Советники: Универсальный трейлинг-стоп - страница 2

 
длины
 
 
Vladimir Khlystov:

Обычный трал начинает работу с области безубытка. Если Вам нужно, чтобы стоплосс начинал выставляться в убыточной зоне, то ставьте старт трала отрицательным числом. Не важно каким, главное больше длинны трала.

Спасибо!

Вот этот параметр надо поменять на отрицательный??

extern int     StartTrall=1;      // минимальная прибыль трала в пунктах

Правильно я понимаю? С редактированием советников не сталкивался.

И, если не сложно, подскажите как поправить код, если трал необходим от значения индикатора ATR умноженного на 2? 

 
Wh1plash:

Спасибо!

Вот этот параметр надо поменять на отрицательный??

extern int     StartTrall=1;      // минимальная прибыль трала в пунктах

Правильно я понимаю? С редактированием советников не сталкивался.

И, если не сложно, подскажите как поправить код, если трал необходим от значения индикатора ATR умноженного на 2? 

Да поставьте StartTrall = -99999 и он будет начинать установку стоплоса сразу.

 
Vladimir Khlystov:

Да поставьте StartTrall = -99999 и он будет начинать установку стоплоса сразу.


Огромное спасибо за советника.
Есть ли возможность сделать так, чтобы он переводил позицию в безубыток не дожидаясь случая для трала?

То есть, например, трал по экстремумам свечей. Сделать так, чтобы он ставил бу не дожидаясь формирования свечи. А дальше тралил как обычно.

 
Виктор Астахов:

Огромное спасибо за советника.
Есть ли возможность сделать так, чтобы он переводил позицию в безубыток не дожидаясь случая для трала?

То есть, например, трал по экстремумам свечей. Сделать так, чтобы он ставил бу не дожидаясь формирования свечи. А дальше тралил как обычно.

Для этого нужно изменять советник и добавить в него перевод в безубыток или можете поставить два советника на одну пару. Один будет только тралить, а второй переводить в безубыток.

 
Vladimir Khlystov:

Для этого нужно изменять советник и добавить в него перевод в безубыток или можете поставить два советника на одну пару. Один будет только тралить, а второй переводить в безубыток.

Очень прошу Вас добавить. Для Вас это пара пустяков.
Я бы сделал и сам, но советник не редактируется. Если пробовать создать новый взяв код из просмотра, то оба представленных на страничке не компилируются, выдают много ошибок. MQL5 для меня новый, может я что-то не так делаю.
Так понимаю, что все изменение сводится к input цифры безубытка и еще одному условию, что if она не равна 0 & нынешняя цена ее больше или равна & нынешний уровень виртуального/невиртуального стоплосса меньше ее

{

выставить виртуальный/невиртуальный стоп по цифре БУ

}

)))

 
Виктор Астахов:

Очень прошу Вас добавить. Для Вас это пара пустяков.
Я бы сделал и сам, но советник не редактируется. Если пробовать создать новый взяв код из просмотра, то оба представленных на страничке не компилируются, выдают много ошибок. MQL5 для меня новый, может я что-то не так делаю.
Так понимаю, что все изменение сводится к input цифры безубытка и еще одному условию, что if она не равна 0 & нынешняя цена ее больше или равна & нынешний уровень виртуального/невиртуального стоплосса меньше ее

{

выставить виртуальный/невиртуальный стоп по цифре БУ

}

)))

советник прекрасно редактируется, вся проблема у Вас видимо в том, что советник написан для МТ4 а Вы хотите его в МТ5 запускать

 
Vladimir Khlystov:

советник прекрасно редактируется, вся проблема у Вас видимо в том, что советник написан для МТ4 а Вы хотите его в МТ5 запускать

Наверное. Один из двух в общем запустился. Я нашел скрипт по переводу в безубыток, внедрил его в код советника. Ну все работает, я счастлив.
Отреженого советника выложу сюда.

Всем профита.

ЗЫ. Для работы требуется положить файл SL_Breakeven.mqh в папку Metatraider5/MQL5/include

Файлы:
Tral_88.mq5  40 kb
 
Большая просьба к тем, кто разбирается. Почему советник ставит в бу на других графиках, где его вообще и нет?
Причина обращения: