Программирование - страница 8

 
Andrey F. Zelinsky:

посмотрите на каждый аккаунт -- один профиль подтверждённый -- другой нет -- так что уже "оба не могут иметь проведенные продукты".

если администрация отслеживает двойные регистрации -- легко выясняется кто есть кто.

но вероятность 99%, что это двойные аккаунты. 

время покажет...

Но у обоих есть отношения в сервисе фриланс , как минимум без паспорта не выведешь средства.


тут я не был бы так уверен ,  вспомните  Цицерона

 
Yuriy Zaytsev:

время покажет...

Но у обоих есть отношения в сервисе фриланс , как минимум без паспорта не выведешь средства.


тут я не был бы так уверен ,  вспомните  Цицерона

это двойной аккаунт -- точно говорю, 99% уверенность -- к сожалению, администрация только может проверить 
 

Navyinvader:

Советы кстати  некоторые - очень правильные!

Правда когда говорят что книги бесполезны  - это напоминает годы инквизиции  - тогда тоже так говорили - кое где книги даже сжигали.

Книги про программированию я бы выделил не абы какие  .. .не абстрактные а разумеется по конкретному языку 

но увы книг MQL4 MQL5 книг нет в магазинах   - в электроном виде есть Сергея Королева -  но только по MQL4 

Поскольку MQL4 MQL5 очень похожи на Си - еще  очень хороша старая добрая книга  по Си   от авторов языка    Д Ритчи  и Б Керниган

эта книга  вполне  даст некоторые представления  - она где то есть в сети.

---

 

По образованию химик-органик, сейчас работаю .Net Developer
Первый язык программирования  MQL.
Далее самообучался по:
Ритчи - Программирование на С
Прата - Программирование на С++
Страуструп - Программирование на С++
Рихтер - .Net + C#


Самым полезным и доступным  по личному опыту считаю все-таки книги Прата.
Так же нужно понимание алгоритмов и структур данных - онлайн-курсы от меил.ру неплохие, но для начинающих будет сложновато.

 
Sergey Dzyublik:

Navyinvader:

Советы кстати  некоторые - очень правильные!

Правда когда говорят что книги бесполезны  - это напоминает годы инквизиции  - тогда тоже так говорили - кое где книги даже сжигали.

Книги про программированию я бы выделил не абы какие  .. .не абстрактные а разумеется по конкретному языку 

но увы книг MQL4 MQL5 книг нет в магазинах   - в электроном виде есть Сергея Королева -  но только по MQL4 

Поскольку MQL4 MQL5 очень похожи на Си - еще  очень хороша старая добрая книга  по Си   от авторов языка    Д Ритчи  и Б Керниган

эта книга  вполне  даст некоторые представления  - она где то есть в сети.

---

 

По образованию химик-органик, сейчас работаю .Net Developer
Первый язык программирования  MQL.
Далее самообучался по:
Ритчи - Программирование на С
Прата - Программирование на С++
Страуструп - Программирование на С++
Рихтер - .Net + C#


Самым полезным и доступным  по личному опыту считаю все-таки книги Прата.
Так же нужно понимание алгоритмов и структур данных - онлайн-курсы от меил.ру неплохие, но для начинающих будет сложновато.

Сейчас с наличием книг все очень замечательно!

Повторюсь , в Советское время их просто не было практически от того  мое обучение проходило исключительно

по исходникам американских разработок, видимо добытых каким то чудесным образом , похоже нашими определенными структурами

и подкидываемых  в НИИ  и в разные НПО,  вероятно для общего развития технологий.

( то ли в 1987 то ли 1986 году  у меня была магнитная лента  на руках , даты  в  комментариях исходников  датировались

двумя месяцами назад как писаными в США ,   кое кто передал ленту по дружбе  из какого то Московского НИИ. Они так и ходили между НИИ по дружбе

но изначально они попадали в НИИ явно как то не стандартно    )

--

Мир сильно изменился.  Книг очень много,  среди  большого разнообразия книг важно не потеряться , отсюда и возникают мнения  что книги бесполезны.

Но важно пойти нужной  тропой. Вот Сергей явно прошел эту тропу не так давно  и по сути дает нормальный путь.

 Си++ ООП лучше изучать уже после  Ритчи и Кернигана

 
Sergey Dzyublik:

Navyinvader:

Самым полезным и доступным  по личному опыту считаю все-таки книги Прата.

Так же нужно понимание алгоритмов и структур данных - онлайн-курсы от меил.ру неплохие, но для начинающих будет сложновато.

Я считаю для новичков полезными книги Шмидта, очень просто и доступно пишет. Я как-то тут одну по плюсам выкладывал.
 
Sergey Dzyublik:

Советы кстати  некоторые - очень правильные!

...

Поскольку MQL4 MQL5 очень похожи на Си - еще  очень хороша старая добрая книга  по Си   от авторов языка    Д Ритчи  и Б Керниган

...

Сколько возникает вопрос "Как выучить mql4/5" -- так почему-то все с завидным упорством советуют изучать Си и С++.

Какое отношение Си и С++ имеют к mql4/5.

Человек хочет писать индикаторы и советники для МТ4/5 -- чем ему в этом поможет Си и С++? -- хоть кто-то может вменяемо пояснить ход своих типа-логичных мыслей программиста. 

Неужели для понимания алгоритма, категорий "условие", "цикл", понимания переменных и функций -- надо учить какой-то совершенно левый язык, который вообще не подходит для написания советников и индикаторов для МТ4/5.

Керниган и Ритчи написали замечательную книгу -- но они написали книгу по Си -- и эта книга со всеми её несомненными достоинствами -- не является учебником по основам программирования. Не удивлюсь, если большинство советчиков "начать с этой книги" -- её параграф за параграфом и не разбирали никогда. Тоже касается и книги Страуструпа.

Язык программирования, это не цель -- язык, это средство решения конкретной задачи.

Именно необходимость решения конкретной задачи стимулирует и заставляет человека постигать конструкции языка.

Нет смысла изучать никакую конструкцию языка -- если она не нужна для решения решаемой задачи. Нет смысла изучать ООП, если оно не необходимо для решения задачи. Нет смысла изучать графические объекты, если в решаемой задаче они не используются. 

Вы ещё посоветуйте начать с изучения машинных команд и ассемблера. Хотя, многие умники-программисты по этой части имеют жуткий пробел -- оттого, наверное, и идут такие извращённые советы, т.к. структура мышления неполная или заученная.

 
Andrey F. Zelinsky:

Сколько возникает вопрос "Как выучить mql4/5" -- так почему-то все с завидным упорством советуют изучать Си и С++.

Какое отношение Си и С++ имеют к mql4/5.

Человек хочет писать индикаторы и советники для МТ4/5 -- чем ему в этом поможет Си и С++? -- хоть кто-то может вменяемо пояснить ход своих типа-логичных мыслей программиста. 

Неужели для понимания алгоритма, категорий "условие", "цикл", понимания переменных и функций -- надо учить какой-то совершенно левый язык, который вообще не подходит для написания советников и индикаторов для МТ4/5.

Керниган и Ритчи написали замечательную книгу -- но они написали книгу по Си -- и эта книга со всеми её несомненными достоинствами -- не является учебником по основам программирования. 

Язык программирования, это не цель -- язык, это средство решения конкретной задачи.

Именно необходимость решения конкретной задачи стимулирует и заставляет человека постигать конструкции языка.

Нет смысла изучать никакую конструкцию языка -- если она не нужна для решения решаемой задачи. Нет смысла изучать ООП, если оно не необходимо для решения задачи. Нет смысла изучать графические объекты, если в решаемой задаче они не используются. 

Вы ещё посоветуйте начать с изучения машинных команд и ассемблера. Хотя, многие умники-программисты по этой части имеют жуткий пробел -- оттого, наверное, и идут такие извращённые советы, т.к. структура мышления неполная или заученная.



Andrey F. Zelinsky:

Сколько возникает вопрос "Как выучить mql4/5" -- так почему-то все с завидным упорством советуют изучать Си и С++.

Пробуем логически мыслить  , итак просто вывод  из этого следует , что большинство шло именно этим путем ,   дело в том что люди не глупы -   один  - два могут быть  "упорным" идиотами  но не ВСЕ

я еще добавлю  ,   еще и   ООП освоить желательно ,  для начала на уровне теории. но это не сразу. На мой взгляд в  ооп лучше приходить после понимания процедурного программирования.


Andrey F. Zelinsky:

Вы ещё посоветуйте начать с изучения машинных команд и ассемблера. Хотя, многие умники-программисты по этой части имеют жуткий пробел -- оттого, наверное, и идут такие извращённые советы, т.к. структура мышления неполная или заученная.

Вообще  то -  в свое время много лет назад изучать программирование  начал именно от машинных кодов  от ассемблера  потом плавно перешел на СИ

, первые разработки были именно на ассемблере -  была написана операционная система для  АСУТП , драйвера и т п  программирование железа  напрямую 

затем после развития аппаратной  части  комплекса все писалось уже на Си

Но сейчас  давать совет изучать ASM будет конечно диким... и ненужным ...  понимание конечно будет на более высоком уровне -  но как правило сейчас это уже никому не надо

последние лет 20  ассемблер мне не пригодился  -  в очень редких как правило экзотических  проектах могут потребоваться знания asm  

ну разве только о если возникнет высокооплачиваемая работа  :-)   то умники не знающие asm не буду конкурентами

Кстати  в свое время получал очень шикарную  хорошо оплачиваемую работу   как раз  демонстрируя  навыки ASM :-)))  хотя сам ASM совершенно не требовался , мир очень разнообразен и не всегда "логичен напрямую".


Andrey F. Zelinsky:

Какое отношение Си и С++ имеют к mql4/5.

Самое прямое.   Почему   Си  ? ,  потому что  MQL  ближе всего именно к Си

изучать MQL4/5   можно  естественно и напрямую  ,   если человек имел какие то минимальные представления   о программировании   на уроках информатики  трудностей не возникнет

--

Andrey F. Zelinsky:

Язык программирования, это  не   цель -- язык, это средство решения конкретной задачи.

Как раз в нашем случае у человека как раз  - ЦЕЛЬ  - изучить язык

 
Yuriy Zaytsev:

Как раз в нашем случае у человека как раз  - ЦЕЛЬ  - изучить язык

Есть один замечательный условно комедийный фильм -- а в нём есть фраза: "Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите". И там есть ответ: "В каком смысле?" Вот этот ответ и подходит для нашей ситуации.


Внимательность к оппонентам у вас на абсолютном нуле.

Читаем:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Программирование

Navyinvader, 2016.06.06 16:30

Всем привет.

 

Решил заняться программированием на MQL5. Подскажите с чего начать, чтобы поэтапно подвести к написанию советников и т.д.

 Заранее спасибо. 


 
Andrey F. Zelinsky:

Сколько возникает вопрос "Как выучить mql4/5" -- так почему-то все с завидным упорством советуют изучать Си и С++.

Какое отношение Си и С++ имеют к mql4/5.

Человек хочет писать индикаторы и советники для МТ4/5 -- чем ему в этом поможет Си и С++? -- хоть кто-то может вменяемо пояснить ход своих типа-логичных мыслей программиста. 

Неужели для понимания алгоритма, категорий "условие", "цикл", понимания переменных и функций -- надо учить какой-то совершенно левый язык, который вообще не подходит для написания советников и индикаторов для МТ4/5.

Керниган и Ритчи написали замечательную книгу -- но они написали книгу по Си -- и эта книга со всеми её несомненными достоинствами -- не является учебником по основам программирования. Не удивлюсь, если большинство советчиков "начать с этой книги" -- её параграф за параграфом и не разбирали никогда. Тоже касается и книги Страуструпа.

Язык программирования, это не цель -- язык, это средство решения конкретной задачи.

Именно необходимость решения конкретной задачи стимулирует и заставляет человека постигать конструкции языка.

Нет смысла изучать никакую конструкцию языка -- если она не нужна для решения решаемой задачи. Нет смысла изучать ООП, если оно не необходимо для решения задачи. Нет смысла изучать графические объекты, если в решаемой задаче они не используются. 

Вы ещё посоветуйте начать с изучения машинных команд и ассемблера. Хотя, многие умники-программисты по этой части имеют жуткий пробел -- оттого, наверное, и идут такие извращённые советы, т.к. структура мышления неполная или заученная.

 

       Слушайте что говорит этот человек.

 Хотя и он очень "злой" и грубый, но часто говорит правильные вещи.

 
Andrey F. Zelinsky:

Сколько возникает вопрос "Как выучить mql4/5" -- так почему-то все с завидным упорством советуют изучать Си и С++.

Какое отношение Си и С++ имеют к mql4/5.

Человек хочет писать индикаторы и советники для МТ4/5 -- чем ему в этом поможет Си и С++? -- хоть кто-то может вменяемо пояснить ход своих типа-логичных мыслей программиста. 

...

Си советуют изучить, потому что есть определенная база знаний, которая будет актуальна во все времена. Си позволяет получить эту базу. Да, это более сложный путь, но зато "шаг влево, шаг вправо" - не выбьет почву из под ног. 
Причина обращения: