Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1149

 
Maxim Dmitrievsky:

у меня онлайн обучение, я что с этими файлами делать буду? по времени надо будет синхронизировать и рпочий гемор..

надо все сразу в мт5 писать изначально что бы не было казусов

блин, фигово( 

 
mytarmailS:

блин, фигово( 

да, у меня вообще другой подход, там эти предикторы левые запихивать целая наука, без согласования с целевой смысла нет.. посмотри последние либы которые в кодбазу добавил, например

может кто-то сделает кто любит такое.. но последнего кто оставался, пана натурала, забанили
 
Maxim Dmitrievsky:


Макс, ты мне вот чё скажи, а то я уже запарился....

Можно ли нейросетью определять начало тренда? Т.е. начало участка ВР с заведомо положительной корреляцией приращений?

Устал я чё-то параметр "тренд/флет" искать... Есть идея подключить НС как классификатор к моей ТС и все будет в ажуре. А?

 
Alexander_K:

Макс, ты мне вот чё скажи, а то я уже запарился....

Можно ли нейросетью определять начало тренда? Т.е. начало участка ВР с заведомо положительной корреляцией приращений?

Устал я чё-то параметр "тренд/флет" искать... Есть идея подключить НС как классификатор к моей ТС и все будет в ажуре. А?

тренд/флет это вон mytarmailS через акф как раз делал

НС сама не найдет ничего, без перебора вариантов.. почитайте по МГУА книжку, и поймете надо вам такое или нет

http://www.gmdh.net/articles/theory/zmInduct.htm
 
Maxim Dmitrievsky:

тренд/флет это вон mytarmailS через акф как раз делал

НС сама не найдет ничего, без перебора вариантов.. почитайте по МГУА книжку, и поймете надо вам такое или нет

http://www.gmdh.net/articles/theory/zmInduct.htm

Он не шарит ни фига, по-моему...

Если надумаешь - как это делать, я скину тебе подробный алгоритм своей ТС - может получится симбиоз сделать...

 
Alexander_K:

Он не шарит ни фига, по-моему...

Если надумаешь - как это делать, я скину тебе подробный алгоритм своей ТС - может получится симбиоз сделать...

это все равно либо определение с запаздыванием, либо оптимизационная задача

короче тупо оптить гиперпараметры ТС

 
Maxim Dmitrievsky:

это все равно либо определение с запаздыванием, либо оптимизационная задача

короче тупо оптить гиперпараметры ТС

Подумай, прошу. Не прям щас - как будет время , не тороплю. В распределении приращений много чудес - вплоть до гиперэксцесса и гиперасимметрии. Может НС сумеет определять что-то такое, что и является ключом? Не знаю... Неважно, сколько времени займет - если наткнешься - сообщи. ОК?

 
Alexander_K:

Подумай, прошу. Не прям щас - как будет время , не тороплю. В распределении приращений много чудес - вплоть до гиперэксцесса и гиперасимметрии. Может НС сумеет определять что-то такое, что и является ключом? Не знаю... Неважно, сколько времени займет - если наткнешься - сообщи. ОК?

да, хорошо, обещаю подумать над этим на досуге ))

использую приращения, но именно в оптимизационной задаче.. оно как бы само там оптимизируется, подгоняется под историю. Работает конечно странно на данный момент, сам еще ничего нормального не сделал
 
Alexander_K:

Он не шарит ни фига, по-моему...

 Цыц, ты только не говори так громко, а то авторитет мой упадет)) 

 
mytarmailS:

 Цыц, ты только не говори так громко, а то авторитет мой упадет)) 

Дружище, не обижайся - я уже давно понял, что сами по себе НС не способны выудить из рынка ни гроша. Но, определить участок с положительной корреляцией - это-то хоть ей под силу?! Придумаешь что-нить - голоси. Присобачим к моей ТС и разбежимся стричь баблоны. Мне без помощи, ну совсем никак....

Причина обращения: