Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 849

 
elibrarius:
Ну так никто не знает, как важность предикторов при регрессии определять? (кроме корелляции)

взаимная инфа (ну тоже типа корреляция)

вот еще:

https://habrahabr.ru/post/264915/

другими словами, можно ограничиться случайным лесом, нет?

Файлы:
 
Mihail Marchukajtes:

Так Миш, я в аренду планирую сдавать, хоть что то думаю заработать. 

 
Maxim Dmitrievsky:

взаимная инфа (ну тоже типа корреляция)

вот еще:

https://habrahabr.ru/post/264915/

другими словами, можно ограничиться случайным лесом, нет?

Наверное надежнее всего в цикле перебирать комбинации предикторов. Но это очень долго(

 
elibrarius:

Наверное надежнее всего в цикле перебирать комбинации предикторов. Но это очень долго(

долго и неэффективно.. но можно придумать логику когда количественный анализ переползет в качество.. так fxsaber делает по своим там неведомым лекалам :)

если есть желание - можете доработать предикор Александра через каст. символы. (заготовки и описалово чуть раньше в теме) Я все никак не доберусь до него что бы попробовать, т.к. зачарован РЛ )) мб на след. неделе
 
Maxim Dmitrievsky:

долго и неэффективно.. но можно придумать логику когда количественный анализ переползет в качество.. так fxsaber делает по своим там неведомым лекалам :)

если есть желание - можете доработать предикор Александра через каст. символы. (заготовки и описалово чуть раньше в теме) Я все никак не доберусь до него что бы попробовать, т.к. зачарован РЛ )) мб на след. неделе

Через неделю постараюсь сформировать и выложить на форуме прореженные ряды потоками Эрланга 30-го порядка К=30 (аналог М1), К=150 (аналог М5), К=450 (М15) для разных валютных пар. Кому интересно - попробуют, есть ли заметные улучшения (а они просто обязаны быть). Терпение, друзья мои! Щас занят - на основной работе немцы терроризируют. Я знал, что они дотошные, но не до такой же степени...

 
Alexander_K2:

Через неделю постараюсь сформировать и выложить на форуме прореженные ряды потоками Эрланга 30-го порядка К=30 (аналог М1), К=150 (аналог М5), К=450 (М15) для разных валютных пар. Кому интересно - попробуют, есть ли заметные улучшения (а они просто обязаны быть). Терпение, друзья мои! Щас занят - на основной работе немцы терроризируют. Я знал, что они дотошные, но не до такой же степени...

Аналог М1 - понял, а на входе что, какой ряд? 

 
Алексей Тарабанов:

Аналог М1 - понял, а на входе что, какой ряд? 

Тиковый по DDE.

 
Alexander_K2:

Тиковый по DDE.

Ну, вы, блин, даете. 

 
Алексей Тарабанов:

Ну, вы, блин, даете. 

А какой надо? Я ведь все равно его для начала экспонентой обрабатываю с р=0.5, чтобы получить простейший поток.

 
elibrarius:

Наверное надежнее всего в цикле перебирать комбинации предикторов. Но это очень долго(

А сколько их? Есть же способы сделать это быстрее.. Генетика.. Также в нс их загнать..
Причина обращения: