ошибка 130 с моим и с оригинальным MACD sample

 

голову сломал. Как такое может быть? В чем ошибка?

1111111 CADCHF.m,H4: try trail Sell Extremal CADCHF.m Ask=0.75344 to SL=0.75427

Файлы:
1111111.mq4  16 kb
 

а при чем тут MACD,  ошибка 130 это неправильные стопы устанавливаете

что бы выяснить что не так, делаете перед выставлением стопов/ордеров

Print("Попытка №",c+1,"- Ошибка открытия Buy ",Symbols," lot=",Lotz, "   price=",price,"  stop=",stop," : ошибка ",e," Свободная маржа = ",AccountFreeMargin()," Залог = ", AccountMargin());

 короче выведи всё что можно и посмотри что у тебя устанавливается в стопах 

 
Yurij Izyumov:

а при чем тут MACD,  ошибка 130 это неправильные стопы устанавливаете

что бы выяснить что не так, делаете перед выставлением стопов/ордеров

 короче выведи всё что можно и посмотри что у тебя устанавливается в стопах 

Спасибо за ответ, но при трале лоты не играют. А цены я вывел. И маржа не играет. Другой советник, кот. отталкивается от цены открытия стопы ставит... А даже штатный MACD sample тоже дает 130???
 

лоты и цены не причем - стопы проверяй, при тралле ты как раз меняешь стопы, не забывай что у всех брокеров есть уровни в рамках которых редактировать стопы нельзя - обычно 2 спреда, для тестирования нужно знать с какими параметрами и где у тебя ошибка  

MarketInfo("EURUSD",MODE_FREEZELEVEL); 

 
Yurij Izyumov:

лоты и цены не причем - стопы проверяй, при тралле ты как раз меняешь стопы, не забывай что у всех брокеров есть уровни в рамках которых редактировать стопы нельзя - обычно 2 спреда, для тестирования нужно знать с какими параметрами и где у тебя ошибка  

MarketInfo("EURUSD",MODE_FREEZELEVEL); 

ок. гляну. но я пробовал при спреде 80п тралить на 180п - тот же эффект. и в примере штатный MACD sample тоже дает 130. с ним то такого не должно быть?
 
vdn_gol:
ок. гляну. но я пробовал при спреде 80п тралить на 180п - тот же эффект. и в примере штатный MACD sample тоже дает 130. с ним то такого не должно быть?
Почему мой советник берет цену с другой вал. пары???
 
vdn_gol:
Почему мой советник берет цену с другой вал. пары???
Значит символ, с которого советник берёт данные, где-то у вас в коде прописан.
 
Artyom Trishkin:
Значит символ, с которого советник берёт данные, где-то у вас в коде прописан.
код вложен в 1-м посте. там нет привязки к символам.
 
vdn_gol:
код вложен в 1-м посте. там нет привязки к символам.

У вас в коде внутри условия "если тип ордера Buy" выполняется закрытие выбранного ордера по цене Ask. Точно так же, внутри условия работы с Sell, ордера закрываются по Bid.

У вас перепутаны цены закрытия:

Buy открывается по Ask, а закрывается по Bid

Sell - наоборот.

Лучше вместо Ask и Bid впишите OrderClosePrice()

 
Artyom Trishkin:

У вас в коде внутри условия "если тип ордера Buy" выполняется закрытие выбранного ордера по цене Ask. Точно так же, внутри условия работы с Sell, ордера закрываются по Bid.

У вас перепутаны цены закрытия:

Buy открывается по Ask, а закрывается по Bid

Sell - наоборот.

Лучше вместо Ask и Bid впишите OrderClosePrice()

Ок, спасибо, поправлю. 

да б-г с ним, с закрытием. меня трал замучал. берет цены с других инструментов. Как такое возможно???

Причина обращения: