И снова про ФОП/ФЛП - страница 6

 
Taras Slobodyanik:

Гибралтар входит в список офшоров, согласно новым постановлениям могут заблокировать до "выяснения".

Кто может заблокировать? 

 
Vitaly Muzichenko:

Кто может заблокировать? 

Банк. Не заблокировать, а отказать в зачислении. У меня так Приват отлупил входящий платеж на 2000 евро. А обратно они еще не вернулись. С 8-го апреля жду)
 
trader_number_one:
Банк. Не заблокировать, а отказать в зачислении. У меня так Приват отлупил входящий платеж на 2000 евро. А обратно они еще не вернулись. С 8-го апреля жду)

Вопрос не к вам, извините, но 

Даже если и приват, то в моём сообщении о нём ничего не было сказано, а дотянуться до карты ADV - у них грабли коротковаты.

 
Vitaly Muzichenko:

Вопрос не к вам, извините, но 

Даже если и приват, то в моём сообщении о нём ничего не было сказано, а дотянуться до карты ADV - у них грабли коротковаты.

Да, я потерял нить дискуссии. Но как бы то ни было, платежи из офшоров на украинские счета могут быть не приняты, есть такое.

А, до ADV, да, ни НБУ ни другой укранский банк не дотянется (хотя, в теории, банкомат может карту сожрать и не отдать). Но ADV карты -- говно сами по себе и доступны очень ограничено, скажем так. Для резидента Украины выбор или валютная карта украинского банка или валютная же карта европейского банка. Для мелких сумм пойдет и украинского.

 
trader_number_one:

Да, я потерял нить дискуссии. Но как бы то ни было, платежи из офшоров на украинские счета могут быть не приняты, есть такое.

А, до ADV, да, ни НБУ ни другой укранский банк не дотянется (хотя, в теории, банкомат может карту сожрать и не отдать). Но ADV карты -- говно сами по себе и доступны очень ограничено, скажем так. Для резидента Украины выбор или валютная карта украинского банка или валютная же карта европейского банка. Для мелких сумм пойдет и украинского.

Оптимально, не использовать карты укробанков, если идёт частый оборот средств, даже если небольшие суммы, у меня лично были прецеденты. Не, ну если проворачивать миллионы, то может и пронесёт, могут подумать что депутат и пройдут мимо. А так, лучше сразу предостеречься.

 
Vitaly Muzichenko:

Кто может заблокировать? 

помоему с 26-го апреля, вступили новые правила от НБУ, все банки обязаны проверять все зачисления-переводы, и если это идет с офшора или от неиндифицированного клиента, то банк должен блокировать деньги и запрашивать подтверждение легальности денег.

В список офшоров входит Гибралатр.

 
Taras Slobodyanik:

помоему с 26-го апреля, вступили новые правила от НБУ, все банки обязаны проверять все зачисления-переводы, и если это идет с офшора или от неиндифицированного клиента, то банк должен блокировать деньги и запрашивать подтверждение легальности денег.

В список офшоров входит Гибралатр.

ADV-карта никакого отношения к Украине не имеет. При расчетах (снятии наличных в банкомате) с нее на территории Украины все происходит точно так же, как и с любой другой картой, выпущенной каким-либо банком мира. Это расчетная операция, а не зачисление средств.

 
Ihor Herasko:

ADV-карта никакого отношения к Украине не имеет. При расчетах (снятии наличных в банкомате) с нее на территории Украины все происходит точно так же, как и с любой другой картой, выпущенной каким-либо банком мира. Это расчетная операция, а не зачисление средств.

имено о наличке и идет речь - получатель (и отправитель) должны быть идентифицированы.
Как это будет выполняться я не знаю.

 
Taras Slobodyanik:

имено о наличке и идет речь - получатель (и отправитель) должны быть идентифицированы.
Как это будет выполняться я не знаю.

В банкоматах никого невозможно идентифицировать. В этом и заключается прелесть карт типа ePayments, Payoneer и прочих.

Другое дело, что большинство банкоматов в Украине ограничивают выдачу наличных с чужих карт. То есть лимит в 5 000 грн уже давно работает.

 
trader_number_one:

Для резидента Украины выбор или валютная карта украинского банка или валютная же карта европейского банка.

А как гражданину Украины оформить карту европейского банка?

Причина обращения: