На каком бы языке программирования вам хотелось бы писать своих торговых ботов? - страница 3

 
ZZZEROXXX:

да ну там ничего сложного то и нет, все как и везде, есть канечно свои навороты, а так, в основном разница в синтаксисе

а где можно писать на си шарпе?

В Ninja trader это встроенный язык, потом видел API на шарпе в какой-то западной конторе, куча самоделок типа моего робота.. Для МТ4 легко стыкуется через DLL на С/С++, эта DLL компилируется как управляемый код, а уже из нее подгружается DLL на шарпе.

Но наиболее вкусный вариант это когда на шарпе пишется отдельная программа со своим GUI и соединяется с МТ4 через WCF. Тогда получается замечательная возможность разместить терминал + DLL на надежном удаленном сервере, а управляющую прогу держать, к примеру, дома. В случае, если отвалится связь, DLL на стороне сервера просто закрывает сделки или ведет их по какому-то простому алгоритму до завершения.

И можно не боятся, что украдут главную идею. В принципе, я сейчас работаю над этим, задача не главная, но хочу сделать такую разнесенную логику. Еще один плюс в том, что можно подключаться к другим терминалам, достаточно сделать простенькую интерфейсную часть, а вся логика не зависит от торговой платформы.

Ну это так, мечты-планы )) Пока только связь через WCF сделал, вот приступаю к GUI

 
что такое WCF?
 
ZZZEROXXX:
что такое WCF?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Communication_Foundation думаю, об этом шла речь.
Причина обращения: