Безопасный, прибыльный и увлекательный Форекс - страница 2

 
Alexey Volchanskiy:

Тут вот какой вопрос - а как вы будете анализировать, какие параметры успешны? При атком количестве смертников? Думаю, тут надо результаты как-то собирать, помещать в БД и потом как-то обрабатывать.

Ключевое слово тут "как-то" , потому что мне лично непонятен механизм.

Я полагаю, вы, как автор идеи, этот вопрос продумали, поделитесь пожалуйста. 

1.Для осуществления этого проекта достаточно иметь ТС, способная на некоторых участках истории (пусть, даже на 10-20%) работать с минимальной абсолютной просадкой. На это способны большинство трендовых советников, например, вот такой советник, запущенный в начале 2010 года, показывает такие результаты при ТП=СЛ=300пп, чего достаточно:

В течении января 2010 года из запущенных 20 советников с общим бюджетом в 20$, выжили первые 17, затем начали погибать. Выжившие советники к настоящему моменту заработали каждый постоянным лотом 0,01, в среднем, по 112$, всего 1900$. Уверен, в 2010 году выживут еще несколько советников (это можно проверить, сейчас времени нет). Кроме того, максимальная просадка составила 28$. Следовательно, через каждые, хотя-бы 50$, можно увеличивать лотность, что увеличивает конечную прибыль. Примитивный расчет показывает, что, за неполных 6 лет мы увеличивает затраченные средства более, чем в 10 раз. Но, когда произведу все расчеты, уверен, что, получится более, чем в 100 раз. Думаю достаточно для любого трейдера с неплохим аппетитом. Для наглядности, произведу весь эксперимент за 2010 год. Посмотрим, что получится. В любом случае, трейдер в проигрыше не останется. Затем, нужно провернуть с депозитом в 2, 3, ..., 10, 20$ и выбрать наилучший вариант первоначального депозита роботов-камикадзе.

 
Yousufkhodja Sultonov:

1.Для осуществления этого проекта достаточно иметь ТС, способная на некоторых участках истории (пусть, даже на 10-20%) работать с минимальной абсолютной просадкой. На это способны большинство трендовых советников, например, вот такой советник, запущенный в начале 2010 года, показывает такие результаты при ТП=СЛ=300пп, чего достаточно:

В течении января 2010 года из запущенных 20 советников с общим бюджетом в 20$, выжили первые 17, затем начали погибать. Выжившие советники к настоящему моменту заработали каждый постоянным лотом 0,01, в среднем, по 112$, всего 1900$. Уверен, в 2010 году выживут еще несколько советников (это можно проверить, сейчас времени нет). Кроме того, максимальная просадка составила 28$. Следовательно, через каждые, хотя-бы 50$, можно увеличивать лотность, что увеличивает конечную прибыль. Примитивный расчет показывает, что, за неполных 6 лет мы увеличивает затраченные средства более, чем в 10 раз. Но, когда произведу все расчеты, уверен, что, получится более, чем в 100 раз. Думаю достаточно для любого трейдера с неплохим аппетитом. Для наглядности, произведу весь эксперимент за 2010 год. Посмотрим, что получится. В любом случае, трейдер в проигрыше не останется. Затем, нужно провернуть с депозитом в 2, 3, ..., 10, 20$ и выбрать наилучший вариант первоначального депозита роботов-камикадзе.

Я не понял, чем камикадзе отличаются друг от друга? Это одна и та же стратегия с разными параметрами?
 
Alexey Volchanskiy:
Я не понял, чем камикадзе отличаются друг от друга? Это одна и та же стратегия с разными параметрами?
Разные советники, зарабатывающие в определенных рыночных условиях.
 
Anton Zverev:
Разные советники, зарабатывающие в определенных рыночных условиях.

Судя по этой фразе, одна и та же. Или очепятка.

"1.Для осуществления этого проекта достаточно иметь ТС, способная на некоторых участках истории (пусть, даже на 10-20%) работать с минимальной абсолютной просадкой. " 

или способнЫЕ

 
Alexey Volchanskiy:
Я не понял, чем камикадзе отличаются друг от друга? Это одна и та же стратегия с разными параметрами?
Это одна и та же стратегия с одинаковыми параметрами и депозитом в 1$, но, запущенные через каждые 1 день, а м.б., и чаще.
 
Alexey Volchanskiy:

Судя по этой фразе, одна и та же. Или очепятка.

"1.Для осуществления этого проекта достаточно иметь ТС, способная на некоторых участках истории (пусть, даже на 10-20%) работать с минимальной абсолютной просадкой. " 

или способнЫЕ

-ая.
 
Yousufkhodja Sultonov:

1.Для осуществления этого проекта достаточно иметь ТС, способная на некоторых участках истории (пусть, даже на 10-20%) работать с минимальной абсолютной просадкой. На это способны большинство трендовых советников, например, вот такой советник, запущенный в начале 2010 года, показывает такие результаты при ТП=СЛ=300пп, чего достаточно:

В течении января 2010 года из запущенных 20 советников с общим бюджетом в 20$, выжили первые 17, затем начали погибать. Выжившие советники к настоящему моменту заработали каждый постоянным лотом 0,01, в среднем, по 112$, всего 1900$. Уверен, в 2010 году выживут еще несколько советников (это можно проверить, сейчас времени нет). Кроме того, максимальная просадка составила 28$. Следовательно, через каждые, хотя-бы 50$, можно увеличивать лотность, что увеличивает конечную прибыль. Примитивный расчет показывает, что, за неполных 6 лет мы увеличивает затраченные средства более, чем в 10 раз. Но, когда произведу все расчеты, уверен, что, получится более, чем в 100 раз. Думаю достаточно для любого трейдера с неплохим аппетитом. Для наглядности, произведу весь эксперимент за 2010 год. Посмотрим, что получится. В любом случае, трейдер в проигрыше не останется. Затем, нужно провернуть с депозитом в 2, 3, ..., 10, 20$ и выбрать наилучший вариант первоначального депозита роботов-камикадзе.

  

  Дорогой Юсуф, прошу ваши эксперименты не делать на 2016 год, а то останемся без дела.  :)

Вы говорите, что работаете экономистом, но рассуждаете как школьник.  Не надо нарушить то, что называется Мани Менеджментом.

Для того, чтобы торговать прибыльно, без убытков, требуется на депозите иметь около $10К, а ордера открыть с лотом не более 0.01.

Только при этом можно получить прибыль от 5-10% в месяц.  Больше этого уже рискованно. 

Пожертвовать себя ради денег не стоит (я имею ввиду ваши камикадзе).

История показывает, что взрывать себя и других ради какой-то идеи, ничего хорошего не приводит.

 

 
С 01.03.2015 по настоящее время было всего 2 возможности взять 1000 пп (4х зн.) по Евре и то если умудриться войти на пиках. А сколько бы за это время съело по 50 пп ? А если этот боковик продлится ещё пару лет ?
 
тот же мартин, только в профиль
 
Не могли бы вы однозначно сформулировать, кто в вашей теории пациент, кто инструмент? Вроде идея в том, что история последних десятилетий сама приносит прибыль, если не суетиться? Какие-то из трендов должны оказаться достаточно безоткатным и достаточно долгосрочными, чтобы перекрыть убытки от недостаточно безоткатных

Если да, то пациент (объект обследования) - история, а инструмент обследования - бот. В этом разе никакой собственной стратегии у камикадзобота не должно быть - от индикатора получил сигнал "чоли тренд?", выставил ордер со SL и забил на него. Выход - только по заданному % прибыли за весь период с последнего выхода

А вы начинаете рассказывать про какую-то стратегию - знач ваши боты не инструменты, а сами пациенты, вы тестируете стратегии, а не начальную идею про прибыльный днк-код истории
Причина обращения: