-2 возможно, а в МТ5 нет? 

Файлы:
 
в MT5 можно. Если ордер на buy 0.05, то выставляем sell 0.03 и остается buy 0.02
 
Прривет! 
А можно и похитрить.

Лот=0.05?

Тогда по обе стороны  выставляем по 5 отложек лотами=0.01 ( в сумме 0.05) . На одном и том же месте, цене. И когда сраббатывает одна стороно отложек, то с другой стороны убираем три ордера, и оставим два.
 
Enzzo:
в MT5 можно. Если ордер на buy 0.05, то выставляем sell 0.03 и остается buy 0.02

Неправильно говорите. Путаете ПОЗИЦИЮ и ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР. верно будет так: "Например для символа "EURUSD": если в MT5 если есть ПОЗИЦИЯ EURUSD BUY 0.05 лота, то выставляем ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР Sell Limit или Sell Stop объёмом 0.03 лота. Когда отложенный ордер сработает то ПОЗИЦИЯ EURUSD BUY станет объёмом 0.02 лота".

Другими словами в MeteTrader 5 есть позиции и отложенные ордера - и это не жёсткая сцепка. 

 
а можно это реализовать в одном отложенном ордере . валюту взяли buy ,но она пошла sell  и через n-пунктов мы добавляем объём bay=х , и в этом ордере надо поставить sell=y пунктов. в румусе это сделано в одном ордере . а как вы предлагаете ,я так делаю. надо два в одном.(это мартингейл)
 
в ручную всё правильно.а хочется в одном ордере.
 
Karputov Vladimir:

Неправильно говорите. Путаете ПОЗИЦИЮ и ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР. верно будет так: "Например для символа "EURUSD": если в MT5 если есть ПОЗИЦИЯ EURUSD BUY 0.05 лота, то выставляем ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР Sell Limit или Sell Stop объёмом 0.03 лота. Когда отложенный ордер сработает то ПОЗИЦИЯ EURUSD BUY станет объёмом 0.02 лота".

Другими словами в MeteTrader 5 есть позиции и отложенные ордера - и это не жёсткая сцепка. 

Все верно. Давно не работал с MT5.
 
а можно написать такого советника?
 
Сергей Воловик:
а можно написать такого советника?
Пожалуйста, когда спрашиваете, нажимайте кнопочку "Ответить" - таким образом будет в Ваш пост вставлена цитата и можно будет понять кому Вы задаёте вопрос.
 
Karputov Vladimir:
Пожалуйста, когда спрашиваете, нажимайте кнопочку "Ответить" - таким образом будет в Ваш пост вставлена цитата и можно будет понять кому Вы задаёте вопрос.
спасибо. я только учюсь. бывают и ошибки.
 
Karputov Vladimir:

Неправильно говорите. Путаете ПОЗИЦИЮ и ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР. верно будет так: "Например для символа "EURUSD": если в MT5 если есть ПОЗИЦИЯ EURUSD BUY 0.05 лота, то выставляем ОТЛОЖЕННЫЙ ОРДЕР Sell Limit или Sell Stop объёмом 0.03 лота. Когда отложенный ордер сработает то ПОЗИЦИЯ EURUSD BUY станет объёмом 0.02 лота".

Другими словами в MeteTrader 5 есть позиции и отложенные ордера - и это не жёсткая сцепка. 

Sell Stop — торговый приказ на продажу по цене "Bid" равной или меньшей, чем указанная в ордере. При этом текущий уровень цен больше значения установленного ордера.


а я хочу установить sell , когда текущий уровень цен меньше (позиция пошла вниз) а брали buy. 

Файлы:
5y2.png  216 kb
Причина обращения: