Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 1146

 
Maxim Dmitrievsky:

нет совершенно никакой разницы

флаг в руки, реал все расставит по местам

 
Maxim Dmitrievsky:

я могу скинуть код, но не уверен что в нем кто-то будет разбираться и предлагать что-то новое :)

Иногда и в своём коде, с которым месяц не работал, сложно разобраться)

 
TheXpert:

флаг в руки, реал все расставит по местам

господи какой реал, мы тут бандитов обсуждаем

 
Maxim Dmitrievsky:

Тут дело не в подглядывании, хотя и оно также может иметь место быть при некоторых условиях, а в том что OOS должен быть максимально приближен к реалу, так как вы хотите чтобы результат OOS  повторился +- на реале, а если тестировать на более далёком прошлом, то он будет близок к прошлому, а рынок за это время может и поменяться более или менее. Ваш метод можно привести совсем к абсурду например если разнести OOS и реал на годы)))

Вы сами пишите абсурд, т.к. рынок может поменяться как в прошлом так и будущем, по отношению к лерну. Более того, чем ближе лерн к настоящему, тем меньше вероятность что рынок изменится завтра. А я просто смотрю насколько алгоритм способен обобщать на любом OOS

Вообще вся сущность алготрейдинга в том, что рынок меняется хотя бы от части непрерывно, есть типа "инерция", в следствии диффузии информации. То есть то что было вчера, вероятней будет сегодня, чем то что было месяц(год) назад, оптимизируетесь вы под OOS чтобы быть ближе к реалу, потом просто переучиваете МО c данными OOS, в чем проблема? Обычно все так и делают, вначале делят на лёрн и трейн учат на лёрне проверяют на трейне а затем переучивают на лёрн+ тест на оптимизированной конфигурации параметров.


ЗЫ разумеется спорить и настаивать не стану, коллега выше верно сказал "реал расставит всё по местам", уроки рынка запоминаются лучше, чем форумная демагогия))

 
Грааль:

Вообще вся сущность алготрейдинга в том, что рынок меняется хотя бы от части непрерывно, то есть есть типа инерция, в следствии диффузии информации. То есть то что было вчера вероятней будет сегодня, чем то что было месяц(год) назад, оптимизируетесь вы под OOS чтобы быть ближе к реалу, потом просто переучиваете МО c данными OOS, в чем проблема? Обычно все так и делают, вначале делят на лёрн и трейн учат на лёрне проверяют на трейне а затем переучивают на лёрн+ трен на оптимизированной конфигурации.

так какая разница с какой стороны ООС? ))

тем более если учесть что лерн и трейн это одно и то же (я понял что имелось в виду Тест, но выделенного это не отменяет)

 
Maxim Dmitrievsky:

так какая разница с какой стороны ООС? ))

тем более если учесть что лерн и трейн это одно и то же (я понял что имелось в виду Тест, но выделенного это не отменяет)

опечатка, спасибо, исправил

разницца большая, ООС ближе к реалу, оптимизироваться нужно на то что ближе к реалу, а не на фиг знает что и когда

 
Грааль:

опечатка, спасибо, исправил

разницца большая, ООС ближе к реалу, оптимизироваться нужно на то что ближе к реалу, а не на фиг знает что и когда

задача добиться что бы 2 куска были неотличимы (ошибки те же и т.п.), в этом контексте определение что чем виляет вообще теряет всякий смысл

 
Maxim Dmitrievsky :

God, what is real, we are discussing bandits here

So what have you implemented "Bandit algorithm" in RDF?

Or have you coded anything specifically for the "Bandit" algorithm?

 
Maxim Dmitrievsky:

задача добиться что бы 2 куска были неотличимы (ошибки те же и т.п.), в этом контексте определение что чем виляет вообще теряет всякий смысл

на самом деле может вы и правы, опыт на реале только может дать объективный ответ в нашем ремесле))

 
FxTrader562:

It is showing some error:"Event handing function not found"

no errors

Причина обращения: