Появились какие то странные предложения по продвижению продуктов, кто сталкивался? - страница 3

 

Ушли от темы.

Чем плохи прямые продажи:

  • Вы "светите" свои контакты - и в зависимости от адекватности покупателя, такое неосторожное поведение может обернуться неприятностями
  • Вы светите свои финансовые реквизиты - без разницы будет это номер электронного кошелька или, а здесь вообще счастье мошенников - номер кредитной карты
В общем в финансовых делах нужно не на один шаг вперёд смотреть и финансовая безопасность - это не просто слова.

 
Karputov Vladimir:

Ушли от темы.

Чем плохи прямые продажи:

  • Вы "светите" свои контакты - и в зависимости от адекватности покупателя, такое неосторожное поведение может обернуться неприятностями
  • Вы светите свои финансовые реквизиты - без разницы будет это номер электронного кошелька или, а здесь вообще счастье мошенников - номер кредитной карты
В общем в финансовых делах нужно не на один шаг вперёд смотреть и финансовая безопасность - это не просто слова.

Да ну, если так мыслить, тогда уж лучше сразу выйти в подъезд и перерезать интернет кабель, а компьютер выбросить в окно с 16 этажа.

Не нужно быть настолько параноиком, есть всему мера.

 

Это мне напомнило то время, когда будучи электриком пришли на заказ, и там уже были разбросаны провода по штробам. Так-как самая оплачиваемая работа это разводка проводов по метражу, меня это напрягло, ну и начал там стелить: мол неправильно лежат, нужно менять, не тот цвет, сгорят,  ну и так далее. 

 
Вот ещё, кстати, одна из причин использовать Маркет - это ограничение установок программы. То есть программист сразу, при размещении своей программы в Маркете, выставляет количество активаций у покупателя. Таким образом покупатель не сможет размножать копии, так как каждая активация - это специально сгенерированная программа под конкретный компьютер (железо). И эту привязку не обойти.
 
Karputov Vladimir:


А за что последнее предупреждение ?
 
Karputov Vladimir:
Вот ещё, кстати, одна из причин использовать Маркет - это ограничение установок программы. То есть программист сразу, при размещении своей программы в Маркете, выставляет количество активаций у покупателя. Таким образом покупатель не сможет размножать копии, так как каждая активация - это специально сгенерированная программа под конкретный компьютер (железо). И эту привязку не обойти.

Ну так написал ведь развёрнуто: "пишите продавцу чтоб привязал копию к покупателю"

Я проблем не вижу в этом, размножения не будет, а вот в "рубании" партнёрской программы MQ - вижу! 

 
Vitaly Muzichenko:

Ну так написал ведь развёрнуто: "пишите продавцу чтоб привязал копию к покупателю"

Я проблем не вижу в этом, а вот в "рубании" партнёрской программы MQ - вижу! 

Насчёт закрытия партнёрки было специальное извещение: Партнерская программа в Маркете и Сигналах закрывается

В общем, "не выстрелило", как говорится. 

 
Karputov Vladimir:

Насчёт закрытия партнёрки было специальное извещение: Партнерская программа в Маркете и Сигналах закрывается

В общем, "не выстрелило", как говорится. 

Ну представьте, сколько пользователей не зарегистрировано на этом сайте! Вот и была возможность каждому имеющему свой блог рекламить чужие продукты и за это получать вознаграждение.

Теперь партнёрки нет. Кто будет бесплатно что-то пиарить?

Вот как вариант, осталось только договариваться напрямую продавцу с владельцами блогов о продвижении продуктов. А как иначе поднять продажи?

Фин.безопастность:

Вы же не боитесь рассчитаться карточкой в супер-маркете через терминал при покупке хлеба?

А если что-то продали через сервис "Молоток" и покупатель сбрасывает деньги Вам на карту?

А выполняете работу только через сервис "Фриланс", или всё-же было напрямую, что пришлось дать номер кошелька Вебмани для расчёта? 

Таких примеров сотни.

 
Karputov Vladimir:
Вот так, то ли по душевной простоте, то ли по наивности, люди теряю дополнительную защиту, которую даёт Маркет. И, в придачу, как правило ещё и открытый код программы отдают. А дальше как обычно - у меня украли программу и в таком-же духе :).
А при чем тут код? Я просто делаю привязку к нескольким номерам счета покупателя и его имени. Зачем исходники отдавать?
 

Andrey Palchevskyy:

Vitaly Muzichenko:
Ну так даём ведь файл .ex4, а его открыть не так уж и просто, и скорее всего вообще не открыть. Что-же мы теряем?

 

 

спецы на форумах есть разные и не такое открывают....  


Спецы могут и не ломать зашифрованный файл. Достаточно вынуть машинный код уже расшифрованного эксперта из области памяти терминала. Я не взломщик, не интересно, но уверен, раз так делают с зашифрованными DLL, можно сделать и с .ex*
 
Alexey Volchanskiy:
Спецы могут и не ломать зашифрованный файл. Достаточно вынуть машинный код уже расшифрованного эксперта из области памяти терминала. Я не взломщик, не интересно, но уверен, раз так делают с зашифрованными DLL, можно сделать и с .ex*
Да, наверное Вы правы..
Причина обращения: