Ещё раз о многопоточности - страница 7

 
Есть ещё OpenCL, может работать очень быстро, если код хорошо параллелится, но это на видеокарте, не процессорные потоки.
 
Судя по графику, в реале такое наврядли сработает.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Тут рецепты разные могут быть, самый идеальный, согласно формулировке задачи, это использование dll со своим написанием расчётов в идикаторах. Но это сложно, и стоит ли оно того... А так надо знать, что именно у вас там за код.dll

dlll для чего, для разных индикаторов ? допустим, будут ли все это в тестере подхватываться ? можно ли в  dll вынести функцию проверки и закрытия позиций ? честно говоря вообще нуб как это сделать, если бы были примеры, было бы проще.

Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
dd:

dlll для чего, для разных индикаторов ? допустим, будут ли все это в тестере подхватываться ? можно ли в  dll вынести функцию проверки и закрытия позиций ?

Это всё будет работать и там и там. С позициями так не выйдет.
 
Dll только для расчётов. Работа с позициями и ордерами только в потоке советника.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Это всё будет работать и там и там.

а есть пример как это сделать ? честно говоря не очень представляю как разнести все эти функции ... 

У меня как таковых расчетов нет. Просто получает текущие значени с графиков и сравнивает с заданными значениями.

 
dd:
а есть пример как это сделать ? честно говоря не очень представляю как разнести все эти функции ... 
Dll пишется на другом языке.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Dll пишется на другом языке.
ты мозг :) я так и знал что прийдется придумывать свой язык :) а на С# никак ? 
 
Графики и являются представлением некоторых расчётов.
 
dd:
ты мозг :) я так и знал что прийдется придумывать свой язык :) а на С# никак ? 
На C# можно. А сможете туда индикаторы переписать? Есть исходники?
Причина обращения: