Список вопросов для регистрации ИП или Самозанятость по уплате налогов (только РФ) - страница 15

 
Aleksey Vyazmikin #:

Зачем Вы консультируетесь в банках - это не профильная организация, отсюда ошибки и заблуждения.

Было бы хорошо, если бы указали, что выражаете исключительно своё мнение и ожидания относительно работы фискальных органов в РФ. Иначе, просто вводите людей в заблуждение.

давайте просто немного логически.. вам приходят деньги из-за границы.. у вас никто не будет требовать, что-то там подтверждать, что вы возможно получаете больше, но скрываете это.. это просто нелепость.. сил не хватит.. слишком много таких людей.. да и потом получают за разные услуги , которые так же не смогут подтвердить по бумагам и договорам.. так что ты сразу становишься нарушителем закона? уж извините но международные ресурсы и просто ресурсы вне РФ могут работать как угодно и если я получаю деньги от какого-то из них и у меня нет документов но говорю что оплачу налоги меня что за это наказывать будут..ну это же бред.. как можно вас обязать выполнить что-то чего вы выполнить не можете..например: показать какие-то официальные отчёты с печатями..

это возможно только если у вас есть счета в зарубежных банках и при обмене данных это станет известно налоговой в РФ.. но вы же считает что ресурс который не относится к платёжным системам каким-то образом проверяться может и у вас должна быть отчётность 100%..

а если её нет то это ваши трудности.. всё что вам нужно будет это подтвердить свою деятельность хотя бы каким-то способом.. и то ... это в основном требуют банки..особенно когда вы хотите вывести крупную сумму денег у вас просят подтвердить их происхождение..

даже если вы работаете легально.. таковы правила для всех. деньги хранятся в банке вы их расходуете всё норм..а как только берёте и обналичиваете вас могут заблокировать и задать вопросы..

доказывать что вы заработали именно 1000 а не 2000 вас точно никто не будет..потому что этими деньгами вы нигде не светили. отчётности на mql5 не предусмотрены.. логин и пароль у вас никто просить не будет

 
Aleksey Vyazmikin #:

Представлю другой лагерь - тех кто читает закон.

Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход"

Статья 7 

...

2. При реализации налогоплательщиком товаров (работ, услуг, имущественных прав) на основании договоров поручения, договоров комиссии или агентских договоров с участием посредника в расчетах доход считается полученным налогоплательщиком в последний день месяца получения посредником денежных средств.

Таким образом, для самозанятых, продающих сигналы/продукты - работающих с MQ по "Агентский договор-оферта" нужно считать налог ежемесячно, если были продажи в прошедшем месяце.

тут должна быть сноска: для работы в РФ

 
когда вы тут пишите про налоги и ссылаетесь на законы РФ.. то это в рамках РФ..

мне опытные бухгалтера ведущие большие фирмы не смогли подсказать как именно это всё будет выглядеть потому-что дело имеет с заграничными поступлениями.. поэтому не надо в текущий момент обобщать РФ и не РФ
 
в рамках же РФ вам без проблем помогут и всё оформят..подскажут и ответят на все ваши вопросы
 
Pavel Malyshko #:
когда вы тут пишите про налоги и ссылаетесь на законы РФ.. то это в рамках РФ..

мне опытные бухгалтера ведущие большие фирмы не смогли подсказать как именно это всё будет выглядеть потому-что дело имеет с заграничными поступлениями.. поэтому не надо в текущий момент обобщать РФ и не РФ

это по поводу того что некоторые писали тут..вы получили 500 долларов и то что комиссия 20% от ресурса никого не волнует..вы должны платить налог с 500 долларов..
это только в том случае работало бы если вы находитесь на территории РФ и платёж вам с территории РФ ..вам зачисляют 500 а у вас расходы сразу -20% тогда вы платите с 500 долларов ведь вы получили 500 долларов..

 

Pavel Malyshko , читаю Вас и у меня впечатление, что Вы создаёте свою реальность, со своими правилами и законами. Я не хочу Вас обидеть или оскорбить - просто это моё впечатление.

Законы РФ для Вас действуют в силу того, что Вы являетесь налоговым резидентом РФ, а значит Налоговый кодекс РФ распространяется на Вас, как и все НПА.

Если местное законодательство, считает, что Вы должны платить, к примеру, налоги в той стране, где покупатель является налоговым резидентом, то это уже Ваши обязанности по отношению к той стране.

С некоторыми странами у РФ есть договор об избегании двойного налогообложения, где определяется какие и сколько налогов надо платить в странах сторон договора.

При этом, если в Вашей стране налог предусмотрен больше, то доплачиваете разницу, несмотря на то, что такой налог уже заплатили в другой стране.

В своей практике я имел опят работы с ВЭД, как импортёров, так и экспортёров, в том числе с продажей неимущественных прав.

Ещё раз - проверка правильности исчисления налога подразумевает обоснование применения процентной ставки 6%, если Вы не можете этого доказать, то платите как физ. лицо 13%.

Налоговая инспекция имеет право запрашивать любые документы, связанные с предпринимательской деятельностью, и на основании их делать свои выводы по результатам проверки.

Выберут Вас в качестве проверяемого лица - мне не известно.

По сути разница ИП и Юр. лица в том, что у ИП меньше размер административных штрафов.

Pavel Malyshko #:

тут должна быть сноска: для работы в РФ

Если у Вас есть желание её добавить, то нужно начать с предложения депутату - поднять этот вопрос на парламентских слушаниях...


В общем, Ваши доводы, что закон РФ на Вас не действует, если Вы получаете доход в другой стране - несостоятельны, есть другие аргументы?

 

А вы в курсе сколько в РФ недописанных и недодуманных законов? Причем не простых законов. 

Поэтому и надо строить свою реальность - на основе разумного подхода. 

Почему некоторые тут выбирают и невыгодный для себя, и нелогичный вариант? 

 
Dmitry Fedoseev #:

А вы в курсе сколько в РФ недописанных и недодуманных законов?

Поэтому и надо строить свою реальность - на основе разумного подхода. 

А что это меняет? В законах бывают нелогичные вещи и недостатки, противоречащие здравой логике.

Однако, их нарушение не освобождает от ответственности.

Я же не говорю, что законы идеальны, просто в начале надо понять как нужно делать правильно, а потом уже, по желанию, размышлять, об ответственности и рисках.

 
Aleksey Vyazmikin #:

А что это меняет? В законах бывают нелогичные вещи и недостатки, противоречащие здравой логике.

Однако, их нарушение не освобождает от ответственности.

Я же не говорю, что законы идеальны, просто в начале надо понять как нужно делать правильно, а потом уже, по желанию, размышлять, об ответственности и рисках.

А почему бы в первую очередь не делать разумно и логично? 

 
Dmitry Fedoseev #:

А почему бы в первую очередь не делать разумно и логично? 

Предлагаете нарушать законы, если они противоречат Вашим внутренним убеждениям?

Я вот предложил поменять закон конституционным путём...

Причина обращения: