Чемпионат Алгоритмов Оптимизации. - страница 7

 
Dmitry Fedoseev:
Прервать можно, но тогда результат не посмотреть. 
Почему нельзя? Глобальные переменные подойдут для сохранения лучшего результата на всех этапах (не параметров, а только результата). Даже при принудительном останове можно смотреть результат глазами.
 

Можно не ограничивать количество вызовов фф. Выделить время, если не уложился - свободен.

Результат смотреть по совокупности двух факторов - затраченному времени и значению. 

Но лучше бы время не считать, а ограничить количество вызовов фф и все. Тогда все участники буду в одинаковых условиях, победитель определяется по значению. Отбраковывать только особо тормозные. 

 
Andrey Dik:
Почему нельзя? Глобальные переменные подойдут для сохранения лучшего результата на всех этапах (не параметров, а только результата). Даже при принудительном останове можно смотреть результат глазами. Мыж програмисты. )))

Значит надо писать в правилах об этом и показать в примере кода.

Кстати, это увеличит зрелищность, можно графики рисовать.  

 
Dmitry Fedoseev:
Значит надо писать в правилах об этом и показать в примере кода.
Обязательно, тут об этом сказано.
 
Но зря это излишнее усложнение.
 
Dmitry Fedoseev:
Но зря это излишнее усложнение.

Ну а кто говорил что будет легко победить? Я этого не обещал... )))

Напоминаю, можно использовать просто ГСЧ, результат среди участников будет не самым плохим, почти гарантированно (на столько, на сколько может гарантировать ГСЧ).

 
Andrey Dik:

Ну а кто говорил что будет легко победить? Я этого не обещал... )))

Напоминаю, можно использовать просто ГСЧ, результат среди участников будет не самым плохим, почти гарантированно (на столько, на сколько может гарантировать ГСЧ).

Не, со мной у ГСЧ шансов нет))
 
Dmitry Fedoseev:
Не, со мной у ГСЧ шансов нет))

Это хорошо, потому что если к примеру ФФ имеет минимум значений 0, а максимум 1, то усреднённое (для статистически значимого результата будут несколько тестовых запусков) значение получится около 0,5, не зависимо от сложности представленной ФФ.

А если учесть, что алгоритм участника может выдавать результат на первом же запуске ФФ, то по количеству запусков он точно будет одним из первых. И остальным участникам придётся выдавать оооочень хорошие результаты ФФ, что бы победить.

Поэтому уверяю тебя, твои шансы гораздо меньше, чем кажется. (без смайла)

 

ЗЫ. От сказанного в этом посте я сам в шоке.... У меня тоже очень низкие шансы.))) 

 

Неправильный контроль.

Сравнивал свой алгоритм и просто случайную генерацию, случайная генерация в хвосте, она вообще даже не находит экстремум.

 

На данный момент зарегистрировались на участие в чемпионате 7 человек.

Andrey Dik
Реter Konow
Igor Volodin
Dmitry Fedoseev
Sergey Chalyshev
Ghenadie Tumco

Igor Volodin

Желаю всем грандиозных свершений и удивительных открытий!

До новых встреч! 

Причина обращения: