Апокалиптические картинки на ночь - страница 3

 
FAQ:

  А обама вытесняет их из пендосянри, превращая ее в СССР.

 подобие не в графиках , а в пузырях, графики их только отображают...

То, что обама долбаный социалист это ясно как божий день. Его в основном поддерживают черные, бедные и студенты...

Но вот США не простая страна и один президент там мало что сможет поменять, я бы за них не волновался. Пока богатый похудеет, бедный сдохнет. 

 
FAQ:
  пожуем увидим - недолго уж осталось, порог близок, и по любому им нужно принимать решения.
Скорее всего опять попытаются жить по прежнему, надеясь переложить все на плечи налогоплательщиков? Но это только ведет к сокращению покупательской способности, т.к. налогоплательщик, если он работает, должен пахать и за себя и за того парня в банке. А у парней из банка аппетиты с каждым днем только растут. Ведь речь идет не о возврате долгов, а об их обслуживании, т.е. невозможности платить проценты с долговых обязательств.
 
Reshetov:
Скорее всего опять попытаются жить по прежнему, надеясь переложить все на плечи налогоплательщиков. Но это только ведет к сокращению покупательской способности, т.к. налогоплательщик, если он работает, должен пахать и за себя и за того парня в банке. А у парней из банка аппетиты с каждым днем только растут. Ведь речь идет не о возврате долгов, а об их обслуживании, т.е. невозможности платить проценты с долговых обязательств.

Прошло время, когда  жили за счет налогоплательщика. Теперь все кушают хомяка и долгосрочного инвестора.

Долги обесценивают. Практика показала, что шок и ужас от падения системного банка выше, чем от двухкратного обесценивания сбережений (посмотрите на доходность ведущих фондов, последние 5 лет они в минусах, а лексусы только дорожают).

Когда то гамбургер стоял 25 центов, сейчас 5,25  - апокалипсис наступил? 

 
Heroix:

Это не означает, что будет повтор. Возьмите прогнозирующие индикаторы... и что? Или они просто "не умеют готовить"? :)

Ни кто, или точнее лично я, не утверждаю, что будет повтор. Хотя предпосылки к Fall есть.
 
FAQ:

  Они неразделимы , как Ленин и Партия, как Сердце и крест, как жаренная картошка с луком :)

  ЗЫ. смею напомнить, что до "фискального обрыва" осталось каких то дней 50-60.

Да!

FAQ:

    ЗЫзЫ. Вам бы нироба здесь помог :) 

:0 только ни это.
 
FAQ:

 подобие не в графиках , а в пузырях, графики их только отображают...

Бинго! при чем отображают иногда по разному, в мелочах.
 
HideYourRichess:

На zerohedge появился интересный материал. Несколько картинок, восемь их, на которых сравниваются графики "кризисов" разных лет.

Наиболее, на мой взгляд, любопытные из них.

Сравнение S&P500 современного и "collapse" 1987года.

или вот, DJIA нынешний и 1977 и 1910

Взято с http://www.zerohedge.com/news/2012-11-08/eight-scariest-charts-equity-bulls

Есть ещё один график, в чем то перекликающийся с соседней темой, https://www.mql5.com/ru/forum/8450


Всем спокойного сна.

Картинки интересные, заставили задуматься. США на краю фискального обрыва. Обама хочет повысить налоги чтобы сбаланисровать бюджет, республиканцы хотят сократить расходы. Республиканцы говорят "не трогайте богатых", на них экономика держится. Демократы говорят не трогайте бедных, они за нас голосовали. Короче, средний класс будет расплачиваться за всё. Балансирование бюджета плюс дефолты в Европе могу вызвать крах рынка.
 
FAQ:
  пожуем увидим - недолго уж осталось, порог близок, и по любому им нужно принимать решения.

Давай спорить ))

Жопы не будет

Предметом спора может быть падение например S&P в указанный в споре период на оговоренный в споре %  

 
gpwr:
Картинки интересные, заставили задуматься. США на краю фискального обрыва. Обама хочет повысить налоги чтобы сбаланисровать бюджет, республиканцы хотят сократить расходы. Республиканцы говорят "не трогайте богатых", на них экономика держится. Демократы говорят не трогайте бедных, они за нас голосовали. Короче, средний класс будет расплачиваться за всё. Балансирование бюджета плюс дефолты в Европе могу вызвать крах рынка.

Все так, но есть одна проблема. Нынешние кризисные явления ожидаемые. Если в прошлые разы это все случилось как бы ВНЕЗАПНО, то сейчас нет. Это очень многое может поменять. Возможно Fall не на 27 и не резко, и т.д. Плюс, специальная кризисная комиссия (не помню точно как она называется) по предотвращению обвалов рынка. Плюс ещё всякое.

Но, как бы то ни было, если все будет плохо, то рынок будет катиться вниз. Что будет с валютками - я не знаю, но имеет смысл иметь пару сценариев действия. Чиста - на всякий случай.

 
HideYourRichess:

Все так, но есть одна проблема. Нынешние кризисные явления ожидаемые. Если в прошлые разы это все случилось как бы ВНЕЗАПНО, то сейчас нет. Это очень многое может поменять. Возможно Fall не на 27 и не резко, и т.д. Плюс, специальная кризисная комиссия (не помню точно как она называется) по предотвращению обвалов рынка. Плюс ещё всякое.

Но, как бы то ни было, если все будет плохо, то рынок будет катиться вниз. Что будет с валютками - я не знаю, но имеет смысл иметь пару сценариев действия. Чиста - на всякий случай.

Рынок уже слишком глобализирован и если покатится то не только в штатах. Впереди насдак , замыкает продовольствие )

Жопа не в низком уровне жизни , и даже не в снижении .Жопа в быстром снижении. Система не успевает перестраиваться . Теряется контроль над ситуацией.

 

Причина обращения: