Анализ советника через Alert/Print в тестере

 

Столкнулся с такой неприятной проблемой как поиск "ошибок" работы советника через Alert/Print  и им подобные команды в тестере. В обычном терминале для текстовых сообщений есть специальная вкладка, куда публикуются все сообщения советника. Однако работать в таком режиме в тестере, сравнительно проблемно, приходится или выискивать глазами эти команды, т.к. во вкладке "журнал" публикуется абсолютно все(на то он и журнал), либо если период тестирования большой, то приходится использовать сторонние программы, чтобы фильтровать информацию.

Подскажите, как решить эту сложность? 

 
lazarev-d-m:

Столкнулся с такой неприятной проблемой как поиск "ошибок" работы советника через Alert/Print  и им подобные команды в тестере. В обычном терминале для текстовых сообщений есть специальная вкладка, куда публикуются все сообщения советника. Однако работать в таком режиме в тестере, сравнительно проблемно, приходится или выискивать глазами эти команды, т.к. во вкладке "журнал" публикуется абсолютно все(на то он и журнал), либо если период тестирования большой, то приходится использовать сторонние программы, чтобы фильтровать информацию.

Подскажите, как решить эту сложность? 

Делать программно html-отчёт, который отформатирован с помощью CSS.

У меня вот так реализовано:

 

 

Речь немного не об этом, я хочу видеть сообщения советника в тестере без информации об открытии ордеров и тем более ошибок, которые и так малоинформативны без справки

Или в html можно фильтровать информацию? Я в нем не очень силен, что-то простенькое, пожалуйста, что-то сложнее высшеко непрофильного образования уже слабо (P.S. специальность Международная экономика, информатика была вскользь)

 
lazarev-d-m:

Речь немного не об этом, я хочу видеть сообщения советника в тестере без информации об открытии ордеров и тем более ошибок, которые и так малоинформативны без справки

Или в html можно фильтровать информацию? Я в нем не очень силен, что-то простенькое, пожалуйста, что-то сложнее высшеко непрофильного образования уже слабо (P.S. специальность Международная экономика, информатика была вскользь)

Тогда опишите более подробно, как бы Вы хотели видеть то, что Вам нужно. Какие сообщения Вы хотите видеть? В каком режиме теста? Оптимизация, визуализация или просто тест одиночного прохода? Где бы Вы хотели, чтобы появлялись сообщения? И т.д. ))) А то не понятно, что Вам нужно...

Может быть вот эта статья подойдёт: Визуализируй стратегию в тестере MetaTrader 5 

 

Попробуйте этот прототип, требуется наличие Java. Краткая инструкция на картинке. Архив нужно распаковать, там запускаемый jar-файл.

Лучше не использовать филтьрацию строк (5 пункт) совместно с подсветкой (4 пунктом), так как там есть ошибка в обработке. Сами поймете.


Файлы:
LogViewer.zip  47 kb
 
Rosh:

Попробуйте этот прототип, требуется наличие Java. Краткая инструкция на картинке. Архив нужно распаковать, там запускаемый jar-файл.

Лучше не использовать филтьрацию строк (5 пункт) совместно с подсветкой (4 пунктом), так как там есть ошибка в обработке. Сами поймете.

Ух ты! Спасибо. Классная штука! Надо, чтобы и в MetaTrader 5 такая была. ))

P.S. Хотя только что посмотрел и обнаружил, что и в MT5 уже довольно неплохо это сделано. lazarev-d-m, посмотрите. Правой кнопкой во вкладке Эксперты, пункт Просмотр. Удобный поиск по ключевому слову. 

 
Rosh:

Попробуйте этот прототип, требуется наличие Java. Краткая инструкция на картинке. Архив нужно распаковать, там запускаемый jar-файл.

Лучше не использовать филтьрацию строк (5 пункт) совместно с подсветкой (4 пунктом), так как там есть ошибка в обработке. Сами поймете.


Очень интересная вещь, но tol64, предложил более удобный вариант для меня, совсем про него забыл, спасибо всем кто отозвался
 
Rosh:

Попробуйте этот прототип, требуется наличие Java. Краткая инструкция на картинке. Архив нужно распаковать, там запускаемый jar-файл.

А сброс лога на диск нужно вручную делать?

Было бы здорово, если бы штатный просмотрщик умел не только фильтровать, но и искать. А то фильтруешь, например, по искомому времени, а просмотреть что было после - нельзя.

Но по сравнению с 4-кой, конечно, большой прогресс. 

Причина обращения: