Используете ли вы стандартную библиотеку для торговых операций?

 
  • 20% (23)
  • 5% (6)
  • 7% (8)
  • 10% (11)
  • 11% (12)
  • 10% (11)
  • 7% (8)
  • 11% (13)
  • 19% (22)
Всего проголосовало: 73
 

Собственно почему создал такой опрос, в ветке Invalid request - только начал, и понять не могу...

Было много слов против использования стандартной библиотеки, но каких-то внятных оснований толком не было. И такая агрессия со стороны противников, что мне стало интересно, люди или не понимают назначения или просто не используют ООП и другим не советуют.Или еще почему-то.

Надеюсь этот опрос/тема поможет страждущим понять назначения, а если нужно разработчикам что-то изменить в стандартной библиотеке.

Лично я, как только разобрался с ООП в mql5, в течении часа пересел на стандартную библиотеку в плане работы с рыночным окружением и отправки ордеров.
И не жалею, сэкономил кучу строк кода и нервов.

Хотелось бы узнать т.н. общественное мнение :)

 
лично я не использую стандартную библиотеку из-за избыточности кода (как следствие - замедление оптимизации). Возможно, когда захочу какие кнопки\панельки нарисовать, то буду использовать стандартное из библиотеки, т. к. лень в визуализациях разбираться, а на скорость тестирования это не влияет :)
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Избыточности кода нет.

Все неиспользуемые функции удаляются оптимизатором, а инлайн упрощает и выпрямляет большинство функций.
 
Renat:
Избыточности кода нет.

Все неиспользуемые функции удаляются оптимизатором, а инлайн упрощает и выпрямляет большинство функций.
Круто, не знал, а всё любят недооценивать внутреннюю работу разработчиков))
 

Если бы был конкурс альтернативных ООП библиотек с призовым фондом - я бы поучаствовал :)

 
A100:

Если бы был конкурс альтернативных ООП библиотек с призовым фондом - я бы поучаствовал :)

вы можете завернуть её в ex5 и выставить в маркете.
 
Кстати, даже мертвый код внутри функций удаляется.

То есть целые условные ветки могут быть отброшены на этапе финальной оптимизации после инлайнинга, где константные входные параметры дают 100% гарантию неисполнения некоторых условий.
 
sergeev:
вы можете завернуть её в ex5 и выставить в маркете.

Основной функционал ООП библиотеки заключается в классах, их структуре, порядке наследования и взаимосвязях - он содержится в mqh, который является одновременно справочником

в ex5 - только незначительная часть реализации. Скорее конкурс концепций - нежели реализаций

 
A100:

Основной функционал ООП библиотеки заключается в классах, их структуре, порядке наследования и взаимосвязях - он содержится в mqh, который является одновременно справочником

в ex5 - только незначительная часть реализации

Хотел бы я посмотреть на реверсинженеринг по заголовкам, особенно если логика хоть немного сложная...
Легче с нуля написать чем чужие мозги себе примерять...
 
A100:

Основной функционал ООП библиотеки заключается в классах, их структуре, порядке наследования и взаимосвязях - он содержится в mqh, который является одновременно справочником

в ex5 - только незначительная часть реализации.

чего???

я ж не заставляю вас открывать исходники функций.

вы только объявления классов показывайте, а весь функционал - в ex5.

два файла и продавайте - mqh (заголовки с описанием, взаимосвязями, наследованием),  ex5 - спрятанный имплемент.

https://www.mql5.com/ru/articles/362

Используйте EX5-библиотеки для продвижения своих разработок
Используйте EX5-библиотеки для продвижения своих разработок
  • 2012.01.06
  • o_O
  • www.mql5.com
С помощью сокрытия реализации функций/классов в ex5-файл вы сможете делиться своими ноу-хау алгоритмами с другими программистами, создавать общие проекты и продвигать их в сети. И пока команда MetaQuotes всеми силами приближает возможность прямого наследования классов из ex5‑библиотек, мы реализуем данную возможность уже сейчас.
Причина обращения: