Советники: ZigZaHod - страница 14

 
Лот от депозита даёт нарастающую депозита за счёт большинства прибыльных сделок,

Если вы имеете вввиду что после убыточной сделки увеличивать обьем, то да это можно попробовать.

Насчет времения понимаю, но зависимости не вижу. Да и на графиках не очень просматривается.

ZigZaHod v1.1
ZigZaHod v1.1
  • 2015.03.24
  • ForTorg ZEVs
  • www.mql5.com
Отмеренный ход от фрактала или ZigZag на массиве. Исправленная версия.
 

Новая версия ZigZaHod v1.1 здесь... https://www.mql5.com/ru/code/12707

ZigZaHod v1.1
ZigZaHod v1.1
  • 2015.03.24
  • ForTorg ZEVs
  • www.mql5.com
Отмеренный ход от фрактала или ZigZag на массиве. Исправленная версия.
 

"Отмеренный ход от фрактала или ZigZag. Советник ищет импульсное движение и выставляет отложенные ордера."

Кто мне расскажет. что это "Отмеренный ход от фрактала" Что мерим? Что такое "ход"?  "отложенные ордера" ставятся в какую стону?

 
Paragormon:

"Отмеренный ход от фрактала или ZigZag. Советник ищет импульсное движение и выставляет отложенные ордера."

Кто мне расскажет. что это "Отмеренный ход от фрактала" Что мерим? Что такое "ход"?  "отложенные ордера" ставятся в какую стону?

Что такое отмеренный ход - читать у класиков Граф анализа. если просто... Мериим расстояние между верхним и нижним фракталом. Если первый вверху выставляем отложку на покупку расчитывая что движение будет в том же направлении а далее .... на картинках ...
 

"Мериим расстояние между верхним и нижним фракталом"  -зачем? что это дает?

  "Если первый вверху "-видимо, первый сформированный фрактал вверху?

"расчитывая что движение будет в том же направлении" "отложку на покупку"- Т.е., получается, пробой канала, образованного фраккталами?

1.Статистически фрактал чаще не пробивается, чем пробивается. 

2."Импульс" ведет к пробитию никак не чаще, чем постепенное накапливание обычных попыток.

Поэтому при свежем канале увеличение волатильности увеличивает вероятность отбоя, а не преодоления канала. Даже при увеличении срока жизни границы канала пробой тоже опасно ловить, безопаснее ловить пробой при возврате цены и повторном отражении, но уже с другой стороны канала.

Вы форварды своего сова смотрели? К примеру 2 мес тест -1 мес форвард?

 
Paragormon:

"Мериим расстояние между верхним и нижним фракталом"  -зачем? что это дает?

  "Если первый вверху "-видимо, первый сформированный фрактал вверху?

"расчитывая что движение будет в том же направлении" "отложку на покупку"- Т.е., получается, пробой канала, образованного фраккталами?

1.Статистически фрактал чаще не пробивается, чем пробивается. 

2."Импульс" ведет к пробитию никак не чаще, чем постепенное накапливание обычных попыток.

Поэтому при свежем канале увеличение волатильности увеличивает вероятность отбоя, а не преодоления канала. Даже при увеличении срока жизни границы канала пробой тоже опасно ловить, безопаснее ловить пробой при возврате цены и повторном отражении, но уже с другой стороны канала.

Вы форварды своего сова смотрели? К примеру 2 мес тест -1 мес форвард?

по 1. Поэтому при глубокой корекции я его убираю...

2. А тут я с вами не соглашусь. Если импульс идентифицировать правильно, статистика велликолепная. и цели 423 по фибо... И практически на всех инструментах... Если опишу в коде никому не дам такого кода.

Я в коде пытаюсь описать то что  вижу на графиках. А этот алгоритм часть импульсной системы которую пытаюсь реализовать. И фракталы в том виде как они здесь  впринципе не причем. Должны же быть каето точки входа для проверки и отладки алгоритма :-)

Вообщето этот сов еще не готов для торговли... Тут многого еще не реализовано...

А форвард тест можете сами сделать. ровно месяц прошол с выхода сова... ЧЕМ НЕ ФОРВАРД !!!

Настройки по умолчанию... скриншоты что опубликованы в шапке  и вот что Щаз ;-)


 
ForTorg:

Если вы имеете вввиду что после убыточной сделки увеличивать обьем, то да это можно попробовать.

Насчет времения понимаю, но зависимости не вижу. Да и на графиках не очень просматривается.

Прикольно!!! Тогда увеличение объёма лота после убыточной сделки и лот: риск % от депозита. Но, при увеличении объёма лота, может не хватить депозита, я бы не рисковал. А риск от депозита, покроет убыточную сделку за счёт последующих прибыльных, а так как прибыльных больше сделок, то и депозит будет расти.
 
burd61:
Прикольно!!! Тогда увеличение объёма лота после убыточной сделки и лот: риск % от депозита.
Лот в зависимости от депозита смысла нет. Тестирование будет неверным. Лучше в ручную увеличивать при увеличении депозита.
 

Импульс, это относительно большое изменение цены за относительно маленький отрезок времени. (Измеряется с разной степенью успешености индикаторами ATR, StDev, Mov и еще наверняка кучей других, которые я забыл).

Так вот, вы предлагаете стратегию: "Если импульс внутри канала достаточно сильный, то считаем, что его силы хватит на пробитие канала и дальнейшее движение, которое мы и будем караулить.

Проблема такого подхода в том, что по-настоящему сильные движения происходят как раз вне канала, а не внутри, т.е. надежного способа определить силу импульса внутри канала, исходя только из соотношения фракталов, его образующих, нет.

Недостатки, которые я вижу.

1. Не учитывается насколько свежий/несвежий канал. При свежем канале импульс, как правило, кончается на его границе.

2. Пробитие - редкое событие, а, значит, общая производительность сова в разы будет меньше, чем при использовании отражения вовнутрь.

3. Метод измерения импульса через расстояние между фракталами  -хуже, чем при использовании традиционных индикаторов (проверено мною многими экспериментами), поскольку построение фракталов более случайно и прихотливо, а статистику фракталов вы не учитываете.

4. Уже совершившееся пробитие, на мой взгляд, эффективнее ловить не сразу, а на границе, но с обратной стороны канала при возвратном движении цены.

Если импульс идентифицировать правильно, статистика велликолепная" Будьте любезны, покажите несколько форвардов, чтобы убедиться.-) Только, плиз, именно форварды. Скажем, 2мес тест+ 1мес форвард.

 
По форварду ответил выше..
Причина обращения: