ТС ТРИ БАРА - страница 2

 
RomanS >>:

Эта система отлично сработает на тренде, но первый же флет, слижет всю прибыль, прибыльность системы будут диктовать условия из вне... а именно, насколько будет сильный и долгосрочный тренд и второе, насколько долго затянется флет, т.е. решения по Вашей ТС принемаются не Вами... а рынком... но он как всегда сыграет в свою пользу, будь то через пару недель, или через 2 года, реультат тотже... Мое личное мнение, буду рад если я ошибаюсь...

да это есть что во флэте идет слив. Но с таким несложным фильтром 3 бара + пересечение мувингов, со входом по лимитному ордеру ближе к основному мувингу, лосей резко убавляется, они малы. Профитс доливками ввиде пирамидинга прекрывает весь неприятнй шум. Тайм фрейм М15 и выше


на скрине конкретный флэт аж на Н1. В итоге 2 убытка выделены синим. Остальные либо с профитом либо закрылись в БУ.

 
q3-star >>:

да это есть что во флэте идет слив. Но с таким несложным фильтром 3 бара + пересечение мувингов, со входом по лимитному ордеру ближе к основному мувингу, лосей резко убавляется, они малы. Профитс доливками ввиде пирамидинга прекрывает весь неприятнй шум. Тайм фрейм М15 и выше


на скрине конкретный флэт аж на Н1. В итоге 2 убытка выделены синим. Остальные либо с профитом либо закрылись в БУ.

ну вот прогнал на тестере


Файлы:
ma.mq4  3 kb
 

А чем я и говорил... все те же 50/50

Когда-то работает, а когда-то сливает...

Стабильности нет

 
RomanS >>:

Стабильности нет

меня от этого слова тошнило еще со времен бориса николаевича - в последние годы стало проходить вроде, а тут на форуме снова каждый день про нее... так и условный рефлекс на программирование заработать недолго

 
Уже заработал... так что если не программируешь, то лучше и не суйся...
 
RomanS >>:
Уже заработал... так что если не программируешь, то лучше и не суйся...

увы, поздно. остается бороться с нестабильностью, чтоб ее:)))

 
forex-k >>:

ну вот прогнал на тестере

Спасибо огромное за интерес !

Большая просьба использовать в советнике только эти два индикатора :

1. Индикатор THV CORAL THICK здесь http://slil.ru/28105108

2. MA 13 ( smoothed,  HIGH) сглаженная, применить по хай. (  чтоб в меню можно было поменть тип МА)

Фильтр тот же самый ТРИ БАРА над\под THV CORAL THICK,  плюс пересечение МА и THV CORAL THICK. ( Условия должны быть оба соблюдены для ВХОДА )

Вход если цена дальше 20п от THV CORAL THICK осуществлять строго по buy limit\sell limit на расстоянии 12п от THV CORAL THICK

Если цена ближе чем 20 п к THV CORAL THICK после формирования ТРЕХ баров то вход по рынку в направлении сигнала.

Тейк переменный, чтоб можно было поменять, и включить трал. А то получилось стоп с разворотом же???


Стоп-лосс -30 пунктов. Также переменный в менюшке.

Уверяю вас это приносит прибыль.

Заранее благодарен!


 

А с этими моментами что делать? Тут нужно додумывать, анализировать, прорабатывать. В своё время у меня была масса идей по созданию различных советников. И казалось бы ОНИ ЖЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ, но в итоге, вот такие (отмеченные белыми прямоугольниками) моменты и съедали весь депо постепенно... Давайте думать вместе, как эту идею воплотить :)

 
Noterday >>:

А с этими моментами что делать? Тут нужно додумывать, анализировать, прорабатывать. В своё время у меня была масса идей по созданию различных советников. И казалось бы ОНИ ЖЕ ПРИБЫЛЬНЫЕ, но в итоге, вот такие (отмеченные белыми прямоугольниками) моменты и съедали весь депо постепенно... Давайте думать вместе, как эту идею воплотить :



Сигнал к покупке или продаже таков : 

!ОДНО! ПЕРВОЕ соблюденное условие (ТРИ БАРА после пересечения мувингов) 

с фильтрами :

Фильтр тот же самый ТРИ БАРА над\под THV CORAL THICK, плюс пересечение МА и THV CORAL THICK. ( Условия должны быть оба соблюдены для ВХОДА )

Вход если цена дальше 20п от THV CORAL THICK осуществлять строго по buy limit\sell limit на расстоянии 12п от THV CORAL THICK

Если цена ближе чем 20 п к THV CORAL THICK после формирования ТРЕХ баров то вход по рынку в направлении сигнала.

 

и ЕЩЕ 

предлагаю для ПОКУПКИ использовать МА (применительно к High) пересекает Coral

А для продажи использовать МА (применительно к LOW) пересекает Coral

То есть на графике будет три линии 

1 МА (HIGH) 

2 MA (LOW)

3 CORAL THICK11

Прежние условия все в силе для входов и фильтров.

Спасибо!

Причина обращения: