Будете ли вы использовать расширения MQL, такие как property и delegates в виде DLL на C++ (с исходниками)

 
  • 22% (11)
  • 4% (2)
  • 10% (5)
  • 20% (10)
  • 16% (8)
  • 27% (13)
Всего проголосовало: 49
 
На форуме есть большая ветка, посвященная тому, что бы хотели получить алготрейдеры от гипотетического MQL6. В числе разных вкусных фич назывались свойства (property) и делегаты(delegates).

Покопавшись на форумах по С++, я пришел к выводу, что, по крайней мере, эти два расширения языка можно реализовать в виде классов С++. Почему С++? Потому, что там есть настоящие указатели, а без них у меня пока не получается. 

Естественно, потребуется использовать их в составе DLL. Конечно, в маркете это нельзя будет использовать, только для себя или продаж, минуя маркет.

Вопрос - стали бы вы использовать такие расширения при условии, что исходники DLL будут представлены и компилировать можно будет бесплатными версиями VC++.

 

Мне сам то МКуЛ особенно не нужен, кроме нескольких чисто СИшных конструкций, благдоря которым я ухожу в в С++ или С #. И все, все претензии к МТ закрыты.)) Их нет в части Форекс. Хотя есть, но в другой плоскости, но это решают биржевые терминалы. Здесь МТ пока явно не катит.

Не стал бы использовать, ввиду ограничений использования ДЛЛ в МКуЛ. Прошлый век, извините. Пересаживаться на паровоз не хочется.

Делегаты - эт вообще-то о событиях. Мечты, мечты.... Ах, МКуЛ6. Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят.)))

А вот результаты голосования интересны.))

 
Yuriy Asaulenko:

Мне сам то МКуЛ особенно не нужен, кроме нескольких чисто СИшных конструкций, благдоря которым я ухожу в в С++ или С #. И все, все претензии к МТ закрыты.)) Их нет в части Форекс. Хотя есть, но в другой плоскости, но это решают биржевые терминалы. Здесь МТ пока явно не катит.

Не стал бы использовать, ввиду ограничений использования ДЛЛ в МКуЛ. Прошлый век, извините. Пересаживаться на паровоз не хочется.

Делегаты - эт вообще-то о событиях. Мечты, мечты.... Ах, МКуЛ6. Таити, Таити, нас и здесь неплохо кормят.)))

А вот результаты голосования интересны.))

На плюсах энтузиасты уже сделали аналоги свойств и событий. Непонятно, почему их не ввели в язык в последних редакциях С++.

На MQL эти аналоги не перенести виду отсутствия указателей. Возможно, получится через длл, поэтому и затеял этот опрос.

Кстати, когда был старый MQL4, я тоже все делал на С++ и C#, а терминал использовал чисто для связи с серваком. Сейчас ситуация улучшилась.

Лично-публичный вопрос )) Если вы пишете не шарпе, почему не уходите на платформы, поддерживающие шарп? 

 
Alexey Volchanskiy:

Кстати, когда был старый MQL4, я тоже все делал на С++ и C#, а терминал использовал чисто для связи с серваком. Сейчас ситуация улучшилась.

Лично-публичный вопрос )) Если вы пишете не шарпе, почему не уходите на платформы, поддерживающие шарп? 

MQL? я просто ленив и нелюбопытен (с) )) Мне лень извращаться и искать решения, которые давным давно найдены и общеизвестны. Я нашел решения выхода из этого тупика, включая передачу событий в терминал. Скорость обмена >1Гб/с. Полагаю, вполне достаточно.

Почему не ухожу? На бирже я уже давно там, и эти игры с МТ-МКуЛ никак не связываю. На форекс - это самый распространенный терминал, имеющийся у большинства ДЦ. С другими терминалами требуется привязка к конкретному ДЦ.

Причина обращения: