Чтение буферов индикатора, установленного на чарт - страница 7

 
comp:

Безусловно, я знаю, как обойти и создать N-цатый костыль, который будет работать. И об этом говорил. Обратите внимание на

Этого сделать просто нельзя (и нет там никаких переносов больших объемов данных, от слова совсем. GetPtr это доказал)! И видеть в этом "заботу о пользователях", чтобы они не "забивали микроскопом гвозди" у меня не получается. Архитектурно как раз Вы предлагаете кривую конструкцию по своей логике.

Потому что на каждый вариант придется изощряться.

GetPtr показал, что вы делаете неправильные выводы.
 
comp:

Просьба, измените индикатор и советник так, чтобы они не принтовали в журнал. А советник показывал значение буфера индикатора, куда наведена мышь. Пример такого советника я привел.

Вы исходники не показываете, поэтому должны понять некоторый скептицизм к ex4, где можно различными способами создать видимость, что все так, как хочется показать.

Если откажете, тогда останется только поблагодарить за потраченное на меня время, но впустую. 

..

.. 

Файлы:
icomp_v3.ex4  8 kb
ecomp_v3.ex4  10 kb
 
pako:

..

.. 

Типа носитель особых тайных знаний? Что произойдет, если вдруг выложишь mql, поносом накроет? 
 
pako:

Индикатор тормозит страшно терминал. Подслушав советником

#property strict

void OnChartEvent( const int id, const long& lparam, const double& dparam, const string& sparam )
{
  Print((string)id + " " + (string)lparam + " " + (string)dparam + " " + (string)sparam);

  return;
}

 стало сразу понятно почему

Также существует пользовательское событие ChartEvent, которое может послать эксперту любая mql5-программа при помощи функции EventChartCustom.

 

 За изобретение ставлю "пять", а по предмету — "неуд".

Повеселили!
 
comp:

Индикатор тормозит страшно терминал. Подслушав советником

 стало сразу понятно почему

 Повеселили!

так ваш индюк вообще тормоз

индюк в прицепе , сову свою используйте  эту ----> https://www.mql5.com/ru/forum/75910/page3#comment_2333030

можете подслушать или подсмотреть

Чтение буферов индикатора, установленного на чарт
Чтение буферов индикатора, установленного на чарт
  • www.mql5.com
Нужно скриптом считать текущие показатели его индикаторных буферов (INDICATOR_DATA), что видны по CTRL+D. - Страница 3 - Категория: технические индикаторы и анализ рынка форекс
Файлы:
icomp_v4.ex4  7 kb
 
pako:

так ваш индюк вообще тормоз

У меня работает совсем без тормозов.

 индюк в прицепе , сову свою используйте  эту ----> https://www.mql5.com/ru/forum/75910/page3#comment_2333030

можете подслушать или подсмотреть

Что увидеть должОн? Вы занимаетесь манипуляцией, пытаясь свой костыль закамуфлировать за ex4.
 
comp:

Скорее всего, Вы не сталкивались с такими "странными" задачами, поэтому и такое у вас ИМХО.

Событийная модель именно в индикаторе, который рисует - это очень удобно. Более того, я задаю десяток буферов, но рисую только один/два. Остальные - вспомогательная инфа на каждом баре, которую видно по CTRL+D. Это, действительно, помогает понять многое, когда исследуешь.

Ну вот опять - "удобно", и все тут.
Вы хоть на секунду попробовали стать на мою позицию (я на вашу - пробовал)? Посмотрите на задачу с другой стороны, а не тупо повторяйте "так удобнее, так удобнее".

В вашей реализации есть недостаток (ну, или МТ под нее не заточен). В моем варианте его нет.
Пусть будет ООП-индикатор, визуализирующий все, что нужно. Но управляет им пусть советник!

Ладно, я, видимо, еще раз сам с собой поговорил. Удачи в исследованиях (без иронии)!

 
Andrey Khatimlianskii:

Пусть будет ООП-индикатор, визуализирующий все, что нужно. Но управляет им пусть советник!

А если несколько индикаторов, которые никак не зависят друг от друга логически? То же тем же советником?

Понимаю, что решение через советник есть. И пользовался такой логикой какое-то время. Но это "гланды через задницу".

Запихать все, что только придумаешь, в один советник/управленец (два нельзя, т.к. два индикатора могут быть на чарте) - Вы это предлагаете. Безусловно, такой подход будет работать. 

 
Alexey Kozitsyn:

Вы бы попробовали обратиться в Сервисдеск. Подробно им все изложить, показать. Может чего подскажут. Но, не факт, что быстро.

Да, если ответят, опубликуйте здесь ответ, пожалуйста. 

Ответ (привожу полностью):

Нет, извините. Предложенный Вами функционал мы добавлять не будем

Пипец! На чарте индикатор вы видите, но получить его значения мы вам не дадим - в очередной раз подтвердили свое амплуа.

 
comp:

А если несколько индикаторов, которые никак не зависят друг от друга логически?

Тогда зачем их сравнивать?

Я действительно пытаюсь понять. 

Причина обращения: