Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2522

 
Valeriy Yastremskiy #:

Ну тогда надо просто подставить.

АКФ = COV(Yj,Yk)/sqrt( COV(Yj,Yj)* COV(Yk,Yk))= (COV(Yj,Yj)+ COV(Yj, X(j+1)+..+Xk )) /  sqrt( COV(Yj,Yj)* COV( Yj,Yj+X(j+1)+..+Xk , Yj,Yj+X(j+1)+..+Xk )) =  (COV(Yj,Yj)+ COV(Yj, X(j+1)+..+Xk )) /  sqrt( COV(Yj,Yj)* COV( X(j+1)+..+Xk , X(j+1)+..+Xk )) = ...

дальше путаюсь с правилами функции COV

Не, подставлять рано) Там одно из двух слагаемое нулевое (какое?)  COV(Yj,Yj)==0 или COV(Yj, X(j+1)+..+Xk )==0? Нужно воспользоваться линейностью ковариации по каждому аргументу и вспомнить определение СБ)

 
Valeriy Yastremskiy #:


Зачем ты его кормишь?

Понятно, что он чистый теоретег, понятно, что АКФ СБ никакого практического значения не имеет - никому просто не нужно копаться в учебниках и вспоминать давно забытые лекции....

 
Dmytryi Nazarchuk #:

Зачем ты его кормишь?

Понятно, что он чистый теоретег, понятно, что АКФ СБ никакого практического значения не имеет - никому просто не нужно копаться в учебниках и вспоминать давно забытые лекции....

зелен виноград)

 
Ivan Butko #:
Господа, завсегдатаи этой ветки, подскажите, есть ли какие-то успехи в машинном обучении, готовые продукты, работающие? 

Ветка люто так выросла, самая активная, наверное. 
https://www.mql5.com/ru/blogs/post/746398#comment_26491969
Интеграция прогнозов нейросети в MetaTrader 5
Интеграция прогнозов нейросети в MetaTrader 5
  • 2021.11.18
  • www.mql5.com
⚠️  Файлы обновились 12.11.21, текущая версия 1.5        Что нового:        1. Качество прогноза по EURUSD поднялось до 63%, по BTCUSD
 
Aleksey Nikolayev #:

Не, подставлять рано) Там одно из двух слагаемое нулевое (какое?)  COV(Yj,Yj)==0 или COV(Yj, X(j+1)+..+Xk )==0? Нужно воспользоваться линейностью ковариации по каждому аргументу и вспомнить определение СБ)

Второе равно нулю, если Yj не равен оставшейся сумме иксов. Но он может быть и равен. В единичном случае.
А первое равно единице.
 
Valeriy Yastremskiy #:
Второе равно нулю, если Yj не равен оставшейся сумме иксов. Но он может быть и равен. В единичном случае.

Да, из определения СБ, что все приращения в будущем независимы со значениями в настоящем и прошлом и стало быть ковариации все нулевые.

Valeriy Yastremskiy #:
А первое равно единице.

Не единице, это же дисперсия, растущая со временем j. Если  обозначить через d дисперсию белого шума Xi, то COV(Yj,Yj)=j*d^2. Для этого нужно представить Yj в виде суммы X1+..+Xj и посчитать, с учётом свойств белого шума.

В итоге, после подстановки, АКФ=sqrt(min(j,k)/max(j,k)). Если чего-нибудь не напутал, конечно)

Предлагаю на этом закрыть здесь тему АКФ СБ, чтобы не нервировать особо впечатлительных практико-практических практиков практикующих практико-практическую практику)

 
Aleksey Nikolayev #:

Да, из определения СБ, что все приращения в будущем независимы со значениями в настоящем и прошлом и стало быть ковариации все нулевые.

Не единице, это же дисперсия, растущая со временем j. Если  обозначить через d дисперсию белого шума Xi, то COV(Yj,Yj)=j*d^2. Для этого нужно представить Yj в виде суммы X1+..+Xj и посчитать, с учётом свойств белого шума.

В итоге, после подстановки, АКФ=sqrt(min(j,k)/max(j,k)). Если чего-нибудь не напутал, конечно)

Предлагаю на этом закрыть здесь тему АКФ СБ, чтобы не нервировать особо впечатлительных практико-практических практиков практикующих практико-практическую практику)

Да, перепутал) вообще не самое любимое занятие было в формулах тервера ковыряться.) На Шредингере как то сложность понимания по экспоненте) хотя это не теорвер даже)
 

как ты делаешь свою трансляцию это сервис сторонний или что? как это вообще работает? как я могу такое сделать кароч?

 
mytarmailS #:

как ты делаешь свою трансляцию это сервис сторонний или что? как это вообще работает? как я могу такое сделать кароч?

1. берешь это https://github.com/tvjsx/trading-vue-js

2. ставишь на хостинг, добавляешь индикатор который читает из файла json

3. там же запускаешь скрипт который обновляет фаил если этот скрипт дернуть

4. в другом месте запускаешь свою нейро или что там у тебя и когда сигнал обращаешься к скрипту из п.3

---

но это неправильная схема, правильно индикатор должен получать сигналы через api, у меня так не получилось

 
Evgeny Dyuka #:

спасибо, для меня это пока слишком сложно

Причина обращения: