Установка терминала в Виндос 10 - страница 3

 
Ibragim Dzhanaev:
В каком смысле не кретично? С будет грузится? История, тестер - все будет на D?

История, тестер, настройки, советники и т.д. (все важные файлы и не очень) будут в каталоге с терминалом, т.е. на диске D.

В профиле текущего пользователя, т.е. на диске С, могут появиться файлы для обновления терминала, от маркета что-то типа списка и индексов продуктов, если заглядывали в МТ на вкладку Маркет, справка ещё вроде, если её открывали из MT или ME. Но даже если их удалить, они при необходимости снова появятся. Ничего важного и личного там не остается (если portable-режим).

 

Становится понятней.

Спасибо. 

 
Ярлыки и богомерзкий Проводник - для домохозяек!
Я бы сказал это про весь Windows )). Большинство win адептов меняют windows расчитывая лишь на новое оформелние рабочего стола, я и сам таким был.

У меня вот вообще рабочего стола с проводниками нет, только консоль и midnight commander. Обратно и не тянет. Консоль - лучший интерфейс, неограниченные возможности + высокий потенциал для автоматизации.
 
Alexandr Saprykin:

А зря, вот приличный рабочий стол)) Уместилось все.

 

:-) это достойно быть помещенной в ветку  Юмор
 
Alexey Volchanskiy:

Владимир, про пристрастия к бесплатным программам я в курсе )) А для меня мерилом полезности программы является рост КПД моей работы при ее использовании. Вот я только что подсчитывал количество терминалов, за 20 сек я могу узнать, сколько их и скинуть в буфер или файл все полные пути. Попробуйте сделать такое в Проводнике - никак. 

Зачем же так уверенно заявлять, если не умеешь пользоваться? В отличие от домохозяек))


а это результат:

"M:\MT\MetaTrader5 MetaQuotes\terminal64.exe"

"M:\MT\FXstart\mt4 tester\terminal.exe"

"M:\MT\MT5 Robo\terminal64.exe"

"M:\MT\TeleTrade\mt4 test\terminal.exe"

"M:\MT\TeleTrade\mt4 уч\terminal.exe"

"M:\MT\TeleTrade\MetaTrader 4 TeleTrade - уч\terminal.exe"

"M:\MT\_build\terminal.exe"

"M:\MT\MetaTrader - E-Global TFG\terminal.exe"

 
Event:

Зачем же так уверенно заявлять, если не умеешь пользоваться? В отличие от домохозяек))


а это результат:

"M:\MT\MetaTrader5 MetaQuotes\terminal64.exe"

"M:\MT\FXstart\mt4 tester\terminal.exe"

"M:\MT\MT5 Robo\terminal64.exe"

"M:\MT\TeleTrade\mt4 test\terminal.exe"

"M:\MT\TeleTrade\mt4 уч\terminal.exe"

"M:\MT\TeleTrade\MetaTrader 4 TeleTrade - уч\terminal.exe"

"M:\MT\_build\terminal.exe"

"M:\MT\MetaTrader - E-Global TFG\terminal.exe"

Не умею, потому, что почти не пользуюсь )) Я посмотрел, у меня в проводнике вкладки Поиск нет, где нажать волшебную кнопку, чтобы она появилась?
 
Alexey Volchanskiy:
Не умею, потому, что почти не пользуюсь )) Я посмотрел, у меня в проводнике вкладки Поиск нет, где нажать волшебную кнопку, чтобы она появилась?

в правом верхнем углу, под крестом, левее знака вопроса, галка ^.
на неЁ. И откроется масса возможностей)
Далее - вкладка "главная"

 
ставлю все по умолчанию в Program Files проблем с терминалом не возникает, на 2х пк стоит 10ка, правда пользователь с правами администратор.
 
Alexandr Gavrilin:
ставлю все по умолчанию в Program Files проблем с терминалом не возникает, на 2х пк стоит 10ка, правда пользователь с правами администратор.
Дело не в проблемах, а в удобстве работы при написании программ. Я всегда запускаю терминалы в режиме portable, так что все данные лежат в папке терминала, а не в папке пользователя. Программы пишу только на одном терминале, для копирования готовых программ в другие терминалы использую скрипты. Так быстрее и удобней лично для меня.
 
Alexey Volchanskiy:
Дело не в проблемах, а в удобстве работы при написании программ. Я всегда запускаю терминалы в режиме portable, так что все данные лежат в папке терминала, а не в папке пользователя. Программы пишу только на одном терминале, для копирования готовых программ в другие терминалы использую скрипты. Так быстрее и удобней лично для меня.
Копирование при помощи скриптов очень и очень неудобно при работе с нескольких компьютеров и с нескольких мест. В таком случае только Хранилище может спасти и, конечно, никаких /portable.
Причина обращения: