Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2747

 
СанСаныч Фоменко #:

Логика советника определяется учителем.

Но повторное обучение на каждом новом баре - это принципиально. Мы уходим от понятия времени "жизни" модели, так как никакой "жизни" на нестационарных рыках нет. Из-за нестационарности бессмысленны все эти тестирования "вне выборки".

Не спорю с обучением на каждом баре, и может быть даже на не стационарном тике например. Не понимаю структуру обучения тогда полностью. Логика советника это отдельное обучение или часть обучения на каждом баре? Это как бы хвосты первого обучения, сколько хвостов, или этапов обучения? 

 

В тему)

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!!

Aleksey Nikolayev, 2022.09.16 16:28

Ну, математики весьма сильны в придумывании новых знаков и новых значений для старых. Главная проблема в чтении мат. текстов - усвоение системы обозначений, которая у каждого автора своя. А тексты физиков-теоретиков так и совсем читать невозможно - они вообще полные беспредельщики в смысле оригинальности используемых обозначений. Поэтому если и существует какое-то "истинное" значение какой-нибудь математической закорючки, то оно никому не известно)


 

Обатите внимание,  что с билда 3440  мы начинаем распространять AVX версии программ: https://www.mql5.com/ru/forum/432624/page5#comment_42117241

Следующий шаг - это переписывание математического аппарата на векторные и и OpenCL функции, что дает десятиктраные ускорения без необходимости установки дополнительных библиотек типа CUDA.

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3440: Новый отчет по торговому счету
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3440: Новый отчет по торговому счету
  • 2022.09.16
  • www.mql5.com
В пятницу 16 сентября 2022 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5. Мы добавили новый отчет по торговле на счете...
 
Valeriy Yastremskiy #:

В тему)

Это обусловлено навязыванием западной “науки” для быдла последние 50+ лет. Говорят, что в математике началось с Колмогорова вроде. В теоретической физике со всеми этими искривлениями пространств-времени давно уже нет ничего от реальности и здравого смысла. Больше похоже на развод чем на физику. А Эйнштейн жулик :)

Тут совершенно «внезапно» оказалось, что большой взрыв откладывается, потому что новый телескоп увидел более далекие галактики, которые не вписываются в концепцию. Теперь будут придумывать новую теорию под новый телескоп :)
 
Renat Fatkhullin #:

Обатите внимание,  что с билда 3440  мы начинаем распространять AVX версии программ: https://www.mql5.com/ru/forum/432624/page5#comment_42117241

Следующий шаг - это переписывание математического аппарата на векторные и и OpenCL функции, что дает десятиктраные ускорения без необходимости установки дополнительных библиотек типа CUDA.

А если нет AVX инструкций у процессора, то что ж, работать не будет или это про другое?

Знаете, реально хотелось бы не только OpenCL, а простую возможность - дать локальным агентам доступ к данным в памяти, сделав их общими, хотя бы на чтение - это очень актуально для больших выборок - сейчас же каждый агент дублирует файл с данными в памяти, что приводит часто к тому, что ядра простаивают.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Это обусловлено навязыванием западной “науки” для быдла последние 50+ лет. Говорят, что в математике началось с Колмогорова вроде. В теоретической физике со всеми этими искривлениями пространств-времени давно уже нет ничего от реальности и здравого смысла. Больше похоже на развод чем на физику. А Эйнштейн жулик :)

Тут совершенно «внезапно» оказалось, что большой взрыв откладывается, потому что новый телескоп увидел более далекие галактики, которые не вписываются в концепцию. Теперь будут придумывать новую теорию под новый телескоп :)
Насмотрелся Катющика, теперь его мысли ретранслируешь как свои, слово в слово)))

Я же тебе кидал эти ссылки чтобы ты Логику учил и научный метод, с азов надо начинать
 
mytarmailS #:
Насмотрелся Катющика, теперь его мысли ретранслируешь как свои, слово в слово)))

Я же тебе кидал эти ссылки чтобы ты Логику учил и научный метод, с азов надо начинать
Катюшик ретранслирует мои мысли, и ссылку я тебе кидал, даже не тебе

Так же как с масштабной инвариантностью паттернов скидывал готовый код сюда, когда ты ещё под стол ходил

И деревянными моделями всех заразил, показал что они быстрее и по точности не уступают НС
Количество сумасшедших на форуме? - Про Фрейда было сложно спорить, пока вы не обрисуете здесь картинку как 3-мерное пространство может искривляться.
Количество сумасшедших на форуме? - Про Фрейда было сложно спорить, пока вы не обрисуете здесь картинку как 3-мерное пространство может искривляться.
  • 2017.10.02
  • www.mql5.com
пока вы не обрисуете здесь картинку как 3-мерное пространство может искривляться. а на примере пространства как нематериального объекта. У меня сейчас телефон на диване тоже искривляет пространство. только пространство дивана а не пространство вообще
 
Maxim Dmitrievsky #:
Катюшик ретранслирует мои мысли, и ссылку я тебе кидал

Так же как с масштабной инвариантностью паттернов скидывал готовый код сюда, когда ты ещё под стол ходил

И деревянными моделями всех заразил, показал что они быстрее и по точности не уступают НС
Ты реально больной,  так врать не каждый может... Я поражён честно...

Ты понимаешь что я могу по каждому пункту  доказать что ты балабол невероятный?  Окунуть тебя в тебе подобное так сказать.. 

 Но у здешних максолюбов куриная память и завтра они снова будут считать тебя експертом, выкать и подлизывать... 

 
mytarmailS #:
Ты реально больной,  так врать не каждый может... Я поражён честно...

Ты понимаешь что я могу по каждому пункту  доказать что ты балабол невероятный?  

 Но у здешних максолюбов куриная память и завтра они снова будут считать тебя експертом, выкать и подлизывать... 

в смысле а я для кого-то авторитетом являюсь что ли? откуда столько внимания к моей персоне

я ссылку дал на упоминание мной Катющика, от 17 года. Докажи обратное.
 
Maxim Dmitrievsky #:
я ссылку дал на упоминание мной Катющика, от 17 года. Докажи обратное.
Где она
Причина обращения: