Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 93

 
Mihail Marchukajtes:
Пилять ну бесит этот форум что простой архив раровский прицепить нельзя.... Убожество одним словом....
Следите за словами. Прикреплять можно:  (.gif .png .jpg .jpeg .zip .txt .log .mqh .ex5 .mq5 .mq4 .ex4 .mt5 .set .tpl)
 
А когда покрутите, досточно txt заметнить на csv я ва скину формулу по которой можно добится 100% обобщения.....
 
Karputov Vladimir:
Следите за словами. Прикреплять можно:  (.gif .png .jpg .jpeg .zip .txt .log .mqh .ex5 .mq5 .mq4 .ex4 .mt5 .set .tpl)
Не ну а почем у рар то нельзя??? Если архивы так пусть все архивы... Вот у меня нарпимер нету зипа... что делать????
 
Mihail Marchukajtes:
Не ну а почем у рар то нельзя??? Если архивы так пусть все архивы... Вот у меня нарпимер нету зипа... что делать????
zip - это стандарт Windows. Вызывается в проводнике через правый клик на файле/папке.
 
Другое дело если договорится и не использовать лаг данных..... Хм... интересно попробовать. Суть в следующем. Берём предикты, перемножаем, делим, вычитает и плюсуем их между собой, получаем выходную переменную, делаем из неё выход один или ноль. Запихиваем в предиктор, каждый в свою програму и смотрим, сможет ли программа построить модель.... Погодите, сейчас попробую :-)
 
Karputov Vladimir:
zip - это стандарт Windows. Вызывается в проводнике через правый клик на файле/папке.
У меня почемуто вызывается рар... Ладно не суть....
 
Ну и возвращаюсь к нашей игре. Взял и тупо перемножил, поделил сложил и отнял построчно входные данные, получил значения, сделал из них выход в виде 0 и 1 и в итоге модель строиться с 82-95% обобщения говоря о том что есть связь между входными данными и выходом. Тоесть это в очерекдной раз доказывает что данные для ТС брать с потолка просто глупо. Входные данные должны быть хоть както быть связанны с выходом...... В случае с форексом мы пытаемся построить модель к идеальному выходу, но таких входных данных просто не существует, поэтому выход должен быть не идеальным, но пригодным для получения прибыли, как то так....
 
Ну что??? ктонибудь смог раскусить мои данные????
 
Vizard_:
Условия как я понял никто не читает (Допускается использование любых манипуляции с данными), посему не буду мучить. На самом деле все просто.
Нужно лишь взять лаги от A6, применить простую формулу седьмой меньше пятого и получить 100% на обоих выборках. Всем спасибо. Удачи...
Жаль, вы рано ответ сказали. Можно было бы помучить методы обучения.
 
Alexey Burnakov:
Жаль, вы рано ответ сказали. Можно было бы помучить методы обучения.
Дело не в методах обучения. Использование лага в предиктах не позволит построить достаточную модель. Ведь на рассмотрение модели подаётся строчка, а если используюутся данный из предыдущей строчки, то модель этого просто не увидит, так что задача заведомо провальная. 
Причина обращения: