Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 94

 
Mihail Marchukajtes:
Ну что??? ктонибудь смог раскусить мои данные????
Инструменты бы еще все были, я на отдыхе. Ща еще покручу.
 
Alexey Burnakov:
Жаль, вы рано ответ сказали. Можно было бы помучить методы обучения.
Mihail Marchukajtes данные покрути, но чувствую он там накуевертил, х. суслика откапаешь)))
 
mytarmailS:
мне не понятно каким образом вычисляется эта "прогнозированость" и есть ли в этом какой то смысл если не учитывается целевая
Я так понял из статьи к этому пакету, что прогнозируются сами предикторы, а не целевая переменная.
Файлы:
 
Mihail Marchukajtes:
Дело не в методах обучения. Использование лага в предиктах не позволит построить достаточную модель. Ведь на рассмотрение модели подаётся строчка, а если используюутся данный из предыдущей строчки, то модель этого просто не увидит, так что задача заведомо провальная. 
Нейронная сеть с памятью возможно справились бы. Плюс к ней генетика для отбора предикторов. Генетика делает наборы предикторов и подбирает параметры нейронки, нейронка обучается. Кроссвалидация для проверки качества модели. Как-то так и заработает. Форекс сложнее, на нём зависимость лагов просто уже не будет существовать в тестовом файле.
 
Vizard_:
Mihail Marchukajtes данные покрути, но чувствую он там накуевертил, х. суслика откапаешь)))
Нет одно умножение и одно деление. Серьёзно....
 
Dr.Trader:
Нейронная сеть с памятью возможно справились бы. Плюс к ней генетика для отбора предикторов. Генетика делает наборы предикторов и подбирает параметры нейронки, нейронка обучается. Кроссвалидация для проверки качества модели. Как-то так и заработает. Форекс сложнее, на нём зависимость лагов просто уже не будет существовать в тестовом файле.
К сожалению сеть с памятью тоже не справиться, как может сеть справиться с данными которых она не видит, которые есть в другой записи которую её ещё не подавали, причём ту другую запись нужно подать именно с текущеё записью чтобы поймать эту зависимость...
 
СанСаныч Фоменко:
Я так понял из статьи к этому пакету, что прогнозируются сами предикторы, а не целевая переменная.

ну да, но блин ето же как то не правильно, качественный предиктор это тот который хорошо объясняет целевую, а не тот который объясняет сам себя, хз не понятно мне как можно узнать качество предиктора не сравнивая его с целевой, не понятно мне....

а что в архиве? 

 
mytarmailS:

ну да, но блин ето же как то не правильно, качественный предиктор это тот который хорошо объясняет целевую, а не тот который объясняет сам себя, хз не понятно мне как можно узнать качество предиктора не сравнивая его с целевой, не понятно мне....

а что в архиве? 

Статья, которая все объясняет
 
Не буду мучать формула эеселевская, если вы открываете текстовый файл именно в экселе =C3*C4/F3. Как вы заметили нужно умножить переменную v2 на свой лаг и поделить на v3 . А не получается потому что лага сеть не видит. Другое дело если вы будете оперировать данными в пределах одной строчки, не используя лаг, то получите модель, какойбы изощрённой не была формула. Кстати нужно попробовать замутить мега формулу в пределах одной строчки и посмотреть справиться сеть или нет. Ща попробую....
 
Mihail Marchukajtes:
"Суслика" мне найти не удалось, облажался))) А для чего все эти упражнения... кто "хипует", тот поймет.
Причина обращения: