Ещё раз о многопоточности - страница 6

 
dd:

так дело не только в ордер сенд, там еще куча проверок делается. Но все они встают в очередь, пока одна функция не закончилась, другая не исполняется ....

яж в условиях задачки все описал. И это комплексная задача. DLL или чаты или там еще чего - меня интирисует при каком сценарии я смогу распараллелить эти задачи и при этом гонять в тестере чтоб понимать что к чему ...

Вы определитесь — за светом пришли, или рассказать всем, что и как должно работать.

Ни малейшего желания продолжать решать вашу проблему у меня нет, вы лучше знаете, что и как нужно сделать.

Удачи!

 
Andrey Khatimlianskii:

Вы определитесь — за светом пришли, или рассказать всем, что и как должно работать.

Ни малейшего желания продолжать решать вашу проблему у меня нет, вы лучше знаете, что и как нужно сделать.

Удачи!

так по условиям задачи и не было предложено ни одного дельного совета ... И вам доброй ночи...
 
Andrey Khatimlianskii:

Вы определитесь — за светом пришли, или рассказать всем, что и как должно работать.

Ни малейшего желания продолжать решать вашу проблему у меня нет, вы лучше знаете, что и как нужно сделать.

Удачи!

дорогой мой уважаемый, солнышко ты мое беспросветное, ты задачу читал ? там ясно описано - в цикле по мимо ордер сенд в одну секунду должно выполняться куча других задач - например закрыть 500 000 ордеров или не закрыть - проверить ... 0.1 лот, депозит 50 000,  с математикой дружишь ?  И да это синтетика. Но твой совет ни о чем.
 
dd:

дофига, чтоб прогнать в тестере эту стратегию мне, имея 24 ядра в распоряжении требуется 5 дней. А работает одно ядро. Я молчу про то что лог, тупой никому не нужный лог за это время может раздуться на пару терабайт. И это без оптимизаций. И этот тупой лог ни как нельзя отключить ... 

Как вы думаете если бы я ускорил процесс скажем так - 4 графика каждый на своем ядре - прирост по этому пункту в 4 раза. Плюс отдельный процесс на закрытие 1000 сделок скажем.  Или еще разбив этот процесс на 5 или 10 потоков - 10 раз. Плюс отдельный процесс на открытие позиций по сигналам ... 

Я думаю кратный и в разы ...

Но каждая милисикунда + лаг до брокера + лаг от брокера до биржи (если это не кухня)  - колосальные потери. Странно что в сибири это не понимают ...

Один проход в тестере за 5 дней? Это выдающийся случай))

 
Dmitry Fedoseev:

Один проход в тестере за 5 дней? Это выдающийся случай))

ну когда одна сделка и пять минут ждем ничего выдающегося ... но когда их тысячи в секунду, ничего удивительного :)
 
dd:
ну когда одна сделка и пять минут ждем ничего выдающегося ... но когда их тысячи в секунду, ничего удивительного :)

Запустите оптимизацию, хотя бы 24-ре прохода и все ядра будут заняты. Поэтому нет смысла распараллеливать что-то в одном проходе.

 
Dmitry Fedoseev:

Запустите оптимизацию, хотя бы 24-ре прохода и все ядра будут заняты. Поэтому нет смысла распараллеливать что-то в одном проходе.

вы путаете холодное с горячим. Я оптимизацию запущу когда мне нужно будет это. Сейчас я хочу добиться оптимального выполнения кода с текущим экспертом, в котором на каждой секунде куча действий. Не путайте параллельность в "оптимизации" и параллельность в одиночном советнике ... это две большие разницы. Вы все время пытаетесь сказать, что типо и так можно, один и тот же скрипт запустить параллельно ... Я с этим не спорю, и никто с этим не спорит. Данный топик о другом - о том как использовать много ядер в выполнении одного скрипта.
 
dd:
Данный топик о другом - о том как использовать много ядер в выполнении одного скрипта.
Код уже должен быть написан для использования множества потоков! По другому никак.
 
Aliaksandr Hryshyn:
Код уже должен быть написан для использования множества потоков!
без вопросов, я и прошу чтоб меня тыкнули носом, как это сделать. Но почитав, не только эту ветку, я понял, что не все так просто. Я описал свою задачу максимально четко - и хотелось бы услышать рецепт.
 
dd:
без вопросов, я и прошу чтоб меня тыкнули носом, как это сделать. Но почитав, не только эту ветку, я понял, что не все так просто. Я описал свою задачу максимально четко - и хотелось бы услышать рецепт.
Тут рецепты разные могут быть, самый идеальный, согласно формулировке задачи, это использование dll со своим написанием расчётов в идикаторах. Но это сложно, и стоит ли оно того... А так надо знать, что именно у вас там за код.
Причина обращения: