Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1676

 
Ну это я так... правил для более детальных уточнений...
 
Mihail Marchukajtes:

Но относятся они к одной группе.

Есть только КЛАССИФИКАЙИ и ПРОНОЗИРОВАНИЕ.

Всё остальное это подвиды этих двух направлений и третьего на данный момент не дано. Если придумаешь альтернативное направление, уверен нобелевка у тебя будет в кармане.

🙈🙈🙈 
 
Maxim Dmitrievsky:
Не слышал о таком, и как его к котировкам применить 

Роевой интеллект вполне используется для отбора оптимального портфеля, например. Интересна несколько другая идея - построение ТС как портфеля примитивных систем. С применением роевого интеллекта можно сделать некую онлайн самооптимизацию такой системы, что полезно при нестационарности.

 
Maxim Dmitrievsky:
🙈🙈🙈 
Ну так и выдай, раз считаешь это ложью.... Интересно будет послушать. Только не забывай что мы говорим о фундаментальных направлениях, а не о их подвидах, которыми ты хочешь меня закидать. Закидывай и я отнесу каждое твоё направление к одному или другому виду озвученному мною выше...
 
Aleksey Nikolayev:

Роевой интеллект вполне используется для отбора оптимального портфеля, например. Интересна несколько другая идея - построение ТС как портфеля примитивных систем. С применением роевого интеллекта можно сделать некую онлайн самооптимизацию такой системы, что полезно при нестационарности.

Ну примерно понял.. сложна
 
Mihail Marchukajtes:
Ну так и выдай, раз считаешь это ложью.... Интересно будет послушать. Только не забывай что мы говорим о фундаментальных направлениях, а не о их подвидах, которыми ты хочешь меня закидать. Закидывай и я отнесу каждое твоё направление к одному или другому виду озвученному мною выше...
Дайте мне точку опоры и я обопрусь. Книшки почитай, это не я придумал
 
Maxim Dmitrievsky:
Дайте мне точку опоры и я обопрусь. Книшки почитай, это не я придумал
Так вот Макс, точкой опоры является то что есть Классификация и Прогнозирование и все методы можно отнести к той или иной группе фундаментально и третьего на данный момент пока не дано. Как только придумаю, обязательно дам тебе знать, а пока спи спокойно. Всё мы правы, просто каждый в своём...
 
Mihail Marchukajtes:
Так вот Макс, точкой опоры является то что есть Классификация и Прогнозирование и все методы можно отнести к той или иной группе фундаментально и третьего на данный момент пока не дано. Как только придумаю, обязательно дам тебе знать, а пока спи спокойно. Всё мы правы, просто каждый в своём...
Как скажешь..
 
Maxim Dmitrievsky:
Как скажешь..
Прикольно, прям аж как то обрадовало :-) Фокусника жалко правда, видать слился не по децки, раз такой злой был.
 

А мне тут вдруг мысль пришла очередного надругательства. Выглядет это примерно так.

"Слышишь ты?!!!  Да ты столько не сливал столько я слил, так что иди книжки читай" ну и в таком же духе. Каково??? :-)

Причина обращения: