Обсуждение статьи "Универсальный торговый эксперт: Интеграция со стандартными модулями сигналов MetaTrader (часть 7)" - страница 3

 

Толковая и профессиональная работа, автору респект. в очередной раз столкнулся с тем что практически сделав что-то, нашёл практически такое уже сделанное ранее) как говорится всё придумано до нас)

Один момент хотелось отметить - в работе сигналов мне с самого начала было дико что берётся средневзвешенное значение от сигналов на покупку и продажу, это не вяжется с логикой принятия решений в каноническом виде (дерево решений которое здесь уже упоминали) и я сделал так - Прародитель сигналов содержит помимо собственно списка сигналов, из которых берётся direction (от -100 до 100) слоты для сигналов по AND, ANDNOT, XOR. в данном случае обычный является OR, не булевым только. Вся логика обработки этих слотов однозначна и зашита в классе прародителе. Т.е. для конструирования стратегии надо только добавлять в эксперт основной сигнал и сигналы в соответствующие логические слоты, по тому же принципу что и изначально, т.е. для каждого до 64 доп.фильтров. Мне видится это решение самым простым и легкореализуемым. Если вдруг интересна идея и что-то непонятно обращайтесь расскажу подробнее.

Причина обращения: