Безопасный, прибыльный и увлекательный Форекс - страница 5

 
Yousufkhodja Sultonov:

Уважаемые участники форума. Не секрет, что, многие, по разным причинам, теряют средства и, вместе с ними, надежду на прибыльную торговлю на Форексе. Любая фронтальная атака на рынок Форекс приводит к разочарованию. Я решил включить логику. Рынку свойственен, ввиду наличия экономических циклов, периодические затяжные тренды, например, на ТФ Д1. Нужно их использовать для разгона ТС с минимальным депозитом, например, в 1$ на центовом счете. Нужно ежедневно запускать советника на базе трендового индикатора в режиме ловли тренда, а именно, с ТП=1000 пп. и СЛ=50пп лотом (риском) 0,01. Через некоторое время, от 1 года до 4-х лет, а возможно, сразу или через несколько месяцев, советник обязательно вырвется из плена стопов и полетит вверх покорять миллионы. Собственно, это то, что, нам нужно. Теперь посчитаем максимальные риски: 4*250*1 =1000$. Т.е., на Форексе Вы можете потерять всего 1000$ в худшем случае, что, может себе позволить каждый. Теперь, о плюсах: Я запустил на тестере подобного советника с начала 1973 года на паре евро/доллар. 21 день, вплоть до 29-го января 1973 года советники стали погибать. Потерял 21$. Начиная с 29 января, вплоть до 19 февраля 15 роботов пошли удачно и к настоящему моменту "заработали" (условно) 15*2,35 = 35,25 млн $. Таких , затяжных, трендовых участков я насчитал за 42 года около 30. Следовательно, возможность и вероятность попадать в них есть очень большая.

Вывод: нужно прекратить гоняться за ценой, а ежедневно запускать или пополнять депозит на 1$ роботов-комикадзе по мере их гибели и делу конец. Есть увлекательная торговля, обеспеченная жизнь, можно себе позволять ВПС от Метаквотов и многое другое, если не придет конец Форексу по причине огромных потерь за счет выигрыша участников рынка или изменения климата и характера торговли. Намерен массово запустить такой Мега-проект. Ваши мнения.

Привет Юсуф!)

Отличная идея. Поддерживаю.

По сути торговля похожа на тактику волновиков. 

Которые ищут самую длинную волну.  

 
Как предложение:

1) На Д1 ждём пересечения 5 и 20 МА

2) Спускаемся на Н4 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в обратную сторону

3) Спускаемся на Н1 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в сторону Д1

4) Спускаемся на М15 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в сторону Н4

5) Спускаемся на М5 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в сторону Н1

6) Спускаемся на М1 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в сторону М15


Таким образом, входя от коррекции в сторону тренда мы должны (в теории) поймать пик и взять волну Д1. Т.е., ввиду отсутствия строгости паттернов, с первого раза нащупать дно или вершину вероятность крайне мала, но мы уменьшим количество минимальных лосей. Лось ~ 10 пунктов.

Кто знаком с ТС Следопыт, тот поймёт, о чём я.
 
Ivan Butko:
Как предложение:

1) На Д1 ждём пересечения 5 и 20 МА

2) Спускаемся на Н4 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в обратную сторону

3) Спускаемся на Н1 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в сторону Д1

4) Спускаемся на М15 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в сторону Н4

5) Спускаемся на М5 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в сторону Н1

6) Спускаемся на М1 и ждём пересечения 5 и 20 ЕМА в сторону М15


Таким образом, входя от коррекции в сторону тренда мы должны (в теории) поймать пик и взять волну Д1. Т.е., ввиду отсутствия строгости паттернов, с первого раза нащупать дно или вершину вероятность крайне мала, но мы уменьшим количество минимальных лосей. Лось ~ 10 пунктов.

Кто знаком с ТС Следопыт, тот поймёт, о чём я.
хорошая стратегия для тестера, но в реальной жизни начинать придётся с H1 :-) Если плясать от D1 то первой полной удачной сделки придётся ждать полгода и все 100 центов убегут на свопах и ошибочных входах.

можно дополнить (где-то об этом писал) если после пересечения 20,5 МА-шек, цена пошла как ожидалось, то обратное пересечение через 20+-5 баров, скорее всего ложный сигнал - это просто мат.свойство машек так вибрировать.
 
Maxim Kuznetsov:
... - это просто мат.свойство машек так вибрировать.
Будет или нет вибрация зависит от траектории движения цены и периода машки, так что вряд ли это можно считать свойством машки.
 
Yousufkhodja Sultonov:
Чтобы исключить ручное вмешательство в их работу, располагаю советники на ВПС, а за их работой буду следить с помощью инвестпароля с единого терминала.
Вы имейте в виду одно обстоятельство. Не все ДЦ позволяют неограниченное количество ордеров. Превышение порога сведет на нет все ваши старания.
 
Uladzimir Izerski:
Вы имейте в виду одно обстоятельство. Не все ДЦ позволяют неограниченное количество ордеров. Превышение порога сведет на нет все ваши старания.

Так кто мешает открыть более одного счета? И, кто позволяет неограниченное количество ордеров - можно в личку?

 
khorosh:
Будет или нет вибрация зависит от траектории движения цены и периода машки, так что вряд ли это можно считать свойством машки.
Это как-раз таки свойство, идущее от конечности окна усреднения.. Как-бы так попроще показать..

к примеру - как только прежний единичный импульс исходного сигнала уходит за период усреднения МА-шка дёргается в обратную сторону.

визуально представь что есть осцилогаф с двумя полями: по первому идёт оригинальный сигнал, по второму его SMA-10 (с ema,lwma эффект менее заметен, но он есть)

на первом поле горизонтальная линия и одинокий импульс на ней, на втором поле ты увидишь что SMA дёрнулась вверх и через 10 баров дёрнулась вниз. Первое движение SMA - это детекция импульса, а второе (которое обратно), это когда импульс вышел за период усреднения. И это на чисто горизонтальной линии; если исходная линия слегка наклоненна вверх, потом импульс, и после него она идёт вниз то картинка будет совсем неприглядной :-)
 
-Aleks-:

Так кто мешает открыть более одного счета? И, кто позволяет неограниченное количество ордеров - можно в личку?

Можно конечно открывать сколько угодно счетов. Просто предупредил, что есть ограничения, а Юсуф собирается открывать тысячу ордеров возможно на одном счёте.

Где нет ограничений, с такими не сталкивался. Может и есть. Но мне они, именно с такими условиями, не востребовались. 

 
Uladzimir Izerski:

Можно конечно открывать сколько угодно счетов. Просто предупредил, что есть ограничения, а Юсуф собирается открывать тысячу ордеров возможно на одном счёте.

Где нет ограничений, с такими не сталкивался. Может и есть. Но мне они, именно с такими условиями, не востребовались. 

Нет, мне не нужны тысячи ордеров. Мне нужны, в идеале, тысячи 1- долларовых счетов с максимальным количеством ордеров в каждом счете 100. Но, столкнулся с первой проблемой ВПС. Сегодня ночью, вместо того, чтобы открывать в 3-х счктах, ВПС в журнале счетов пишет:

 2017.02.21 02:00:06.825 '3389676': order sell 0.01 EURUSD opening at 1.0612 sl: 0.0000 tp: 0.0000 failed [Market is closed]

Как такое может быть, ума не приложу. И счета остались без ордеров и прибыли, конечно.
 
Yousufkhodja Sultonov:

Нет, мне не нужны тысячи ордеров. Мне нужны, в идеале, тысячи 1- долларовых счетов с максимальным количеством ордеров в каждом счете 100. Но, столкнулся с первой проблемой ВПС. Сегодня ночью, вместо того, чтобы открывать в 3-х счктах, ВПС в журнале счетов пишет:

 2017.02.21 02:00:06.825 '3389676': order sell 0.01 EURUSD opening at 1.0612 sl: 0.0000 tp: 0.0000 failed [Market is closed]

Как такое может быть, ума не приложу. И счета остались без ордеров и прибыли, конечно.
Форекс почвуствовал неладное и на всякий случай Вас забанил? Или просто время неторговое?
Причина обращения: