Апокалиптические картинки на ночь

 

На zerohedge появился интересный материал. Несколько картинок, восемь их, на которых сравниваются графики "кризисов" разных лет.

Наиболее, на мой взгляд, любопытные из них.

Сравнение S&P500 современного и "collapse" 1987года.

или вот, DJIA нынешний и 1977 и 1910

Взято с http://www.zerohedge.com/news/2012-11-08/eight-scariest-charts-equity-bulls

Есть ещё один график, в чем то перекликающийся с соседней темой, https://www.mql5.com/ru/forum/8450


Всем спокойного сна.

 
HideYourRichess:

интересный материал

Всё это происки медведей ))
 
Mischek:
Всё это происки медведей ))

:)

Надо позвать знатоков волн или фибо, я так пока и не понял, кто более в этом деле компетентен. Fall в 27% - это ведь примечательно. Интересно, цифра 27 у них в почете?

 

Это не означает, что будет повтор. Возьмите прогнозирующие индикаторы... и что? Или они просто "не умеют готовить"? :)

Для примера:

Другое дело - есть сезонные тенденции..
Dejavu (search for patterns in financial markets)
Dejavu (search for patterns in financial markets)
  • www.youtube.com
Details: http://codebase.mql4.com/ru/8070
 
HideYourRichess:

:)

Надо позвать знатоков волн или фибо, я так пока и не понял, кто более в этом деле компетентен. Fall в 27% - это ведь примечательно. Интересно, цифра 27 у них в почете?

  Они неразделимы , как Ленин и Партия, как Сердце и крест, как жаренная картошка с луком :)

  ЗЫ. смею напомнить, что до "фискального обрыва" осталось каких то дней 50-60.

  ЗЫзЫ. Вам бы нироба здесь помог :) 

 
FAQ:

  Они неразделимы , как Ленин и Партия, как Сердце и крест, как жаренная картошка с луком :)

  ЗЫ. смею напомнить, что до "фискального обрыва" осталось каких то дней 50-60.

  ЗЫзЫ. Вам бы нироба здесь помог :) 

Будет ли он? И, если будет, будет в ожидаемое время?
 
Часики с долгом тИкают, а у Обамы с сенатом (преимущественно республиканским) почти противоположные позиции по этому поводу.
 
FAQ:
Часики с долгом тИкают, а у Обамы с сенатом (преимущественно республиканским) почти противоположные позиции по этому поводу.

Ок. Допустим, это произошло. Что будет, на твой взгляд?

Мне же как-то сложно даже представить от куда начать думать, что бы понять кто, в итоге, больше потеряет и что произойдет. Ведь на доллар весь мир завязан. 

 
Heroix:

Ок. Допустим, это произошло. Что будет, на твой взгляд?

Дефолт со всеми вытекающими.

Heroix:

Мне же как-то сложно даже представить от куда начать думать, что бы понять кто, в итоге, больше потеряет и что произойдет. Ведь на доллар весь мир завязан. 

Потери будут в основном для сатрапов пиндосярии. А что касается экономики Китая, дык она уже в значительной степени переориентирована, как на внутренний рынок, так и на рынки платежеспособных торговых партнеров.
 
Ок, т.е. на всех мажорах будет резкий скачек вверх?
 
Юра, можно вопрос : Зная вашу патологическую нелюбовь к "сатрапам из пиндосярнии" - это ж какую силу воли нужно иметь , что бы продолжать заниматься тем, чем вы занимаетесь, ведь весь рынок на сатрапский бакс завязан ?
Причина обращения: