Linux и Метатрейдер - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:
А-а-а, там все-таки Wine, я думал, нативную версию сделали. Дальше все ясно.
Да хотя бы так. Мне вот на Windows возвращаться не хочется совсем. Обстоятельства, конечно, разные бывают, на работе, например, приходится.. Но вся разработка на MT - уже несколько лет под Ubuntu, каких-то особых проблем не встречал
 
Alexey Subbotin:

Wine это не эмулятор винды! Если на устройстве с Android ARM-процессор (а их большинство), то ничего не запустится.

Alexey Volchanskiy:
Дык процы же разные. Под Виндой строго x86/x64, под андроидом куча разных камней работает.  Надо Wine и МТ компилировать под Андроид, как я понимаю, что нереально.
Понял. Эх жаль андроида под рукой нет, проверить не на чем.
 
Alexey Volchanskiy:
Дык процы же разные. Под Виндой строго x86/x64, под андроидом куча разных камней работает.  Надо Wine и МТ компилировать под Андроид, как я понимаю, что нереально.
Wine есть под андроид, но чтобы на нем запустить МТ, его надо скомпилировать под Windows, но под ARM процессор - а это, да, нереально)
 

Alexey Subbotin:
Wine есть под андроид, но чтобы на нем запустить МТ, его надо скомпилировать под Windows, но под ARM процессор - а это, да, нереально)

 Хотя, думаю, почему нет? И в MS рано или поздно возьмутся за ум и сделают нормальную поддержку мобильной архитектуры, включая SDK, компиляторы и т.п.

 
Да и вообще, по их последним телодвижениям такое чувство, что у ребят чешутся руки запилить свой дистр линукса и назвать его Windows 11 :D
 
Anton Zverev:

Хочу сейчас полностью перейти на линукс. Пользовался метатрейдером на нем, вроде все нормально.

Но хотелось бы узнать мнение тех, у кого есть длительный опыт.

Есть ли какие нибудь подводные камни? Возникнут ли в дальнейшем проблемы, которых не было на виндовс?

Ставьте на свой линукс VirtualBox, VMWare, Parallels Desktop (одну из названных виртуалок), в качестве гостевой ОС выберите виндовс, на гостевую ОС ставьте метатрейдер - никаких проблем не будет. Есть в виртуалках режим интеграции рабочих столов, при этом выбрав на рабочем столе основной ОС значок метатрейдера можно его запустить сразу в режиме работы гостевой ОС без процедуры предварительного запуска виртуалки. Довольно удобно. Из перечисленных виртуалок мне больше понравилось работать с Parallels Desktop, но правда у других виртуалок чаще выходят новые доработанные версии, так что выбрать подходящий вариант есть из чего.
 
Vladimir Suschenko:
Ставьте на свой линукс VirtualBox, VMWare, Parallels Desktop (одну из названных виртуалок), в качестве гостевой ОС выберите виндовс, на гостевую ОС ставьте метатрейдер - никаких проблем не будет. Есть в виртуалках режим интеграции рабочих столов, при этом выбрав на рабочем столе основной ОС значок метатрейдера можно его запустить сразу в режиме работы гостевой ОС без процедуры предварительного запуска виртуалки. Довольно удобно. Из перечисленных виртуалок мне больше понравилось работать с Parallels Desktop, но правда у других виртуалок чаще выходят новые доработанные версии, так что выбрать подходящий вариант есть из чего.
Хороший совет, но ТС хочет полностью перейти на линукс, сочувствую ему ))
 
Alexey Subbotin:
Да хотя бы так. Мне вот на Windows возвращаться не хочется совсем. Обстоятельства, конечно, разные бывают, на работе, например, приходится.. Но вся разработка на MT - уже несколько лет под Ubuntu, каких-то особых проблем не встречал
Главное чтоб не было проблем с разработкой и тестированием. А все остальное как маркет\сигналы\ex4 файлы я все равно использую только на vps серверах под виндовс.
Причина обращения: