Гуру прошу вашего совета ... - страница 3

 
если так и есть что в табличке и история большая, то просто удваивай лот после убыточной сделки и всё. тебе этого хватит. после 3 убыточных подряд остановись на повышенном лоте. как будет первая хорошая, открой половину от повышенной. это тебе гарантированно вернёт минимум 90% потерь, а может и заработаешь. потом вернись к первоначальному лоту. и так по кругу.
 
Itum:
А что если я вам дам такие данные(сигналы) вы сними сможете заработать ? ))

А у Вас при такой красивой последовательности  почему не получается ?

У меня есть сомнение , что такие  сигналы можно будет получать на приличном периоде времени. 

Где то  на истории  - после подгонки в тестере -  допускаю .

Если смотреть на таблицу - то данные очень хорошие.

 
Yuriy Zaytsev:

А у Вас при такой красивой последовательности  почему не получается ?

У меня есть сомнение , что такие  сигналы можно будет получать на приличном периоде времени. 

Где то  на истории  - после подгонки в тестере -  допускаю .

Если смотреть на таблицу - то данные очень хорошие.

Даю предложение ! я даю сигнал - точку входа ... после которого будет движение ( от 9 пунктов до 150 и выше) ... нет размер профита (т.к. я его не знаю), размер стопа есть... Вопрос, вы думаете заработаете ?


Для больше понимания ... допустим я дал вам сигнал ... вы думаете заберу 15 пунктов ... а движение 10 п... в таком случае вы скорей всего получите убыток ...

 
Roman Busarov:
если так и есть что в табличке и история большая, то просто удваивай лот после убыточной сделки и всё. тебе этого хватит. после 3 убыточных подряд остановись на повышенном лоте. как будет первая хорошая, открой половину от повышенной. это тебе гарантированно вернёт минимум 90% потерь, а может и заработаешь. потом вернись к первоначальному лоту. и так по кругу.
Понимаете в чем проблема ... можно и удваивать ... дело в том что нужно знать где ставить тейк ...
 
Itum:
Понимаете в чем проблема ... можно и удваивать ... дело в том что нужно знать где ставить тейк ...

попробуйте разбить вход на три части и выходить частями от 10п (4)   и до 150п(4)   ,   100п (5)   и до 1500п (5)

 
Yuriy Zaytsev:

попробуйте разбить вход на три части и выходить частями от 10п (4)   и до 150п(4)   ,   100п (5)   и до 1500п (5)

Согласен, самый оптимальный вариант.
 
Vitalii Ananev:
Согласен, самый оптимальный вариант.


Itum:

Понимаете в чем проблема ... можно и удваивать ... дело в том что нужно знать где ставить тейк ...

попробуйте разбить вход на три части и выходить частями от 10п (4)   и до 150п(4)   ,   100п (5)   и до 1500п (5)

https://www.mql5.com/ru/charts/5468058/eurusd-m15-alpari-limited-123


Есть у меня в арсенале стратегия  у которой происходит расчет точек  входа  и выходов 

- и  выход происходит по определенному расчету  - при этом нет фиксированных тейков / стопов и не фиксированные входы  - это все плавает по ситуации

для вашего случая идеально делать например три выхода раз у вас диапазон разброса в каких то пределах ( 10 -150  (4)  100-1500(5) )

вот думается что если расчет  тейков еще подогнать под ваш пример - то было бы неплохо т е система бы сама рассчитывала тейки по ситуации на рынке

График EURUSD, M15, 2016.07.16 09:27 UTC, Alpari Limited, MetaTrader 4, Real
График EURUSD, M15, 2016.07.16 09:27 UTC, Alpari Limited, MetaTrader 4, Real
  • www.mql5.com
График EURUSD, M15, Alpari Limited: 123
Причина обращения: