Возможно ли написать прибыльны советник? - страница 3

 
Sergey Deev:
Если вы можете торговать так вручную, руководствуясь не интуицией, а жесткими правилами, сможете описать эти правила в виде задания, то найдется программист, который реализует советника и он будет торговать абсолютно так же.
не так же. в какой-то мере даже лучше так как не будет человеческого фактора - жадность в попытке больше сорвать или еще чего
 
Andrey Kozak:
Очень интересно мнение опытных трейдеров... Как Вы считаете, можно ли написать прибыльный советник, который бы реально, а не в тестере, приносил ежегодно . . . 

Не надо всегда повторять наизусть одно и тоже.

Сейчас уже у каждого брокера есть возможность на МТ5 тестировать робот на реальных тиках, выбырая режим:  Every tick based on real ticks

 И если робот имеет соответствующий сигнал, то уже нет никакой трудности с помощью тестирования проверить соответствие результатов истории сигнала и тестера.

 

Но видимо многие еще не знают о режиме  "Every tick based on real ticks"  и поэтому предлагаю убрать из тестера режим  Every tick, а режим   "Every tick based on real ticks"  сделать как режим по умолчанию.

 

Самая странная штука в том, что трейдер торгует не с рынком, а с брокером. Так как брокер не выводит средства трейдера на межбанк, а закладывает на каждую сделку свои средства. И так выходит, что если сделку трейдер закрывает в приюыль, то для брокера - это убыток и наоборот. То есть, трейдер играет против брокера... И как вы жумаете, кто в этой борьбе победит...? Если брокерам так выгодно, чтобы трейдеры зарабатывали и при этом брокеры будут зарабатывать на спрэдах, то почему никто не задался вопросом, чего эти самые брокеры не создают для своих пользователей БЕСПЛАТНЫЕ прибыльные роботы, которые бы торговали, приносили бабло трейдерам и через спрэд брокерам...? А все потому, что брокеры зарабатывают не на спрэдах, а на депозитах трейдеров. И таким образом мир форекса превращается с финансового рынка, в букмекерскую игру где один на один остаются БРОКЕР и ТРЕЙДЕР. 

Рассматривая ситуацию таким образом, занлядывая в глубь проблемы, вы понимаете, что главный ваш враг не рынок, не цена, а БРОКЕР. Вы должны выигрывать у него... ))) если конечно у вас хватит сил, знаний, умений и опыта... Это все равно, что зарабатывать на ставка. Да, там тоже есть уникалы, которые строят системы и обыгрывают брокеров... Но их ооочень мало... 

p.s. хотите зарабатывать действительно большие деньги...? перейдите со стороны трейдера, на сторону брокера... )))) 

 

Не думаю что сейчас ситуация такая, как Вы описали.

Это было раньше, когда практически  все ДЦ были "кухнями", честно говоря скучаю по тем временам., был фиксированный спред и не было проскальзываний, если стоит без убыток 1 пункт то и на все 100% позиция закрывалась в (+).

В те времена и на ночных скальперах нормально зарабатывали. 

Сейчас полагаю у  всех ДЦ есть счета которые выводятся и которые торгуются внутри, вся пакасть в том что проскальзывания от этого не исчезают в зависимости от вывода или торговли внутри, сейчас поставив без убыток в 1 пункт можно поймать конкретный (-) из за реальных а не кухонных котировок.

 Что касается советников с 1000$ и 400% годовых с просадкой в 20%, звучит как то "граально", для более реального надо менять пропорции, скажем 10000$ начальный депо, 200-300% годовых, 50-60% просадка и никаких гарантий от слива, как то вот так.

С Вашими пропорциями, писал себе новостной советник, но он для точечной работы(не факт что может показывать такие результаты постоянно), когда его тестировал на одних "бешеных" новостях, он на реальном счете за вечер с 12000 сделал 42000 (почти 350%),  а на демо с 10000 сделал 96000 (почти 1000%) но его нельзя пускать на круглые сутки, он подсливает на коррекциях и жидких новостях тоже., даже скрины нарыл того дня:

демо  

реал  

тест 

 

В последние годы склоняюсь к математическим моделям торговли, а индикаторы только для направления и не больше, последний который написал и торгую на данный момент, это своеобразный усреднитель и 1000$ ему маловато и просадка в 30-50% вполне нормальная счетается., но и прибыль в 100-400$ в сутки по мне оправдывает риск.

 
Anatoliy Lukanin:

Не думаю что сейчас ситуация такая, как Вы описали.

Это было раньше, когда практически  все ДЦ были "кухнями", .......

//---------

Не сомневайтесь они как были кухнями так и остались ваши сделки как не выводились на реальный  рянок, так и не выводится.

 
Yuriy Asaulenko:

Честно говоря по мне большей ризницы нет, выводят мои сделки или нет, а вот что "гребаные" проскальзывания ввели под предлогом что выводят, вот это проблемма., с ними могут делать что душе пожелается., проскользнуло пунктов 250, ну чего ведь мы вас предупреждали что возможно, и хрен чего докажешь.

 К тому что, сейчас опасно торговать большим обьемом с маленьким стопом, с проскальзыванием стоп может окончится со сливом депо, а того хуже можно еще и должным остаться. 

 
Anatoliy Lukanin:

Честно говоря по мне большей ризницы нет, выводят мои сделки или нет, а вот что "гребаные" проскальзывания ввели под предлогом что выводят, вот это проблемма.,

 К тому что, сейчас опасно торговать большим обьемом с маленьким стопом, с проскальзыванием стоп может окончится со сливом депо, а того хуже можно еще и должным остаться. 

Я на фортс, там этих проблем нет. На псевдо-форекс пробую - не оч получается). Мой ДЦ прямо говорит, что сделки с ними и обеспечиваются банком.

 
Yuriy Asaulenko:
Я на фортс, там этих проблем нет. На псевдо-форекс пробую - не оч получается). Мой ДЦ прямо говорит, что сделки с ними и обеспечиваются банком.

Псевдо или не псевдо, это как посмотреть, пусть сделки мои не выводят, пусть форекс будет псевдо, спорить не буду., но скажу точно что с псевдо-форекс вывожу вполне НЕ-псевдо денежки ;)

Вы работаете на ФОРТС и пробуете форекс, это здорово, так как ФОРТС для меня темный лес и даже пробывать боюсь. 

 

Мне вот смешно, когда кто-то ставит в вину ДЦ, что "сделки не выводятся на межбанк" - да кому на межбанке (!!!) нужны ваши разнесчастные $100 ?

Надо радоваться, что ДЦ вам дает возможность торговать с ним, без необходимости "межбанка", а на межбанк - выводят уже агреггированный спрос, из разницы между большим количеством сделок.  К ДЦ должны быть претензии единственные - четкость котировок (чтобы разница между другими ДЦ была в пределах единиц пятизначных пунктов), четкость исполнения сделок  и вывода средств. Все. Куда и как там что выводится - трейдеру должно быть все равно.

 
George Merts:

Мне вот смешно, когда кто-то ставит в вину ДЦ, что "сделки не выводятся на межбанк" - да кому на межбанке (!!!) нужны ваши разнесчастные $100 ?

Какой такой межбанк???
 Вы слышали про  поставщиков форекс-ликвидности  Currenex,LMAX,Integral и тп и с какими минимальными лотами они работают???? 
 Думаете они настолько гордые , что при себестоимости транзакции в одну стомииллиардную цента побрезгуют принять 0,1 лот?

 Что при приеме транзакции  она проходит согласование на высшем уровне и скрепляется пятью печатями?) 

PS/
Смешно, когда смешно людям,которые абсолютно не в теме).
Причина обращения: