Кто-нибудь пользовался cards.exchanger для вывода WM на карту? - страница 3

 
Yuriy Zaytsev:

Банки давно живут от ресурсов а не от комиссий.

Многие давно не берут с физиков не только за пополнение но и за снятие.

  

Ключевое слово "многие" -- их так много, банков, у которых по картам движение в 0% -- что почему-то многие такие банки в упор не хотят замечать и платят и платят %.

В моём банке -- перебросить деньги с одной моей карты, на другую мою карту -- 1% надо заплатить -- 0,5% за отправку -- 0,5% за зачисление. 

Но снятие в банкомате любого банка -- действительно без %. 

 
Andrey F. Zelinsky:
Ключевое слово "многие" -- их так много, банков, у которых по картам движение в 0% -- что почему-то многие такие банки в упор не хотят замечать и платят и платят %.

Не понимаю, о чем вы тут спорите. Со своих клиентов в своем банкомате ни один банк проценты за снятие не берет. Также не берет, если чужой банк/банкомат входит в банковскую группу, у них обычно есть соглашение о нулевом проценте.

Но если снимаешь кеш в совсем чужом банке или за границей, проценты будут брать.

При расплате картой проценты никогда не беруться, а часто даже начисляются в плюс, от карты зависит. 

 
Alexey Volchanskiy:

Не понимаю, о чем вы тут спорите. Со своих клиентов в своем банкомате ни один банк проценты за снятие не берет. Также не берет, если чужой банк/банкомат входит в банковскую группу, у них обычно есть соглашение о нулевом проценте.

Но если снимаешь кеш в совсем чужом банке или за границей, проценты будут брать.

При расплате картой проценты никогда не беруться, а часто даже начисляются в плюс, от карты зависит

а вы видите спор? -- так много написали, но ключевое слово "от карты зависит"

у меня есть карта, где снятие 0% -- а есть карта где снятие %

у меня есть карта, где зачисление 0% -- а есть карта где зачисление %

но полностью 0% за движение средств по карте -- как говорит Yuriy Zaytsev -- нет

 
Andrey F. Zelinsky:

а вы видите спор? -- так много написали, но ключевое слово "от карты зависит"

у меня есть карта, где снятие 0% -- а есть карта где снятие %

у меня есть карта, где зачисление 0% -- а есть карта где зачисление %

но полностью 0% за движение средств по карте -- как говорит Yuriy Zaytsev -- нет

Если я зачисляю через кассу своего банка - процент 0. Если снимаю в банкомате своего банка или его группы - тоже ноль. Берут 90 р/мес за обслуживание и все. За покупки по карте в магазинах начисляют проценты. На этом все.
 
Alexey Volchanskiy:
Если я зачисляю через кассу своего банка - процент 0. Если снимаю в банкомате своего банка или его группы - тоже ноль. Берут 90 р/мес за обслуживание и все. За покупки по карте в магазинах начисляют проценты. На этом все.

конечно "на этом всё" -- потому что то. что вы написали -- называется "извращение".

пойти положить наличные на карту банка, чтобы потом картой расплатиться в магазине или эти же наличные снять в банкомате -- понятно, что для таких "чудаков" банк пошел навстречу, беря только за годовое обслуживание.

я использую карту для получения средств с других источников -- а вот тут-то в 0% за "на этом всё" не обойтись.

 
Andrey F. Zelinsky:

конечно "на этом всё" -- потому что то. что вы написали -- называется "извращение".

пойти положить наличные на карту банка, чтопотом картой расплатиться в магазине или эти же наличные снять в банкомате -- понятно, что для таких "чудаков" банк пошел навстречу, беря только за годовое обслуживание.

я использую карту для получения средств с других источников -- а вот тут-то в 0% за "на этом всё" не обойтись.

Вы, как всегда, все напридумывали )) Книжки надо писать, сказки ))

Да, приходилось пару раз класть наличку, но это исключения, так было надо. С Paypal перевод на счет 0%

 
Alexey Volchanskiy:

Вы, как всегда, все напридумывали )) Книжки надо писать, сказки ))

Да, приходилось пару раз класть наличку, но это исключения, так было надо. С Paypal перевод на счет 0%

что я придумал? вы почитайте свои посты -- тут и придумывать ничего не надо -- всё придумано вами до меня -- мои способности гораздо скромнее в таком "рассаднике выдумщиков"
 
Andrey F. Zelinsky:
что я придумал? вы почитайте свои посты -- тут и придумывать ничего не надо -- всё придумано вами до меня -- мои способности гораздо скромнее в таком "рассаднике выдумщиков"
Да, я пишу рассказы и в школе по сочинениям всегда были пятерки ) И в моей вселенной из Пейпела выводятся деньги на счет под 0%. 
 
Andrey F. Zelinsky:

Ключевое слово "многие" -- их так много, банков, у которых по картам движение в 0% -- что почему-то многие такие банки в упор не хотят замечать и платят и платят %.

В моём банке -- перебросить деньги с одной моей карты, на другую мою карту -- 1% надо заплатить -- 0,5% за отправку -- 0,5% за зачисление. 

Но снятие в банкомате любого банка -- действительно без %. 

   Переброс внутри банка с карты на карту  этого же банка ?  у  большинства  банков такая операция  0%

И если у Вас карты открыты в этом же банке - то  , это они  борзеют.   

    Но  перевод  с Вашей карты в одном банке на  Вашу ( или не вашу )  карту в  отрытую в другом банке - конечно идет с комиссией .

Но это разные  виды операций с точки зрения банка.

Банк при платежах ( наружу  т.е. через коррсчет )  несет затраты , отсюда - услуга платная.

 
Yuriy Zaytsev:

   Переброс внутри банка с карты на карту  этого же банка ?  у  большинства  банков такая операция  0%

И если у Вас карты открыты в этом же банке - то  , это они  борзеют.

Да, конечно -- можно прикидываться и не понимать, что есть "тарифы по карте", в которых есть строки "зачисление на карту", "снятие с карты".

И если на одну карту "зачисление в 0%", а "снятие 0,5%" -- а на другую карту наоборот -- то и получаются проценты, хоть свои карты, хоть чужие.

Хорошо, что наконец-то сами и написали, что движение из/вне банка идёт с %.

А то вчерашние ваши посты говорили об обратном. 

Причина обращения: