Стратегия High Low. CTrade.BuyStop. CTrade.SellStop. - страница 2

 
никаких вдруг...
 

Если использовать стратегию в чистом виде без дополнительных фильтров, то прибыльной она не может быть. Но вполне может входить, как составная часть некой более сложной стратегии. Вот, к примеру, на прошлой неделе поставил на реал эксперт, который путём логической и математической обработки поведения цены предварительно определяет момент, когда следует входить в рынок, а затем уже устанавливает отложенные стоповые ордера, как это показано у автора топика. При срабатывании одного из них производится удаление противоположного ордера. В тестере советник показал себя так:

 

Период оптимизации с 21 по 55 сделку.

 
Alexander Bereznyak:
убирать не сработавший

 Убирать не сработавший- само собой   ,

Есть еще  одна полезная фишка:

1. Стоп и тейкпрофит ставить после того как сработает ордер  ,дабы не  грузить лишними  телодвежениями

2. Вести учет неэффективных  транзакций  

на форце  это просто необходимая штука -  аначе Штрафуют  за превышение 2000 раз (модификации,удаление,перенос стопов, и целей тейкпрофита) 

Я за незнанием этого  последний раза попал на эти грабли ....(

 
Alexander Antoshkin:

 аначе Штрафуют  за превышение 2000 раз (модификации,удаление,перенос стопов, и целей тейкпрофита) 

Я за незнанием этого  последний раза попал на эти грабли ....(

Вы прочитали регламент и там явно была прописана цифра торг. операций? Даже если так, какого мяу торговать на таких кухнях? На нормальном ECN нет ограничений.
 
как раз на кухнях нет ограничений, а на реальных биржах(например Forts) есть
 
Alexander Bereznyak:
как раз на кухнях нет ограничений, а на реальных биржах(например Forts) есть
Ясно, это я все по форекс сужу )) Раз зашел разговор, а какое ограничение на Forts? Ограничение именно с биржи или от брокера?
 
На одном символе одновременно может быть не более двух отложенных ордеров - один ордер BuyStop, второй ордер SellStop.

 
Karputov Vladimir:
На одном символе одновременно может быть не более двух отложенных ордеров - один ордер BuyStop, второй ордер SellStop.

Мы говорим о количестве торговых операций за единицу времени. С этим примером все ясно насчет двух.
 
Alexey Volchanskiy:
Ясно, это я все по форекс сужу )) Раз зашел разговор, а какое ограничение на Forts? Ограничение именно с биржи или от брокера?
посмотрите здесь https://www.mql5.com/ru/forum/67673
ФОРТС: Сбор за неэффективные Транзакции
ФОРТС: Сбор за неэффективные Транзакции
  • www.mql5.com
com/a90#fees С уважением, Глеб Кочнев Техническая поддержка ПАО Московская Биржа +7 (495) 733-95-07 | help@moex.
 
Alexey Volchanskiy:
Мы говорим о количестве торговых операций за единицу времени. С этим примером все ясно насчет двух.
О единицах не понял. Уточните, пожалуйста.
Причина обращения: