Мозги кипят!!!

 

Народ, просветите, уже реально мозг кипит

Качаю котировки с дукаскопи, вырезаю выходные, праздники (на кой они туда их вставляют), графики не совпадают, часть совпадает, часть нет (разница по свечам в час, то есть то нет),  делаю коррекцию для перехода на летнее/зимнее время, то начинает совпадать то нет, накачал кучу терминалов разных брокеров, уже реально крыша едет, въехать не могу, уже перестаю соображать потихоньку

 
Sergey Pekshev:

Народ, просветите, уже реально мозг кипит

Качаю котировки с дукаскопи, вырезаю выходные, праздники (на кой они туда их вставляют), графики не совпадают, часть совпадает, часть нет (разница по свечам в час, то есть то нет),  делаю коррекцию для перехода на летнее/зимнее время, то начинает совпадать то нет, накачал кучу терминалов разных брокеров, уже реально крыша едет, въехать не могу, уже перестаю соображать потихоньку

Скорее всего от вырезаний и проблемы. 

А как качаете? Попробуйте TickStory Lite, она бесплатна и там я глюков не замечал. 

 
Alexey Volchanskiy:

Скорее всего от вырезаний и проблемы. 

А как качаете? Попробуйте TickStory Lite, она бесплатна и там я глюков не замечал. 

Скачал данные этой софтиной импортирую в МТ4 от текущей даты до 2016.03.28 все идеально совпадет, дальше идет смещение на час, а еще чуть дальше с 2016.03.14 вообще все смещено на выходные свечи попадают

загружал в терминал альпари

 

 
Sergey Pekshev:

Скачал данные этой софтиной импортирую в МТ4 от текущей даты до 2016.03.28 все идеально совпадет, дальше идет смещение на час, а еще чуть дальше с 2016.03.14 вообще все смещено на выходные свечи попадают

загружал в терминал альпари

 

там нужно правильно gmt выставить
 
Anton Zverev:
там нужно правильно gmt выставить
Точно, там даже есть скрипт, который надо запустить в своем МТ4 и данные скормить программе.
 
Anton Zverev:
там нужно правильно gmt выставить

Выгружаю со смещением 0 импортирую с +3, Выгружаю с +3 импортирую с 0, все тоже самое получается

Косяк именно в переводе часов в России мне кажется на летнее и зимнее время

 
Alexey Volchanskiy:
Точно, там даже есть скрипт, который надо запустить в своем МТ4 и данные скормить программе.

там данные по всяким маржам, размерам свопов, тикам,  уровням заморозки и т.п. это я так понял для генерации тиковой истории для тестера, а мне нужно просто котировки загрузить на М1

пробовал я генерил конфиг советником этим, все тоже самое, импортировал в мт4 прям из софтины

а если выгружать в *.csv то там нет ничего подобного, да и оно не нужно

 
Sergey Pekshev:

там данные по всяким маржам, размерам свопов, тикам,  уровням заморозки и т.п. это я так понял для генерации тиковой истории для тестера, а мне нужно просто котировки загрузить на М1

пробовал я генерил конфиг советником этим, все тоже самое, импортировал в мт4 прям из софтины

а если выгружать в *.csv то там нет ничего подобного, да и оно не нужно

Попробуйте экспортировать с gmt +2, возможно дело с переходом на летнее время
 
Anton Zverev:
Попробуйте экспортировать с gmt +2, возможно дело с переходом на летнее время
тогда текущие свечи будут смещены на час, текущая то история идеально совпадает
 

В Альпари раньше время сервера было CET, потом (2-3 года назад) перешли на EET. Может в этом причина.

И выходные нужно вырезать после пересчета на время сервера.

 
Sergey Pekshev:

Выгружаю со смещением 0 импортирую с +3, Выгружаю с +3 импортирую с 0, все тоже самое получается

Косяк именно в переводе часов в России мне кажется на летнее и зимнее время

В Росии нет перехода с 2011 года, а вот на западе во многих странах есть. Наверное, в этом проблема.
Причина обращения: