Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2515

 
iwelimorn #:

Мда....  чет конструктив совсем иссяк. Одни упреки, да троллинг)) 

Ветка предназначена для обсуждения идей применения МО, однако ни кто своими наработками делиться не собирается (по понятным причинам). 

Возможно, это апогей этой ветки)))

А чем делиться? Вон Тинькофф поделился...
подходит для анализа и прогнозирования любых процессов – от количества осадков предстоящей зимой до потребностей компании в найме новых сотрудников.

На рыночных данных современное МО не может учиться. Ну хоть за осадки спасибо))

 
Aleksey Nikolayev #:

О, кто к нам пожаловал) Вы ведь уже знаете как посчитать АКФ СБ? В отличие от смартлаба, забанить меня за этот вопрос у вас здесь не получится)

Ответ будет прежний: мне незачем считать АКФ СБ. И даже если кто-то посчитает - не вижу в нем практического смысла. Мне даровали всего лишь одно знание и этого достаточно. Кто даровал? Колдун, конечно. Слушать надо уметь, а не пыжиться в безумных расчетах.

 

Почему у любителей МО ничего не получается?

Да, просто потому, что нужно делать предобработку данных и, конечно, эти данные - отнюдь не OHLC M1. Время! Вот над чем надо поработать. Об этом миллиард раз говорилось, но только Макс Дмитриевский что-то исследовал в этом направлении с неизвестным результатом.

 
Alexander_K #:

Почему у любителей МО ничего не получается?

Да, просто потому, что нужно делать предобработку данных и, конечно, эти данные - отнюдь не OHLC M1. Время! Вот над чем надо поработать. Об этом миллиард раз говорилось, но только Макс Дмитриевский что-то исследовал в этом направлении с неизвестным результатом.

Почему же, с известным, таким же как у тебя, нулевым
 
Vladimir Baskakov #:
Почему же, с известным, таким же как у тебя, нулевым

Хе-хе... Откуда тебе известны мои результаты, Вова? Ты бы, прежде всего, поздоровался что ли....

 
Aleksey Nikolayev #:

О, кто к нам пожаловал) Вы ведь уже знаете как посчитать АКФ СБ? В отличие от смартлаба, забанить меня за этот вопрос у вас здесь не получится)

вы сами ничего не посчитали и за вас никто не посчитает... если вы даже расшифровать свои буквы не можете... и ржёте над своим акф уже страниц 50 (если не всю свою псевдо-трейдерскую жизнь)... - так и распознаются/отличаются флудеры от трейдеров... первые - застряли в своём бреду, причём надолго, (пытаясь делать умный вид с одним словом на всю жизнь и стаей прихвостней, мечтающих вонять всю жизнь, - хоть по-умному, хоть по-дурному)...

p.s.

а если вы создали модель, которая по сути своей есть ваша бредятина, то, конечно, авктокорреляция будет - это как раз и есть признак Некачественной модели... "кони" тоже думали, что будут ржать долго и им не хватит ума заткнуться (последнее статистически оказалось достоверным)

 
Alexander_K #:

Хе-хе... Откуда тебе известны мои результаты, Вова? Ты бы, прежде всего, поздоровался что ли....

Привет! Кстати внёс тебя в список, поздравляю!
 
Vladimir Baskakov #:
Привет! Кстати внёс тебя в список, поздравляю!

Привет. В список? О, да!! Мне этого очень сильно не хватало. Однако, это как бы не относится к МО. Ты-то что здесь делаешь?

 
Alexander_K #:

Привет. В список? О, да!! Мне этого очень сильно не хватало. Однако, это как бы не относится к МО. Ты-то что здесь делаешь?

***
 
Vladimir Baskakov #:
Пытаюсь забанить JeySu

Зачем? Мадам очень сильно хочет узреть Истину. Правда, до нее тоже были умные женщины - Новая, ... Эххх..... Печаль... Если мадам достучится своим пламенным сердцем до Волшебников - все получится, иначе - нет.

Причина обращения: