Ещё раз о многопоточности - страница 10

 
Sergey Chalyshev:

виндоуз не причем, я знаю что почти любую задачу можно распаралелить на все ядра

Вы хотите сказать что если одно приложение запустит 1000 потоков, то ОС Виндовс даже не попытается их распределить по ядрам?)
 
Maxim Kuznetsov:

я так подозреваю, что люди увлечённые HFT как минимум покупают сразу серверную лицензию.

Терминал - лишняя сущность, когда разговор про доли секунд

серверную лицензию чего ?
 
Aleksey Mavrin:

закрыть 500000 ордеров в секунду и считать один проход 5 дней... Мдяя.

Да простят меня админы, но если замахнулись на HFT, зачем вам бесплатный продукт, вы выложите ~20К$ за лицензию специально заточенного под HFT софта.

Ну или 100+к$ - напишут прям под вас.

И какой софт порекомендуете ? смысл то в том что вся прелесть метатрейдера в том, что есть тестер. Стратегию сначала надо протестировать. Но к сожалению даже эти тесты не очень получается прогнать в однопотоке.
 
dd:
И какой софт порекомендуете ? смысл то в том что вся прелесть метатрейдера в том, что есть тестер. Стратегию сначала надо протестировать. Но к сожалению даже эти тесты не очень получается прогнать в однопотоке.
А как в тестере проверить hft ? Даже если котировки реальные найти, то задержки не воспроизвести достоверно. Тогда смысл, от пинга он же зависит процентов на 80.
 
Aleksey Mavrin:
А как в тестере проверить hft ? Даже если котировки реальные найти, то задержки не воспроизвести достоверно. Тогда смысл, от пинга он же зависит процентов на 80.

настройки в тестере есть для пингов вроде. 

 
dd:

настройки в тестере есть для пингов вроде. 

hft в тестере не проверить никак, это работа с реальными контрагентами, плюс выставляя заявку на какой-то банд, вы встаете в очередь. Если объемы будут выкуплены частично из банда, то в порядке очереди, кто первый поставил, того объемы и выкупят. В тестере это не реально.

А вот многопоток да, хотелось бы в тестере, чтобы хотя-бы при мультиинструментальном тестировании, каждый инструмент в своем потоке выполнялся

Причина обращения: