Ещё раз о многопоточности - страница 9

 
Maxim Romanov:
В тестере все в 1 потоке идет, а в реале да работает.

а преимущества заментны или около погрешности?

 
Igor Zakharov:

а преимущества заментны или около погрешности?

Если индикаторы тыжелые, то есть приимущество. В тестере да, никакого смысла.
 

Мы планируем добавить ThreadXXX и обменные функции, чтобы запускать отдельные задачи.

Это не потоки основной программы, а отдельные скрипты (с обработчиками OnStart), которые будут работать независимо в скрытом режиме по аналогии с сервисами.

Можно будет запрашивать списки программ и управлять ими. При запуске "потока" указывается его ex5 файл из файла на диске или своего ресурса. Тем самым можно будет иметь одиночный ex5 файл, который из своих ресурсов легко запускает несколько потоков и обменивается с ними данными.

В тестере потоки работать не будут.
 
Renat Fatkhullin:

Мы планируем добавить ThreadXXX и обменные функции, чтобы запускать отдельные задачи.

Это не потоки основной программы, а отдельные скрипты (с обработчиками OnStart), которые будут работать независимо в скрытом режиме по аналогии с сервисами.

Можно будет запрашивать списки программ и управлять ими. При запуске "потока" указывается его ex5 файл из файла на диске или своего ресурса. Тем самым можно будет иметь одиночный ex5 файл, который из своих ресурсов легко запускает несколько потоков и обменивается с ними данными.

В тестере потоки работать не будут.

Это хорошая новость :) .

 
dd:
так по условиям задачи и не было предложено ни одного дельного совета ... И вам доброй ночи...

Было, но чукча не читатель, чукча писатель.


dd:
дорогой мой уважаемый, солнышко ты мое беспросветное, ты задачу читал ? там ясно описано - в цикле по мимо ордер сенд в одну секунду должно выполняться куча других задач - например закрыть 500 000 ордеров или не закрыть - проверить ... 0.1 лот, депозит 50 000,  с математикой дружишь ?  И да это синтетика. Но твой совет ни о чем.

Заинька, разберись в своем говно-коде, и все будет летать!

Или, если это задача была так криво сформулирована, и на самом деле нужно ускорить одиночный тест, то кроме OpenCL ничего не поможет. Но это бред, скорее всего изначально подход неверный. Но без кода или более подробного описания гадать нет смысла.

По ускорению тестов можно почитать посты fxsaber, он много этим занимался. Можно Virtual применить или тики проредить. Но, повторюсь, скорее всего проблема в изначальной постановке задачи или в неоптимальном коде.

 

закрыть 500000 ордеров в секунду и считать один проход 5 дней... Мдяя.

Да простят меня админы, но если замахнулись на HFT, зачем вам бесплатный продукт, вы выложите ~20К$ за лицензию специально заточенного под HFT софта.

Ну или 100+к$ - напишут прям под вас.

 
Aleksey Mavrin:

закрыть 500000 ордеров в секунду и считать один проход 5 дней... Мдяя.

Да простят меня админы, но если замахнулись на HFT, зачем вам бесплатный продукт, вы выложите ~20К$ за лицензию специально заточенного под HFT софта.

Ну или 100+к$ - напишут прям под вас.

я так подозреваю, что люди увлечённые HFT как минимум покупают сразу серверную лицензию.

Терминал - лишняя сущность, когда разговор про доли секунд

 

Не знаю как устроены потоки, но МТ5 использует только одно ядро процессора, если ядро процессора загружается по максимуму - терминал глючит.

Надо не потоки распаралеливать, а распаралеливать задачи на другие процессоры(ядра). 

 
Sergey Chalyshev:

Не знаю как устроены потоки, но МТ5 использует только одно ядро процессора, если ядро процессора загружается по максимуму - терминал глючит.

Это не так.

В одном потоке только индикаторы по одному инструменту работают, и "глючить" будет, если они тяжелые и одно ядро не справляется.


Sergey Chalyshev:

Надо не потоки распаралеливать, а распаралеливать задачи на другие процессоры(ядра). 

Этим занимается виндоуз.

 
Andrey Khatimlianskii:

Это не так.

В одном потоке только индикаторы по одному инструменту работают, и "глючить" будет, если они тяжелые и одно ядро не справляется.


Этим занимается виндоуз.

виндоуз не причем, я знаю что почти любую задачу можно распаралелить на все ядра

Причина обращения: