Доступна ли тиковая история на сервере? - страница 7

 

Реально тиковая история за год будет весить больше чем пресловутые 35 Мб. У меня например тики иногда приходят по нескольку раз в секунду. Объём за год будет просто огромным.


Однако было бы здорово выводить текущий тиковый график в отдельном окне по нескольким инструментам одновременно чтобы отслеживать групповую динамику. Кто-нибудь знает как это сделать?

 
Тиковая история есть у GAIN Capital. Архив за 2003г по 14 парам весит 523,5Мб.
 
MetaQuotes:
Я забыл Вас предупредить - надо бы еще на 10000 пользователей умножить цифры, чтобы просчитать возможные пиковые нагрузки. И еще: 5/6 котировок в минуту - это следствие публикации торгуемых цен. Если показывать индикатив, то это от20 до 50 тиков в секунду как минимум, что увеличивает расчетные данные в десяток раз...

Я уже о другом говорю - тиковые котировки не нужны. Но ведь не понимают люди :) Это надо каждому самому пройти.

Кстати, попробуйте практически доказать, что наше моделирование внутри М1 гораздо хуже реального движения тиков. Начните со статьи "MQL4: Strategy Tester: режимы моделирования при тестировании торговых стратегий"

Спасибо за пожелания!

Имея тиковую историю, есть хоть какая то возможность работать с объемами покупателей и продавцов, то есть можно посчитать дельту. Если бы вы предоставляли в минутке, отдельно, объемы покупателей и объемы продавцов, то и тики не столь важны были. И цены вам не было!)

Причина обращения: